Главная Новости

Как визуально расширить пространство в квартире

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как визуально расширить пространство в квартире

Интерьер квартиры Как увеличить пространство 15 способов

Видео о том, как увеличить пространство комнаты:



Полы

Как визуально расширить пространство в квартире – следует убрать все ковры и дорожки. Они очень загромождают пространство и особой пользы не приносят. Тем более что пыль, оседая в них, плохо влияет на здоровье и вызывает аллергии и астму. Поэтому следует сразу избавиться от всех ковров, дорожек и прочего. Если вы спасаетесь с их помощью от холодного пола, то лучше всего будет просто приобрести ламинат либо линолеум, они не только хорошо выглядят, но и не приносят никакого вреда.


12 ПРИЕМОВ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ КВАРТИР И КОМНАТ. КАК УВЕЛИЧИТЬ КОМНАТУ ИЛИ КВАРТИРУ. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.

Линолеум или ламинат — лучший выбор

Цвет покрытия пола должен быть максимально светлым. Прекрасный вариант – это имитация яблони и ореха. Эти светлые оттенки способны визуально увеличить пространство. Также прекрасный ход – это зонирование объединенного пространства с помощью различной отделки покрытия. Так на кухне может быть плитка, а в гостиной уже будет линолеум и т.д.


Как зрительно расширить комнату

Потолок

Сейчас огромную популярность набирают натяжные потолки . Это не только дань красоте, но и практичность. Эти приспособления помогают решить проблему с заливанием соседей сверху. Если у них случится потоп, то вам ничего не грозит, так как вся вода соберется в потолке и не повредит мебель и предметы интерьера. Мало того, натяжные потолки – прекрасное решение для малогабаритных квартир. Глянцевые типы потолков помогут расширить пространство, так как они прекрасно отражают все, как зеркало. Так что вы можете совместить красоту и безопасность в вашем интерьере с помощью такого потолка.

Натяжной потолок в интерьере

Еще один модный вид отделки – это многоступенчатые гипсовые конструкции. К сожалению, они не всегда вписываются в небольшие помещения. Однако с их помощью можно зонировать пространство , если оно объединенное, например кухня с гостиной и т.д. Также на них вешают дополнительное освещение, но об этом поговорим в следующем пункте.

Освещение

Освещение – это самый быстрый и простой способ визуально расширить квартиру . Именно оно позволит приобрести жилью уют и комфорт, и с его помощью можно творить чудеса. Первое правило визуального увеличения пространства – это не вешать люстру в центр комнаты.

Люстра в центре комнаты наоборот «съедает» пространство

Лучше применить несколько вариантов подсветки определенных зон комнаты. Так вы не только разграничите ее, но и придадите ей максимальную функциональность и привлекательность. В однокомнатных квартирах не следует использовать торшеры, они не просто занимают лишнее место, но и в основном громоздкие и неудобные. Стоит воспользоваться настенными бра, с софитами и светодиодной подсветкой.

Окна необходимо максимально освободить. Уличный свет должен свободно проникать в комнату, так она делается сразу больше. Откажитесь от гардин, штор и ламбрекенов. Лучшее решение – это римские шторы либо жалюзи. Они помогут скрыться от солнца в жару, но не нагромождают пространство. Если вы не в силах отказаться от гардин, приобретайте невесомый тюль и другие подобные ему материалы. Лучше всего в светлых оттенках или в ярких летних (желтых, салатовых и прочих).

Мебель и предметы интерьера

Это один из самых наболевших вопросов. Каждый из нас хранит дома кучу ненужных вещей, которые напоминают ему о прошлых годах: подарки близких и прочее. Это то, чем мы не пользуемся, а выкинуть жалко. Бабушкин и мамин хрусталь – вообще отдельный разговор. Он достается только по большим праздникам, зато места занимает просто уйму.

Сразу скажем – избавляйтесь от этого. Хрусталь должен стоять в ящиках на кухне. Благо, что мебель настолько функциональна, что позволит себе все это вместить без труда. Далее идут милые статуэтки и подарки. На самом деле их можно прекрасно применить в интерьере, например, расположить на отдельных подвесных полочках в спальне и т.д. Старайтесь максимально освободить место от этих милых сердцу вещичек, стоит их просто убрать в отдельный ящик, и вы сразу увидите, как визуально расширено пространство в квартире.

Мебель обязана быть невесомой. Избавьтесь от громоздких сервантов и шкафов, от них на самом деле никакой пользы, а места они занимают прилично. Все вещи лучше всего хранить в отдельном шкафу-купе .

Шкаф купе идеально подходит для современных квартир

Лучший вариант – это размещение его вдоль стены. Его можно сделать неглубоким, однако он вместит в себя максимум одежды, постельного белья и прочих вещей. Двери у шкафа-купе следует выбирать зеркальные либо с крупным ярким рисунком.

Основные правила выбора мебели – это ее эстетичность, удобство и функциональность. Она не должна занимать более 35% пространства комнаты. Цвета и поверхности мебели должны быть выполнены в пастельных тонах, без ярких акцентов. Лучше всего выглядит квартира в стиле хай-тек . Это достигается благодаря металлическим поверхностям и оттенкам. Они отражают в себе все предметы, и поэтому вопрос о визуальном расширении пространства в квартире отпадет сам по себе.

Зонируйте комнату на кабинет и гостевую зону. Это можно сделать не только ради красоты, но и удобства. Так в однокомнатной квартире можно расположить рабочий кабинет, спальную зону и столовую, правильно подобрав мебель и освещение. Причем все это будет прекрасно друг с другом сочетаться.

Стены

Самый главный совет – откажитесь от обоев с цветами и яркими большими рисунками. Уже давно прошла мода на такую оклейку стен. Для маленькой квартиры это просто безвкусно, а также визуально отбирает половину пространства. Покраска – лучшее решение .

Окрашенные стены как способ увеличения пространства

Если вы не можете отказаться от ярких обоев, то стоит наклеить их в виде панно над диваном и т.д., но не отделывать ими все четыре стены.

От больших картин тоже стоит отказаться, любителям искусства лучше всего развесить маленькие картинки в аккуратных рамах, они не будут забирать пространство, а смотрятся ярко и красиво.

Освободив квартиру от лишнего балласта, вы приобретете не только максимально удобное, но и красивое жилье.

Похожие статьи



В закладки:   Просмотров: 0