Главная Новости

Как отрастить длинные волосы 5 (выбор расчески)

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как отрастить длинные волосы 5 (выбор расчески)

Как выбрать расческу для волос



Расчески и щетки для волос играют никак не последнюю роль в здоровье волос.


Как отрастить длинные волосы 5 (выбор расчески)

Они не только лишь расчесывают и распутывают волосы, да и массажируют кожу головы, снимают уличную пыль, распределяют жировую смазку умеренно по всей длине волоса.

Не считая этого, снимают статическое напряжение, не вступают в реакцию с полезными субстанциями при нанесении масок и аромарасчесывании, а расчески из натуральной щетины ещё и присваивают сияние волосам.


Круглая расческа для укладки волос

Представьте, какую колоссальную пользу они приносят волосам! 

И, конечно, на веб-сайте ВолосОК речь может идти только о расческах и щетках из натуральных материалов – дерева и щетины.

Если вы заботитесь о собственных волосах, то у вас обязательно должен быть маленький набор из натуральных расчесок для различных задач – к примеру, древесная расческа с редчайшими зубьями для расчесывания влажных волос либо рассредотачивания маски по волосам, массажная щетка, щетка для начеса… Но как подобрать подходящие щётки конкретно для вашего типа волос и не ошибиться?

Расческа должна соответствовать типу волос. Для густых либо кучерявых волос больше подходят расчески с редчайшими зубьями. Для тонких и ломких – древесные расчески. Если секутся кончики – выбирайте натуральную щетину.

С древесной расческой с редчайшими зубьями всё понятно. Она неподменна для мокрых волос, потому что менее повреждает их, отлично распределяет маску по волосам, не вступая в хим реакции, а кому-то она больше подходит для того, чтоб просто расчесать длинноватые волосы по всей длине.

Древесные массажные щетки, обычно, тоже подходят фактически всем. Но более подходящи древесные гребни и щетки для тонких и ломких волос.

Если расческа изготовлена из березы – она увеличивает действие нужных веществ, дуб оказывает антистатическое действие, а можжевельник избавляет от стресса. Но для этого расческа не должна быть обработана лаком.

Минус нелакированных древесных расчесок в том, что они впитывают кожное сало и грязь, потому дерево должно быть как надо отполировано. В особенности приветствуются расчески, выпиленные вручную, об этом должна быть пометка на этикетке.

Со ними всё малость труднее – у их есть как ярые фанаты, так и те, кому они не подходят. Не считая того, как и всё натуральное, они стоят осязаемо дороже пластмассовых расчесок, но это прибыльное вложение ваших средств.

Покупайте щетки с натуральной щетиной исключительно в специализированных магазинах, чтоб не напороться на подделку, ведь натуральную щетину могут поменять искусственной и снаружи это будет совершенно неприметно. Более высококачественными числятся щетки наистарейшей марки Maeson Pierson, на русском рынке популярны щетки компании Геркулес.

Итак, плюсы щеток из натуральной щетины:

• Во-1-х, они натуральные, а означает, не выделяют токсических веществ и не вступают в хим реакции, если вы нанесли на волосы какой-нибудь уход.

К примеру, эфирные масла владеют высочайшей активностью, просто вступают в реакции, а означает впитываются в кожу головы в модифицированном виде — совместно с сторонними субстанциями, с которыми прореагировали.

• Гибкие щетинки не рвут и не разламывают волоски.

• Отлично массируют кожу головы, не повреждая и не царапая её. Перед покупкой обязательно проверьте, чтобы щетина не оказалась очень жесткой, для этого поводите ей по руке.

• Распределяют кожное сало по всей длине волос – для сухих и обычных волос это отлично. А вот для жирных волос это возможно окажется минусом – волосы будут смотреться более жирными.

• Присваивают волосам сияние и гладкость.

• Освободят вас от секущихся кончиков.

• Такие узенькие натуральные щетки комфортны и неопасны для начесывания,
ими просто и комфортно гладко зачесать волосы в хвост:

Минусы расчесок с натуральной щетиной заключаются в последующем:

• Если у вас очень густые либо вьющиеся и путающиеся волосы, то будет достаточно проблемно отлично их прочесать. Но есть выход – комбинированные расчески с натуральной щетиной и пластмассовыми зубьями – они и волосы расчешут, и дадут сияние волосам.

• У неких женщин такие щетки вызывают электризацию волос.Скорее всего, это находится в зависимости от свойства щетки.

• Не подходят для жирных волос, потому что распределяют жир с кожи головы по всем волосам. Единственный выход — расчесывать волосы, не трогая корешки волос, это хотя бы даст сияние и здоровый вид волосам.

• Требуют нередкого мытья, хотя бы раз в неделю.

• Ну, и стоимость, как уже упоминалось выше.

Надеюсь, мне удалось уверить вас во всех преимуществах натуральных щеток и воодушевить на их внедрение. Я пользуюсь и древесными, и щетиной, и убеждена в их эффективности. Пусть и вам они принесут исключительную пользу!

Если вам есть, что добавить – добро пожаловать в комменты!

Достойные внимания статьи:

Девайсы для волос. Как избрать и не навредить. Фото

Массаж головы для роста волос

Прически с цветами. Заколки-цветы для волос. Фото

Электризуются волосы. Что делать?

Прически на средние волосы своими руками



В закладки:   Просмотров: 0