Главная Новости

Как сделать простой и красивый маникюр на короткие ногти в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать простой и красивый маникюр на короткие ногти в домашних условиях

Красивый маникюр на коротких ногтях в домашних условиях

Часто, делая маникюр , девушки хотят создать нечто особенное, но не всегда длина ногтей позволяет выполнить тот или иной дизайн. Как быть? Неужели кроме однотонного окраса ничего нельзя сделать, и остается только покупать новые цветные лаки? Красивый маникюр на короткие ногти в домашних условиях можно выполнить, обыграв длину, но как это сделать?



Наиболее простой маникюр, который можно сделать для коротких ногтей – магнитный. Но, что это такое? Мало кто знает, но сегодня в сети косметических магазинов можно приобрести специальный магнитный лак.

Он позволяет создать не только однотонный окрас пластины, но и «нарисовать» определенные простые рисунки на ней при помощи специального магнита, входящего в комплект.


3 ИДЕИ МАНИКЮРА из двух лаков |Stacia Mar| Стася Мар

Такой маникюр легко сделать в домашних условиях своими руками. Итак, изначально нужно выбрать желаемый цвет лака, затем окрасить им не все ногти, а только один пальчик. При необходимости наносим второй слой, и пока еще лак не застыл, подносим к поверхности магнит (входит в комплект к лаку). Расположение магнита к поверхности пластины в зависимости от того, какие рисунки вы хотите получить в результате. Так повторяем с каждым пальчиком.

Иной простой маникюр , выполняемый на короткие ногти в домашних условиях – французский. Понятно, что на коротких ногтях сделать красивый френч вряд ли получиться или же не получится во все из-за отсутствия свободного края, поэтому в данном случае в домашних условиях проще всего выполнить френч наоборот. Что это значит?

Френч наоборот – техника, в которой выделяется белым или цветным цветом не свободный край ногтя, а область у кутикулы – лунка. При этом иная часть пластины раскрашивается другим каким либо цветом. Как дома своими руками выполнить френч на своих ногтях? Изначально окрашиваем пластину тем цветом лака, которым будет оформлена лунка. Ждем пока он высохнет. Затем, применив специальные трафареты для френча, отделяем область у кутикулы и иным цветом окрашиваем «кончик».

Стоит отметить, что делая такой френч дома своими руками, лунку можно оставить не окрашенной. Украсить такой маникюр для коротких ногтей , выполненный в домашних условиях можно при помощи стразов или блесток. Более выигрышно будут смотреться определенные рисунки.

К примеру, применив дотс, можно получить какие-либо точечные рисунки.

Или же если кончик светлый, можно декорировать линию переходов цветов делая «гипюровые» или ажурные рисунки. Также можно выполнить классический скошенный френч, при этом светлый цвет – удлинит, темный – укоротит длину.

Есть и иные варианты маникюра, которые можно делать на короткие ногти своими руками в домашних условиях. К примеру, дома можно выполнить красивый двухцветный градиентный дизайн. Для его выполнения понадобятся лаки двух цветов, спонж или кусочек мочалки шириной около 8 мм, финиш.

Изначально покрываем ногти каким-либо цветным лаком и ждем, когда он полностью высохнет. Далее кисточкой от баночки на спонже делаем небольшую полоску иного цветного лака. Затем, этим спонжем тщательно промачиваем кончики на ногтях, таким образом, чтобы к центру пластины был максимально плавный переход цветов.

После завершения данного этапа, перекрываем сделанный своими руками и в домашних условиях красивый дизайн финишем. Если вы хотите нанести какие-либо рисунки, не стоит это делать на всех пальцах, пускай это будет только безымянный пальчик.

Если у вас есть цветной гель, тогда дома можно выполнить красивый вертикальный двухцветный дизайн. Изначально, применяя один цвет, делаем вертикальную полоску от кутикулы к кончику, затем иным цветом – делаем вторую полоску и только потом гель сушим в лампе. При желании эти два цвета можно «смешать» между собой иголкой или дотсом, в результате чего получиться плавный, смешанный переход цветов.

Также дома можно создать красивый дизайн в стиле фен шуй. Для его выполнения понадобятся два цвета геля. Итак, как его сделать? Применив гель одного цвета, окрашиваем им пальчики, при этом оставляем средний и безымянный пальцы неокрашенными. Иным гелем покрываем пластину среднего и безымянного пальцев. При желании можно нарисовать какие-либо рисунки.

Но они не должны «перегружать» дизайн. Пускай это будут мелкие иероглифы с правой или с левой стороны пластины на одном или на двух выделенных пальчиках.

В последнее время все более актуальными становятся точечные рисунки. Получить такой красивый и в то же время простой дизайн дома нетрудно. Все, что нужно – гель или краски двух цветов. К примеру, белый (цвет основы) и черный (будет использован для создания точек). Итак, из чего начать? Первое, что нужно сделать – подготовить основу, поэтому покрываем пластину белым гелем или краской. Затем, применив дотс, ставим черные точки на основе.

Точки могут быть крупными, но если вы хотите, что бы нейл получился аккуратным и нежным, точки должны быть маленькими и редкими. Если вы выбрали второй вариант, дополнительно украсить такой красивый и простой нейл можно, если, к примеру, на безымянном пальце «разместить» аккуратный нарисованный бантик или какой-либо другой простой рисунок.



В закладки:   Просмотров: 0