Главная Новости

О том, какие секреты таят в себе полоски для французского маникюра

Опубликовано: 02.09.2018

видео О том, какие секреты таят в себе полоски для французского маникюра

chronic1

Пригодится и профессионалу, и любителю

Данный вид украшения ногтей давно стал популярным. Здесь мы увидим самые различные варианты покрытий френча и основной поверхности пластины. Все это — французский маникюр. Может показаться, что создать такую красоту доступно не каждому, и без помощи мастера никак не обойтись.


Как НАУЧИТЬСЯ АККУРАТНО красить ногти / Техника нанесения лака / Маникюр в домашних условиях

Безусловно, консультация профессионала понадобится, но сделать маникюр в таком стиле вполне возможно в домашних условиях. Главное — научиться пользоваться вспомогательными материалами.  Важную роль среди них занимают полоски для французского маникюра. Причем, они могут применяться для оформления различных форм кончика ногтя.


CHNGWAR1

Если мы планируем самостоятельно сделать французский вид украшения ногтей, к этому следует подготовиться.

Другими словами, предстоит купить все необходимые материалы. Могут понадобиться не только обычные полоски, но и различные по форме трафареты, например, или специальные наклейки. Они значительно упрощают всю процедуру. О том, как ими пользоваться, будет сказано дальше. На данном этапе необходимо выяснить для себя, что нужно для французского маникюра, поскольку понадобятся не только эти материалы.

Для выполнения самого простого варианта в домашних условиях достаточно купить лак белого и розового цвета и бесцветный, гелевую черную ручку  и, конечно же, специальные полоски. Инструменты, необходимые для процедуры, по умолчанию, в дамском арсенале уже имеются. Для создания креативного дизайна можно дополнительно купить бульонки или стразы.

Для создания классического дизайна в домашних условиях используются простые полоски для французского маникюра. Рассмотрим один из вариантов. Вначале на ногти необходимо нанести бесцветный лак и подсушить покрытие. Затем наклеиваем полоски по линии ногтя. После этого на нижнюю часть пластины следует нанести белый лак, дать ему высохнуть и снять полоску. В завершении нужно все покрыть бесцветным лаком.

Но почему бы не разнообразить классику? Лаком розового цвета ставим точки в виде бантика, обозначаем его середину и хвостики. Затем с помощью гелевой ручки обводим бантик и даем рисунку высохнуть. Можно по свободной поверхности пластины поставить маленькие розовые точки. Затем наносим бесцветный лак и можем считать французский маникюр на своих ногтях завершенным.

Можно не сомневаться, что все материалы, приобретенные для модного дизайна, обязательно пригодятся. Правильно их применить поможет консультация профессионала. Получить ее можно не только в салоне, но и во время обучающих уроков на видео. Мастер-класс по французскому маникюру поможет гораздо быстрее освоить все премудрости, и в дальнейшем создавать модный дизайн с применением самых различных материалов.

Например, декорировать кончик ногтя можно с помощью сухоцветов или слюды, а линию улыбки сделать не в форме полумесяца, а треугольной, скошенной или волнообразной.

На видео также демонстрируется пример создания такой линии без полосок и дается сравнительная характеристика результатов. Убедиться в целесообразности того или иного метода можно лишь на практике.

Френч — маникюр начинается с формы заготовок

В специализированных магазинах предлагаются самые различные заготовки для украшения ногтей. Даже полоски или трафареты для французского маникюра могут быть разными. Достаточно интересно смотрятся на ногтях треугольные формы. Такие трафареты дают возможность делать маникюр более разнообразным.

Например, сам треугольник можно сделать в виде соединения белой и черной полос, а на его вершине прикрепить небольшие стразы.  Необычно будет смотреться дизайн, оформленный с помощью фигурных заготовок. Трафарет с волнистым или зигзагообразным краем поможет создать такой вариант французского маникюра, который мало кого оставит равнодушным. Цвет рисунка на френче можно выбрать в соответствии с настроением.

Применяя самые различные шаблоны для французского маникюра, можно в домашних условиях создать практически любой дизайн. Об этом пишут авторы многих отзывов. Значительно проще и быстрее получается украсить  ногти голографическими фигурками, например, или бульонками. Причем, в последнем варианте новички применяют своеобразную хитрость.

В случае неаккуратного выполнения перехода после трафаретов,  погрешности легко скрываются с помощью таких украшений. В результате французский маникюр получается не хуже салонного варианта.  Очень интересно смотрится также френч-миллениум. Здесь кончик ногтя выкладывается блестками или микропылью. Популярен также французский маникюр с цветным френчем .

Любой вариант украшения ногтей в домашних условиях можно выполнить на профессиональном уровне.

В данном случае важно уметь правильно применять шаблон для выполнения французского маникюра. Клеить его следует лишь на обработанную и подготовленную поверхность.

При наклеивании полоски всегда необходимо отросший кончик ногтя оставлять свободным. Наносить лак следует так, чтобы он не попал под полоску. Снимать шаблон можно лишь после того, как лак высохнет. Причем, делать это нужно уверенным движением, чтобы покрытие не потянулось следом. Заметим, что в магазинах можно купить любые наборы для самостоятельного украшения ногтей. Как показывает практика, дешевые шаблоны плохо приклеиваются и пропускают лак. Маникюр приходится поправлять или переделывать.

При создании модного дизайна можно пользоваться не только полосками, но и наклейками. Это позволяет наносить на ногти разнообразные рисунки и прекрасные фактурные узоры. Причем, наклейки для французского маникюра можно подобрать такие, которые занимают всю поверхность пластины, а не отдельные ее участки.

В данном случае на ноготь с наклейкой достаточно нанести закрепитель. Ассортимент этой продукции очень большой. Можно украсить ногти кружевными наклейками, например, или металлическими. Но следует учитывать, что такой маникюр продержится на ногтях не дольше недели. Поэтому смотрим, сравниваем и делаем выводы.



В закладки:   Просмотров: 0