Главная Новости

Маникюр шеллак: что это такое и как делать

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маникюр шеллак: что это такое и как делать

Гель лак: технология нанесения, СЕКРЕТЫ покрытия гель лаком

В последнее время все чаще девушки «снимают» свои нарощенные ногти, так как в моде сегодня – натуральность. Но, к сожалению, натуральные ногти требуют к себе «трепетного», а главное, регулярного ухода через каждый 1-2 дня. Но, есть ли способ сделать эти процедуры более редкими? Многие салоны красоты предлагают своим клиентам делать маникюр шеллак. Что это такое и как делается, какие основные преимущества такого маникюра? Попробуем разобраться.



Что такое «шеллак»?

Шеллак – это специальный гель-лак фирмы shellak, который наноситься на ногтевую пластину гладким, равным слоем. Основное преимущество созданного покрытия — достаточно длительный период носки. При качественно выполненной работе, длительность ношения созданного покрытия составляет от двух до трех недель, при этом отсутствуют какие-либо сколы шеллака. По истечению двух-трех недель шеллак рекомендуется снимать, так как у области кутикулы видна линия отрастания собственных ногтей.


ГЕЛЬ - ЛАК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ / основы

Многие часто путают шеллак с наращиванием ногтей, но это абсолютно разные процедуры. Технология покрытия ногтей «шеллаком » предусматривает исключительно покрытие собственного ногтя слоем данного гель-лака.

Какие основные преимущества покрытия ногтей шеллаком? Девушки, которые часто «увлекаются» данным покрытием отмечают, что сделанный маникюр (педикюр) с гель-лаком шеллаком сохраняется достаточно долго, даже на протяжении нескольких дней, что существенно укорачивает время, которое ранее истрачивалось на ежедневное стирание и нанесение новых слоев обычного лака.


Почему не держится гель лак. Что делать?

Иными словами, если вы не хотите каждый день обрабатывать ногти ацетоном или же боятся за качество и длительность носки нанесенного лака, тогда лучше сделать маникюр (педикюр) гель-лаком шеллаком и о таких проблемах вы забудете, как минимум, на две недели.

Еще одно преимущество выполняемого маникюра с помощью шеллака – это то, что собственные ногти со временем становятся более прочными, меньше ломаются. Дело в том, что шеллак защищает ноготь от негативного действия внешних факторов, в том числе от длительного воздействия с водой, а также от действия каких-либо химических веществ, применяемых во время ухода за домом.

Сколько занимает процедура покрытия ногтей гель-лаком фирмы шеллак? Технология покрытия ногтей «шеллаком» проста и занимает около 30-45 минут.

Сколько стоит маникюр и покрытие  шеллак, если делать их в салоне? Сделать маникюр с покрытием shellac можно, практически, в любом салоне.

Стоит такая процедура по сравнению с наращиванием не слишком дорого, но по сравнению с обычным маникюром – цена возрастает в 3 -4 раза.

Можно ли сделать шеллак-покрытие самостоятельно?

Часто девушки, которые регулярно делают маникюр или педикюр с гелем шеллаком в салоне, со временем отказываются от профессиональных процедур и заменяют их самостоятельным выполнением. Действительно, маникюр или педикюр с гель-лаком шеллаком можно делать самостоятельно и в домашних условиях, так как каких-либо сложностей данная процедура не вызывает. Но есть одно «но».

Для выполнения данного маникюра в домашних условиях вам нужно будет заранее купить специальный набор для маникюра . Его можно купить, как в специализированных магазинах, так и купить через интернет.

Что должно входить в такой набор, чтобы не купить не нужные материалы? Вне зависимости от того, что вы решили приобрести – набор или все необходимые приспособления отдельно, вам обязательно понадобится ультрафиолетовая лампа, база под гель-лак, финиш, и непосредственно сам цветной shellac, и средство для снятия липкого слоя. Также если покупать набор, в него входит специальное средство для снятия старого слоя геля. Но если набор вы не покупали, данное средство можно приобрести отдельно, когда в этом будет необходимость.

Итак, как правильно наносить shellac? Чтобы созданным покрытием на пальчиках вы могли любоваться долго, наносить гель-лак нужно правильно. Процедура выполняется в несколько этапов:

Первое, что нужно сделать – подготовить собственные ногти, для чего выполняем стандартные шаги маникюра: убираем кутикулу, придаем форму свободному краю и шлифуем поверхность. Далее, нужно обработать ногти специальным дезинфицирующим средством (может входить в набор, но если его нет – замените его обычным спиртом). После выполнения двух предыдущих шагов, приступаем непосредственно к выполнению shellac – маникюра. Итак, чтобы маникюр (или педикюр) был красивый первое, что нужно сделать – нужно правильно наносить базовый слой, который обязательно сушим в лампе. Как правило, длительность сушки базового слоя занимает около 25 секунд или в зависимости от мощности лампы, входящей в набор. После того, как база была нанесена и высушена, приступаем к нанесению цветного слоя shellac-а. Существуют различные виды и оттенки цветов гель-лака. От того, какой вы выберете, будет зависеть конечный результат. Будьте готовы к тому, что гель нужно будет наносить в несколько слоев, каждый из которых нужно будет сушить в лампе. Такое нанесение позволит добиться более плотного и ровного покрытия. Итак, изначально наносим первый слой лака, сушим его в лампе, затем таким же способом наносим второй слой и также сушим его в лампе. Последний завершающий этап – нанесение финиша. Наносим тонкий слой финиша и сушим его в лампе. После, как правило, остается липкий слой, который можно убрать специальной спиртовой салфеткой. Красивый, аккуратный и «долговечный» маникюр готов.

Когда вы достаточно овладеете техникой нанесения геля на ногти, выполнить маникюр или педикюр можно будет, применяя иные виды гель-лака (бывают такие виды, как kodi, G.la color и т.д., цена на них значительно ниже).

Используя shellac, можно воплощать любые свои идеи «в жизнь». Наиболее популярные «идеи» — применение блесток поверх липкого слоя. Также нередко воплощают с его помощью идеи двухцветного маникюра .

Можно делать глянцевые узоры на матовом покрытии (делается путем снятия верхнего блестящего слоя бафом), можно делать цветной или классический френч, покрыть однотонный лак, какими-либо горошинами или же сделать дизайн в стиле «фен-шуй» (когда один-два пальца окрашиваются иным цветом). Любые идеи можно воссоздать на ногтях при помощи шеллака.



В закладки:   Просмотров: 0