Главная Новости

Как чистить подушки?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как чистить подушки?

чистка подушек

Известно, что человек во время сна избавляется от омертвевшей кожи, которая остается на простынях и подушках. Кроме того, когда спим, мы потеем. Перья, впитывая пот, выделяют неприятный запах прелости.


Как стирать и чистить подушки и одеяла в домашних условиях

Разводятся в подушках и пылевые клещи, пухопероеды и клещ демодекс, являющиеся причиной аллергии (отек глаз, выпадение ресниц, волос, аллергический ринит, атонический дерматит, астма и т.п.).

Перья после продолжительного использования сбиваются, перетираются. Поэтому и нужно чистить подушки. А как чистить подушки?


ПОЖЕЛТЕВШАЯ ПОДУШКА вновь стала белоснежной!

В селах хозяйки могут стирать перья сами. Но чистка перьевых подушек - это довольно хлопотно. Распарывать наволочки, вынимать перья и стирать их в больших емкостях (тазиках или лоханках), стирка подушек этим не оканчивается, потом их приходиться долго сушить на солнце.

Пуховые подушки обновлять не так сложно, чистка пуховых подушек требует меньше времени, поскольку сохнут они быстрее. А вот перья — материал гигроскопический, то есть хорошо вбирает влагу.

Подушки из перьев нельзя не только стирать, но и пропаривать, поскольку перо полностью теряет вид, гниет и приобретает неприятный запах.

Поэтому наиболее оптимальный вариант отдавать подушки в химчистку.

Сухая чистка подушек помогает устранить неприятные запахи, возникающие после просушивания пуха и перьев, а чистка с помощью ультрафиолета — избавиться не только от клещей, но и другой возможной инфекции, накапливающейся в подушках и перинах.

Во время чистки изделий из перьев и пуха в специализированных пунктах не применяют вредных для организма человека химических веществ, удаляют мусор, попавший в подушку еще при ее изготовлении, меняют наперники.

Применяемые в чистке технологии позволяют также менять размеры и виды пухо-перьевых изделий. В частности, из подушки большого размера или перины можно сделать несколько маленьких.

И еще, рекомендую пройтись по магазинам и изучить цены на эти изделия.

Возможно достаточно будет просто купить подушку а не заниматься утомительной чисткой.



В закладки:   Просмотров: 0