Главная Новости

Как сделать шугаринг дома – смесь, рецепты пасты, депиляция

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать шугаринг дома – смесь, рецепты пасты, депиляция

Шугаринг в домашних условиях с первого раза. Рецепт, который подойдет новичку в этом деле!

Не у каждой девушки, которая за собой ухаживает, есть время или возможность посещать студии красоты. Поэтому вопрос, как сделать шугаринг дома, актуален.


ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ | Шугаринг в домашних условиях | ВАРИМ ПРАВИЛЬНО

Процедура проста и подлежит выполнению в домашних условиях. Не нужны даже специальные умения и секретные знания.

Шугаринг – сахарная эпиляция. Благодаря неоспоримым преимуществам, о которых поговорим позже, она завоевала популярность среди женщин. У этого способа эпиляции многовековая история. Но мастера так и не сошлись во мнении относительно родины шугаринга.


Шугаринг в домашних условиях: рецепт пасты с лимонной кислотой

Считается, что эта технология удаления волос создана в Древней Персии. В этом государстве была традиция, согласно которой каждая красавица перед замужеством удаляла с тела «растительность». Для этой цели применялась сахарная паста, секрет приготовления которой от матери передавался к дочерям. В арабских государствах и сегодня женщины используют эту технику.

Вторая теория гласит, что шугаринг придумали в Древнем Египте. Законодательницей моды на сахарную эпиляцию считается Клеопатра. Она распорядилась, чтобы придворный лекарь создал рецепт состава, облегчающего борьбу с нежелательными волосами.

Современная паста отличается от средства, которое делали в древние времена, но принцип действия не изменился.

3 способа нанесения шугаринга

Перед началом процесса кожу тщательно обезжирьте и просушите. Так смесь удалит все волоски. Для этой цели подойдет хозяйственное мыло. Смесь наносится на кожу тремя способами.

Используя специальную лопаточку, сахарную пасту тонким слоем нанесите на кожу по направлению роста волос. После равномерного распределения, на состав наложите кусок хлопковой ткани и прижмите, оставив один край свободным. Резко потянув за ткань, удалите пасту вместе с волосами. Наносят средство, технику приготовления которого вы узнаете позже, и пальцами. В этом случае против роста «растительности». Используя пальцы, резко дерните пасту. Третий вариант предусматривает раскатывание пласта смеси на коже и резкое удаление. Подходит для удаления волос в интимных зонах.

Видео инструкции

В интернете много статей о том, как за собой ухаживать и быть привлекательной для мужчин . Теперь ваша копилка техник и приемов пополнилась шугарингом. А если кожа чувствительная, проводите процедуру поэтапно, удаляя волосы на небольших участках.

Рецепты шугаринга в домашних условиях

Многие девушки удаляют нежелательную растительность на теле посредством салонных процедур, среди которых и шугаринг. Вопреки низкой себестоимости, цена такого удовольствия в специализированном учреждении довольно высока. Поэтому некоторые девчонки проводят процедуру дома с использованием самодельной сахарной пасты.

Рассмотрим популярные рецепты шугаринга. Всего они просты и помогают сделать замечательный состав, который справляется с задачей удаления волос.

Рецепт № 1

Для приготовления первого состава потребуется стакан сахара, полторы ложечки лимонной кислоты и две ложки воды. Эти ингредиенты отправьте в кастрюлю и включите маленький огонь. Периодически средство помешивайте до растворения сахара. В итоге получится густая смесь, из которой можно скатывать шарики.

Некоторые красавицы вместо лимонной кислоты используют сок. Не рекомендую так поступать, поскольку концентрацию сока трудно угадать, да и уровень кислотности в каждом случае разный.

Рецепт № 2

Для второго рецепта понадобится 250 грамм сахара, сок лимона и ложка воды. Готовка сахарной пасты аналогична первому варианту. Только во время варки за смесью постоянно следите. Если смесь приобретет темно-коричневый оттенок, значит, переварена.

Рецепт № 3

Для приготовления средства потребуется 250 грамм сахара, треть стакана воды и две ложки меда. Ингредиенты перемешайте в кастрюле. Емкость поставьте на минимальный огонь и варите до растворения сахара. Когда масса станет темно-коричневой, газ выключите, а посуду снимите с плиты.

Рецепт № 4

Последний рецепт предусматривает использование шести частей сахара, части уксуса и двух частей воды. Воду вместе с сахаром отправьте в кастрюлю и варите, пока сироп не станет золотистым. После в посуду влейте уксус, а паста станет темной и тягучей. Останется снять смесь с плиты и дождаться остывания.

