Главная Новости

Сетчатая ткань - виды и применение материала

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сетчатая ткань - виды и применение материала

Кроссовки Scarpa 32501 350 Game

Опубликовано: 17.05.2018

#188. Тюль сетка, классические и современные ткани для штор с рисунком и шикарный бархат от Arya



нейлоновая фильтровальная сетка,нейлоновая фильтровальная ткань

В создании элегантного женственного стиля модельные дома отводят особую роль платью и юбкам, в основе которых – сетчатая ткань. Невозможно представить бальные платья и определенные спортивные костюмы без эластичной сеточки. Область применения таких материалов достаточно обширна.


нейлоновая фильтровальная сетка,нейлоновая фильтровальная ткань

Флизелин клеевой. Как приклеить флизелин

Тканевая сетка имеет ячеистую структуру – в таком материале между переплетающимися нитями остается свободное пространство. Именно благодаря структуре ткань отличается эластичностью и легкостью.

Первые упоминания о плетении сеток датированы ХV веком. Ажурное узорчатое полотно получило свое название от места его первого производства — французского города Тюль. Поначалу материал из шелковых нитей использовали для пошива штор, как защиту от насекомых.

Производят сеточку двумя способами: ручным или машинным. В основе технологического процесса лежит переплетение нитей основы и утка таким способом, что в точках их пересечения образуется узел. В зависимости от величины ячейки сеточка подразделяется на крупную и мелкую. Жесткость и растяжимость зависят от состава используемого сырья и размера ячейки.

В производстве используются различные материалы. Самые доступные варианты сетки – ткани из полиэстера, вискозы и акрила . Те образцы, в производстве которых используют натуральные волокна (шерсть, лен, шелк и хлопок), дороже и встречаются в розничной сети реже искусственных. Для того чтобы придать материалу больше эластичности, в состав волокна добавляется эластан.

Материалы могут быть блестящими, матовыми, с рисунком и наклеенными стразами.



В закладки:   Просмотров: 0