Главная Новости

Красивое оформление окна на кухне своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Красивое оформление окна на кухне своими руками

Шторы для кухни - 70 идей с реальными фото

Хорошее оформление окна на кухне не должно быть препятствием на пути солнечных лучей. Но при этом есть вероятность, что вы пожелаете создать некое равновесие света и темноты, и для вас будет полезным узнать, как правильно обставить кухню так, чтобы она стала отличным дополнением к общему дизайну квартиры.



Липкая пленка.

Всем нам знакомы случаи, когда окно кухни выходит на другой дом или, того хуже, на глухую стену. Тогда вашим помощником может стать специальная липкая пленка, способная скрыть подобное проявление неэстетичности. Она крепится непосредственно на поверхность стекла, отлично гармонируя как со шторами, а и с жалюзи. Более того, существует пленка, украшенная различными узорами (к примеру, отменная имитация граненого стекла).


КАК КРАСИВО ОФОРМИТЬ ОКНО НА КУХНЕ И КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ

А если вы обожаете изготавливать для своего дома различные предметы, то, вполне вероятно, вы пожелаете сделать для кухонного окна разноцветный витраж. Это достаточно просто: покупаем пленку нескольких цветов и вырезаем куски различной формы.


КАК ОФОРМИТЬ ОКНО НА КУХНЕ?. Жалюзи + мини карнизы.

О подоконнике.

В большинстве современных жилищ подоконник вовсе отсутствует: вместо него устанавливают рабочую поверхность. Этот вариант идеально подходит под оформление окна на кухне с небольшой площадью.

Помимо этого, рабочая поверхность возле окна имеет свои преимущества:

Процесс работы всегда будет хорошо освещенным. Вы получите удобный треугольник для работы. Это выглядит превосходно !

В современном интерьере расположение окон тщательно планируется в соответствии с кухонным окном, чего нельзя сказать о советских квартирах: в них окна устанавливались крайне неудачно, не сочетаясь и не контактируя практически ни с чем. У нас, к примеру, это может быть рабочая зона под окном.

Высота размещения поверхности стола при этом не играет никакой роли: она может быть как ниже, так и выше окна, в зависимости от ваших пожеланий. Есть такой вариант, при котором окна как бы «вписываются» в кухню — по обеих его сторонах размещаются навесные шкафы. Кроме того, под окном отлично будет смотреться барная стойка.

Что поставить на подоконнике?

Если подоконник на вашей кухне глубокий, то можно поставить на него пластиковые боксы для кухонной утвари. Они разделены внутри на секции и будут напоминать пчелиные соты. Найти их не составит особого труда: они продаются в любом мебельном магазине и предназначаются для белья. Если окажется, что одна или несколько секций лишние, то их всегда можно попросту отрезать.

Занавески.

Какую ткань выбрать под оформление окна на кухне ? Мы рекомендуем вам хлопчатобумажную. Во-первых, она прекрасно пропускает свет, будучи при этом неким барьером между вами и окружающим миром. Во-вторых, это практично. При этом рекомендуется, чтобы они располагались максимально близко к самому окну и максимально удаленно от варочной поверхности.

Для крепления занавески можно использовать обычный прут от гардин. Его можно закрепить и сверху, и снизу на соответствующих опорах.

Гардины.

Нередко сегодня можно встретить на кухне гардины. Если площадь кухни небольшая, то ткань должна быть тонкой и подходить к стенам по цвету. Так ваша кухня будет казаться единым целым. Ни в коем случае не покупайте для этого гардины со складками! Они могут подойти только для очень больших кухонь, а вот в небольших комнатах они всего лишь «воруют» пространство.

Оформляем кухню… полотенцами?

Да, вы не ошиблись — именно полотенцами! Это довольно оригинальная идея, для которой потребуется несколько кухонных полотенец разного цвета. Мы их берем и попарно сострачиваем. У данного метода есть своя изюминка, которая заключается в правильном выборе цвета и фактуры самих тканей полотенец. И если это заинтересовало вас, то можете смело изготовить такие шторы самостоятельно.

Жалюзи.

Идеально дополнит оформление окна на кухне. Немало людей считают, что жалюзи следует использовать только в офисах. Но сегодняшние производители предоставляют такой широкий выбор моделей, что жалюзи можно с гордостью устанавливать не только на кухню, но и, к примеру, в гостиную. В нашем случае стоит отдать предпочтение жалюзи из специально пропитанной ткани, а не из металла или пластика. Ухаживать за ними будет очень удобно.

Если вы поклонник минимализма или хай-тэка, то можете купить и пластиковые жалюзи. Любителям восточной культуры рекомендуется использовать изделия из бамбука.

Кроме того, есть еще один интересный вариант — фотожалюзи. Кто не знает, это жалюзи с каким-либо тематическим изображением. В некоторых случаях с их помощью достигают визуального увеличения пространства комнаты.

И, наконец, есть еще и рулонные шторы, которые крепятся непосредственно к поверхности стен над окном. Вот как это выглядит.



В закладки:   Просмотров: 0