Важным свойством шугаринга считается отсутствие химикатов и красителей. Процедура удаления волос безопасна. Использование карамели по сравнению с иными способами депиляции отличается и тем, что обработка проводится по направлению роста растительности и проблем с вросшими волосками нет.

Видео рецепты

Шугаринг – гигиеничная процедура, поскольку паста дезинфицирует кожу и минимизирует вероятность появления заражения. Сахарный состав помимо волос устраняет и ороговевшие клетки кожи, что обеспечивает пилинг. В результате кожный покров становится крайне гладким и бархатистым, а эффект сохраняется в течение трех недель.

Преимущества шугаринга

Шугаринг считается популярной разновидностью эпиляции. Многие заведения красоты используют этот секрет гладкой кожи, созданный восточными красавицами, и делают посетителям чудо-эпиляцию.

Рассмотрим преимущества шугаринга.

Экономичность . Приготовление пасты предусматривает использование доступных ингредиентов. Нескольких карамельных шариков достаточно для удаления волос. При этом восковая эпиляция обходится дороже, ведь помимо воска нужен набор полосок и шпателей, специальное устройство, ориентированное на подогрев воска. Безболезненность . Сахарная паста меньше прилипает к кожному покрову, нежели воск. В итоге процедура удаления растительности менее болезненна. Шугаринг – превосходное решение для нежной кожи и интимных зон. Сахарную эпиляцию рекомендуют женщинам, у которых варикозное расширение вен и прочие проблемы с сосудами. Удобство . Сахарные шарики удобнее в использовании, нежели воск. Посредством восковой эпиляции проблематично удалить волоски в зоне бикини. Воск пачкает кожу, предметы одежды и напольное покрытие. Карамель в использовании более практична. Гипоаллергенность . Паста для шугаринга состоит из компонентов, которые не вызывают аллергию. В состав воска нередко входят химические соединения и консерванты, способствующие появлению аллергической реакции. Воск используется только в разогретом виде, что повышает вероятность сильного раздражения, особенно если проблемная кожа. Нет проблем с вросшими волосками . Шугаринг обволакивает растительность и удаляет полностью. При использовании иных способов эпиляции корни волос нередко остаются на месте, что способствует прорастанию внутрь. Поскольку растительность удаляется по направлению роста, волоски не ломаются и не деформируются у основания. Длительность результата . Наибольшее преимущество шугаринга. Эффект от процедуры сохраняется в течение двух декад, а восковую эпиляцию рекомендуют проводить дважды в месяц.

Методика безопасна, удобна, эффективна и помогает  экономить . Если еще не прибегали к шугаринга, советую испытать эпиляцию на практике и убедиться в эффективности.

Результаты сахарной эпиляции

Последний фрагмент статьи посвящаю результатам сахарной эпиляции. Кожа надолго становится нежной, гладкой и шелковистой. Поскольку шугаринг полностью удаляет волоски, необходимость в повторном проведении процедуры появляется через месяц.

Регулярное использование сахарной пасты замедляет рост волос, которые становятся менее густыми и плотными. Не советую чередовать технику с бритьем, иначе сахарный состав не принесет должный эффект.

По словам некоторых девушек, после шугаринга на коже образуются синяки. Такое происходит, когда сразу захватывается большой участок, что делать не рекомендуется. Наносите средство в небольшом количестве и удаляйте волосы быстрыми и резкими движениями. Это поможет избежать подобных последствий.

Нередко после процедуры остаются волоски. Результат зависит от сноровки. Если освоите принцип работы, сможете без особых трудностей удалять всю растительность.

Уход за кожей после эпиляции

По завершении шугаринга кожный покров обрабатывайте антисептиком, иначе в раскрытые поры попадет инфекция. Используйте антисептик несколько дней после процедуры. Перед сном не помешает применять ночной крем или подобное средство.

Регулярно мажьте кожу маслами и кремами, замедляющими рост волос. Так избежите врастания волос, а кожа гораздо дольше останется нежной и гладкой.

Если во время шугаринга испытываете сильную боль, приобретите в магазине или салоне красоты крем или гель, которое снижает чувствительность. Наносите средство на кожу за час до эпиляции толстым слоем.

Если в руках оказалось одно из таких средств, ознакомьтесь с противопоказаниями. Действуйте строго по инструкции, а при необходимости проконсультируйтесь у врача. Обрабатывая деликатные участки кожи, берите небольшое количество пасты. В итоге уменьшите площадь обрабатываемого кожного покрова и сократите болевые ощущения.

Думаю, вы с первого раза освоите технику шугаринга в домашних условиях и увидите эффект. Удачи!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Красота»



В закладки:   Просмотров: 0