Главная Новости

Диета после отбеливания зубов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Диета после отбеливания зубов

Какой должна быть белая диета после отбеливания зубов?

Зубная эмаль довольно пористая, поэтому на зубах легко может появиться нежелательная пигментация. Механизм окрашивания довольно прост: пигментированные молекулы хромогены, содержащиеся в еде и напитках, легко оседают на зубной поверхности, окрашивая ее, а помогают им в этом танины, или дубильные вещества. На белизну улыбки влияет не только цвет продуктов, но и на уровень их кислотности. Кислые блюда и напитки, даже при отсутствии ярких красителей в своем составе, размягчают зубы, что делает их более восприимчивыми к пигментации.


Домашний VLOG: Заморочки После Отбеливания Зубов, Домашний Майонез

Кофе

Агрессивные красители, которые содержатся в составе кофе, особенно растворимого, легко окрашивают зубы. Причем гораздо сильнее, чем табачный дым. Кроме того, кофе может провоцировать образование желтого зубного налета, так как содержит тяжелые углеводы и какао-масла, не говоря уже о сахаре.


Белая диета после отбеливания зубов

Для того чтобы уменьшить окрашивающий эффект, пейте кофе с молоком.

Чай

Согласно последним исследованиям не только черный чай, но и зеленый, белый и травяной в той или иной степени способны окрасить зубы. Вспомните коричневатую каемку на кружке, которая остается после чаепития.

Отдайте предпочтение зеленым или белым чаям легкой заварки. Старайтесь не потреблять напиток сильно горячим – высокая температура только усилит воздействие пигментов. Если вы не хотите отказываться от черного чая и кофе, то для поддержания белизны зубов рекомендуется пользоваться отбеливающую пенку Global White, которую удобно носить собой и можно использовать без зубной щетки.

Красное вино

Красное вино содержит танины и хромогены, окрашивающие зубы. А красящее действие полифенолов, растительных пигментов, только усиливает эффект.

Красное вино всегда можно заменить на белое или розовое, которое, кстати, очень любят французы. Или использовать после распития хорошую отбеливающую пасту из линейки проверенных средств для отбеливания дома Blanx, Global White и SWISSDENT.

Соусы

Имеющие яркий цвет соевые, томатные и другие соусы существенно окрашивают зубы. Такое же негативное воздействие оказывает и бальзамический уксус.

Перейти в Поиск стоматологий

По возможности выбирайте для заправки растительное масло или лимонный сок.

Газировка и соки

Соки, газированные воды и другие напитки, имеющие интенсивный цвет, могут серьезно испортить любую голливудскую улыбку. Особенно остерегайтесь цветных газировок, высокая кислотность которых разрушает эмаль, помогая красителям с легкостью проникать вглубь зубной ткани.

Для того чтобы избежать контакта красящей жидкости с зубами, пейте напитки через трубочку.

Ягоды

Насыщенный цвет мякоти и кожуры голубики, черники, черной смородины, вишни, клюквы, винограда, ежевики и малины окрашивает зубы, придавая им характерный оттенок, присущий ягодам.

Ягоды очень полезны для здоровья, поэтому отказываться от них не стоит. Полоскание рта после еды специальным ополаскивателем для отбеливания поможет нивелировать действие окрашивающих пигментов.

Карри

Натуральный желтый или красноватый пигмент индийской специи буквально въедается в эмаль. После блюд с карри стоматологи рекомендуют почистить зубы или прополоскать рот.

После употребления карри в пищу тщательно прополощите рот.

Леденцы и конфеты

Если конфеты, жевательная резинка или мороженое окрашивают язык, то не сомневайтесь в том, что окрасятся и ваши зубы.

Выбирайте жевательную резинку без сахара и сладости без искусственных красителей. Для эффективной борьбы с бактериями также рекомендуется использовать зубную щетку с ультразвуком и ирригатор для полости рта. Прибор значительно повышает качество гигиены полости рта и благотворно влияет на мягкие ткани. Из широкой линейки моделей нелегко понять, какой ирригатор лучше выбрать, тем не менее, можно найти аппарат, который подойдет по функционалу и цене.



В закладки:   Просмотров: 0