Головные уборы, Косметика: Ювелирная мода 2010
Автор:admin | Добавил: Сегодня, 17:50 |

Ювелирная мода 2010Говоря о понятии мода в ювелирных изделиях, следует иметь в виду, что ювелирный бизнес весьма консервативен, и модные ювелирные тренды приходят не на сезон, а хотя бы на несколько лет. Постепенно формируясь, они становятся теми самыми модными хитами, которые прошли проверку временем, соединив в себе и совершенно новое, и хорошее старое. На что же предлагают нам обратить внимание мастера ювелирного дела в 2010-м году? Эта тема популярна уже несколько лет, но в 2010 году появилась как минимум одно популярное направление - семейство кошачьих. Удивляться не приходится - на дворе год Тигра, вот дизайнеры и стараются заслужить покровительство этих благородных и прекрасных созданий. Наряду с разнообразными подвесками, кулонами, кольцами с изображениями кошек (как диких, так и домашних), дизайнеры используют в своих украшениях и элементы окраса, особенно тигриного, популярны изделия в виде лап или зубов хищника.

Второе модное направление - мир цветов. Захватив модные подиумы, тема пришла и в мир дорогих украшений. Садовые цветы и их полевые сородичи, крупные одиночные бутоны или букетики мелких цветочков – они расцветают буквально повсюду: на кольцах, сережках, подвесках.

Особенно выделяются массивные кольца с одним или несколькими бутонами. Цветами могут быть украшены золотые или серебряные изделия, а сами они могут быть выполнены как из драгоценных, так и полудрагоценных камней. Очень популярна сегодня флористика из эмали, например, .

В этом году в моду возвращаются ювелирные кресты, причем дизайнеры представили этот символический атрибут в самых различных видах. Популярны и небольшие крестики и весьма крупные, без камней или сплошь покрытые ими, выполненные из различных благородных металлов и выдержанные в самых разнообразных стилях. Главное - чтобы он был заметен и поддерживал общую стилистику вашего образа. Продолжение материала - ювелирные кружева, фантазийные камни, изысканная оправа и строгая геометрия - читайте для



В закладки:   Просмотров: 0