Главная Новости

Классический педикюр: что для этого нужно и как его делать

Опубликовано: 02.09.2018

видео Классический педикюр: что для этого нужно и как его делать

Мастер-класс по педикюру

Каждая современная женщина знает, чтобы выглядеть привлекательно, недостаточно наложить на лицо слой косметики, нужно тщательно следить за собой и уделять должное внимание каждой «проблемной» зоне, в том числе и своим пяточкам. Чтобы ножки были красивыми и ухоженными, нужно регулярно делать классический педикюр. Но можно ли сделать его самостоятельно или же все-таки лучше обратиться за помощью в салон?



Сделать педикюр можно самостоятельно в домашних условиях и для этого совсем не нужно покупать какие-либо дорогостоящие аппараты или же машинки, ведь убрать огрубения и наросты можно при помощи простых косметических «инструментов», которые продаются, практически, в каждом косметическом магазине.


Идеальный Педикюр От начала и До конца/Покрытие гель лаком

Что нужно приобрести, чтобы сделать в домашних условиях классический педикюр? Для того, чтобы сделать профессиональный педикюр в домашних условиях, вам понадобятся следующие инструменты: терка для педикюра, лазерная пилка или терка, обычные пилки, скребок для педикюра, бритва для педикюра, ремувер для кутикулы, апельсиновая палочка, щипчики для кутикулы и т.д.  С чего нужно начинать делать профессиональный педикюр в домашних условиях?


Видео урок - классический педикюр в домашних условиях/Classic pedicure at home

Какой бы вы педикюр (аппаратный, классический или комбинированный педикюр) ни делали, первое, что нужно осуществить – это размягчить кожу ступней.

Как это сделать? Размягчить кожу можно, применив специальное косметическое жидкое средство, которое необходимо добавить в ванночку или же сделать обычную ванночку с содержанием соли.

Какое жидкое средство лучше выбрать? Это может быть косметика фирмы Suda, к примеру, жидкое средство пилинг для ног из ромашковой серии или же очищающее и размягчающее средство для приготовления ванночки из той же серии. Также косметика Suda предлагает своим клиентам специальную соль для приготовления ванночки (делает кожу мягкой), размягчитель ( смягчает кожу, облегчает процесс удаления мозолей и натоптышей).

Из серии прополиса можно приобрести раствор REMMELE’S PROPOLIS (применяется для размягчения ороговелостей, натоптышей, мозолей) и т.д. Если же косметики Suda нет, можно пользоваться обычным твердым мылом, которое предварительно натираем на терке и добавляем в ванночку в количестве двух столовых ложек. Также если кожа слишком грубая, размягчить ее можно с помощью обычной пищевой соды и соли (дополнительно можно добавить жидкое мыло).

Опускаем ноги в теплую ванночку на 20-30 минут, после чего можно начинать делать классический педикюр. По истечению данного времени, достаем ступни из ванночки и тщательно вытираем их полотенцем. Когда ногти размягченные, можно убрать лишнюю длину при помощи острых педикюрных ножниц или щипчиков. Также нужно обработать свободный край ногтя и придать ему форму, для чего понадобится пилочка.

Опиливать ногти желательно в одном направлении, тщательно уделив внимание уголкам, так как они имеют «свойство» врастать.

После обработки ногтевой пластины, нам не обойтись без терки для педикюра. Какой должна быть терка для педикюра, можно ли ее заменить обычной пемзой? Пользоваться пемзой многие специалисты и мастера не рекомендуют, лучше с поставленной задачей справиться терка для педикюра. Желательно, чтобы терка для педикюра была двусторонней и обладала разной степенью абразивности. К примеру, одна сторона – 150 грит (идеально подходит для шлифовки), вторая – 80 (эффективно и быстро справляется с натоптышами и достаточно серьезными огрубениями).

Выполнить «педикюр будущего», тем более в домашних условиях, без каких-либо новшеств просто невозможно, к их числу относиться лазерная терка для педикюра. Ее особенность в том, что такая терка для педикюра позволяет убрать безболезненно все огрубения без каких-либо иных приспособлений, а также по мере ее применения слой огрубевшей кожи становиться существенно меньше. Единственный ее недостаток – высокая, по сравнению с обычными, стоимость. Используя терку, тщательно обрабатываем пятки, ступни и участки возле пальцев.

Часто девушки или мужчины сталкиваются с проблемой повышенного огрубения в области латеральной и медиальной кости, что становиться следствием неправильно выбранной обуви или же длительного ношения каблуков. Как справиться с данной проблемой? Конечно же, покупать новую обувь никто не будет, а вот убрать такие недостатки на ступнях поможет специальный скребок для педикюра, который оснащен специальным лезвием.

Это лезвие для выполнения педикюра позволяет как бы «срезать» мертвые, загрубевшие участки. Часто такой скребок еще называют педикюрной бритвой с режущим лезвием.

Лезвие, предусмотренное для педикюра, достаточно острое, поэтому пользоваться таким педикюрным скребком следует крайне аккуратно.

Как дальше делать профессиональный педикюр? После обработки ступни скребком с лезвием, вновь переходим к ногтям и начинаем удалять кутикулу. Классическая техника предусматривает применение обычных кусачек или же специального инструмента. Но, сделать это можно менее травматично.

Как? Комбинированный педикюр предусматривает применение специального ремувера, который наносится на кутикулу и размягчает ее. После этого ее можно удалить обычной апельсиновой палочкой.

Можно ли сделать комбинированный педикюр дома? Комбинированный педикюр предусматривает применение нескольких техник, к примеру, классического, аппаратного и иных видов. Если, скажем, у вас есть специальный фрезер, обработать кожу на ступнях можно фрезером и определенной насадкой. Убрать огрубения можно при помощи косметического средства – ремувера для ступней.



В закладки:   Просмотров: 0