Главная Новости

Розничная торговля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Розничная торговля

Ошибки в Торговом бизнесе влекущие ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ, розничная и оптовая торговля

Бизнес идея: хобби как заработок — магазин handmade товаров

Handmade это то, что сделано своими руками. Подарки ручной работы были, есть и навсегда останутся одними из наиболее популярных, а нередко, из-за сложности изготовления – и дорогостоящих. Как же заработать на том, что тебе нравиться делать?  Именно этот вопрос сегодня мучает многих изготовителей различных сувениров ручной работы. Прекрасным решением этого вопроса является разработка следующей бизнес идеи :  handmade -магазина.



 

Для начала стоит определиться, что же именно вы будете продавать: шедевры собственного изготовления или же – работы, выкупленные у третьих лиц. Учитывая то, что сегодня многочисленные умельцы изготавливают в своих домашних мастерских не только сувениры типа открыток и игрушек, но и очень полезные вещи, типа портмоне и блокнотов, то ассортимент продукции в вашем магазине может быть достаточно широк. Причем расширять его можно практически бесконечно, ведь креативности людей, как известно, просто нет предела.


Грамотная розничная торговля

 

После того, как вы определились с ассортиментом продукции, можно приступать к поискам подходящего помещения. Оптимальным вариантом станет маленький магазинчик, расположенный в центре города. Арендуя готовый магазин, вы избежите необходимости покупать дорогостоящие стеллажи и витрины, которые в таких помещениях, как правило, уже имеются. Кстати, после того, как вы подписали договор аренды, нужно сразу же позаботиться о разработке креативной вывески для вашего магазина. Она должна быть оригинальной и желательно – изготовленной вручную (благо, сегодня рынок располагает широким ассортиментом водоотталкивающих красок). Такая вывеска сразу же будет обращать на себя внимание прохожих и всем своим видом сообщать, что в ваше магазине продаются только уникальные вещи.


Юрий Пронько Обрушение розничной торговли

 

После этого стоит приступить к поискам людей, желающих продать свои шедевры ручной работы. К слову: покупать данный товар вам совсем не обязательно. В данном случае можно просто заключить договор о сдаче его на реализацию. Т.е. изготовитель предоставляет вам продукцию и сообщает цену, за которую он хотел бы продать свои работы. Вы прибавляете к этой сумме некоторый процент и за эти деньги выставляете товар на витрину. После того, как товар продан, изготовитель получает оговоренную сумму за каждую проданную единицу, а вы, соответственно – свой процент. Такая вот несложная математика. Таким образом, вы сможете постоянно иметь в наличии необходимый товар, поставляемый несколькими изготовителями, не тратя при этом ни копейки.

 

Не стоит забывать и о необходимости рекламы. В качестве приемов маркетинга можно использовать: листовки, визитки и прочую полиграфическую продукцию, в которой вы сумеете рассказать потенциальным покупателям о вашем магазине и ассортименте товаров. Кроме того вы можете использовать для рекламы различные интернет-ресурсы. Вам подойдет все, от досок объявлений и социальных сетей, до интернет-магазина (т. е. – его разработки).

 

 

 

 

Домашнее мыловарение — какую прибыль может принести эта бизнес идея

Сегодня многие умельцы создают собственный домашний бизнес из всего, что умеют и имеют. Рынок, казалось бы, уже настолько заполнен различными шедеврами ручной работы, что добавить просто нечего. Однако с каждым днем на свет появляются все новые и новые бизнес идеи. Мыловарение на дому, а точнее – изготовление мыла ручной работы является одной из таких идей. Мыловаренные шедевры пользуются просто бешеным успехом среди любителей креативности и хенд-мейда.

Подробнее...

   

Бизнес идея: создание и продажа букетов из конфет

Сегодня многие люди задумываются о том, что неплохо было бы заработать, не выходя из дома.  Новая бизнес идея букеты из конфет , это как раз то, что нужно творческим людям для того, чтобы извлекать прибыль из приятного занятия, больше похожего на хобби.

Подробнее...

   

Бизнес идея: открываем секонд хенд

В нашей стране сегодня можно наблюдать постоянный рост новых торговых центров, которые специализируются на реализации продукции вторичного пользования. И это не удивительно, ведь люди, решившие заняться таким бизнесом, могут легко и просто подняться на ощутимые финансовые высоты. Дело в том, что он не требует значительных денежных вложений и минимизирует риски возможных потерь.

Многие начинающие и не достаточно опытные предприниматели часто озадачены вопросом раскрутки своего дела. Отличным решением такой задачи могут стать бизнес идеи секонд хенд, которые характеризуются небольшими утратами и наименьшими инвестициями. Однако следует знать, что такой бизнес может стать прибыльным только в том случае, если его организатор обладает соответствующими способностями и сильным желанием иметь свое дело.

Подробнее...

   

Бизнес идея: хобби как заработок - магазин handmade товаров

Когда люди хотят воплотить в жизнь бизнес идею handmade, некоторые из них просто не задумываются о том, чтобы рассчитывать прибыльность этого дела. Всё пускается на самотёк и просто не приносит никаких плодов, ведь мысли: «Буду шить игрушки, продавать в интернете и зарабатывать кучу денег» или «Буду печатать на футболках и обогащусь на них» — это не более, чем детские шалости. Хотя на деле, при правильных расчётах эти занятия и правда, могут принести хорошую прибыль.

Подробнее...

   


В закладки:   Просмотров: 0