Главная Новости

Домашний бизнес с нуля: заработок на авторских украшениях!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Домашний бизнес с нуля: заработок на авторских украшениях!

15.02 Хендмейд как бизнес

Содержание статьи:

Видео: советы опытного мастера!

1. Выберите свою технику для создания украшений!



2. Выбор целевой аудитории!

3. Советы от продвинутых мастеров!

Авторские украшения своими руками – популярное направление в области моды, а также интересный домашний бизнес с нуля, т.к. ему могут научиться практически каждая женщина.  Направлений в изготовлении украшений множество, например, как бисероплетение, сутажная вышивка, резьба по кости и дереву, плетения из проволок и нитей, кожи и прочие техники. Какую именно выбрать Вам, поймете только сами, попробовав хотя бы несколько направлений.


Бизнес план для хендмейд

Домашний бизнес с нуля: выбираем направление!

Опытные мастера советуют начинать домашний бизнес с нуля, рекомендуя направления за которые точно стоит браться:

— техника, которая  легче дается;

— техника, которая очень нравится (даже не смотря на отсутствие мастерства).


ЯБ2016 Бизнес-идея: МастерSKY

Идеальным вариантом станет, когда найдете ремесло, где эти 2 совета совпадут.

Если этого не произошло — это не проблема, потому что:

— техники, которые легче даются, можно потом совершенствовать, усложнять, создавая свой стиль, неповторимый для остальных.

— если понравилась техника, в которой Вы ничего не знаете, стоит ли ей заниматься? Конечно, стоит хотя бы попробовать и понять, хватит ли усидчивости для усвоения нового материала.  Когда получится освоить любимое направление, то работа превратится в любимое дело и Вам ни дня не придется работать.

Для кого создаете авторские украшения?

Их предпочитают девушки, которым нравится ручная работа и любят самовыражаться, одевая необычные и неповторимые авторские украшения. Только этого описания не достаточно. Сделайте более детальный анализ  аудитории, отдающей предпочтение авторским украшениям. Это могут быть категории подростков от 14 до 20 лет, от 20 до 40лет, дамы более зрелого возраста.

Также сортировать можно по  назначению украшения, как для повседневной офисной работы, для торжественного  вечернего мероприятия, для отдыха и пляжа.

Почему нельзя сначала сделать украшение, а потом подумать кому продать?

Вернее так делают многие, только так не советуют профессионалы. Потому что у разной возрастной группы есть свои предпочтения в дизайне, наборе камней, цвете материала. Может украшение будет красивым, только оно так и не найдет своего покупателя, т.к. не будет рекламы в местах, где собирается его целевая аудитория.

Например, для молодых  девушек лучше будут  изделия со светлыми, яркими, полупрозрачными  камнями-самоцветами, которые будут собраны в  изящные украшения. Для  взрослых дам с крупной комплекцией подойдут широкие массивные браслеты более насыщенных глубоких темных тонов. Для пляжа бусы и браслеты будут отличаться от  вечерних праздничных украшений.

 

Также надо определиться со стилем исполнения:

1. Стиль этно, который характерен плетенными изделиями их нитей, кожи. Авторские украшения из дерева и костей, металла, натуральных камней. Камни, как правило, крупные и грубые, здесь не встретишь жемчуга. Чаще представлены амулеты, обереги. Клиентами могут стать участники форумов, соц. групп, интересующиеся йогой, духовностью, эзотерикой.

2. Классический стиль в основном выдержан с украшениями из натуральных прекрасно обработанных камней. Идеальный камень –это жемчуг. Клиенты -это офисные сотрудники, которым надо чтобы строго и со вкусом.

3. Романтическое направление –  оно может делится, как на винтажное, так и современное молодежное. Используемый материал-это полимерная глина,  искусственные бусины, натуральные камни, сутажное плетение.

Рассмотрено всего 3 направления, только это не предел.

Поймите в каком стиле будете работать и кто станет Вашим клиентом!

Советы начинающим мастерам –бизнесменам!

Чтобы выстроить прибыльный домашний бизнес с нуля в сфере авторских украшений, прислушайтесь к советам бывалых мастеров:

Не копируйте никого. Изучайте только техники у мастеров, не перенимайте стиль их работ.  Копия никогда не сможет стать лучше оригинала. У Вас должно быть что-то свое самобытное, ведь на это и есть авторский стиль. Не гонитесь сразу за прибылью, оттачивайте мастерство! Чтобы вещи пользовались спросом, они должны быть качественными. Поэтому самые первые работы не рекомендуют сразу выставлять на продажу, лучше подарите кому-нибудь. Пусть оценят Ваше мастерство. Обычно так начинают все мастерицы, сначала для ближнего круга, а потом только на продажу. Выставляя что-то на продажу надо быть уверенным в своих работах. Для продажи необходимы красивые фотографии! Этот вид бизнеса, продает глазами, поэтому сделайте хорошую инвестицию в работу профессионального фотографа для своего портфолио . Делайте такое описание к изделиям, которое будет созвучно вашей категории клиентов. Для романтических коллекций рисуйте воздушные, изящные, нежные образы. Для этно-амулетов  желательно наличие определений, таких как: загадочность, таинственность, надежность, защищенность и т.д. Начать  выставлять авторские украшения можно на ярмарках, тематических  форумах в интернете, например, очень популярны сайты как  www.livemaster.ru , потом можно создать собственный он-лайн магазин, группу в соц. сетях, начать вести блог, где рассказывать о своем творчестве, тем самым популизировать свои работы. Будьте готовы к повышенному спросу на праздники, как 8 марта, Новый год. Старайтесь всегда быть на связи, чтобы оперативно отвечать на  вопросы клиентов. Ведь сервис обслуживания -это тоже очень важно, покупают лучше у тех, кто внимательнее и оперативнее в обратной связи. Самое главный совет всех мастеров, любите свое изделие, вкладывайте в него душу. Так украшение быстрее находит своего обладателя!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШ VIULY КАНАЛ 

Тут дают 10 токенов VIU за подтвержденую регистрацию

Вступить в закрытый  Телеграм Чат

Если Вам понравился опубликованный материал – поделитесь им с Вашими друзьями:

Рекомендуемые статьи:



В закладки:   Просмотров: 0