Главная Новости

Идеальный макияж: средства и техники

Опубликовано: 03.09.2018

видео Идеальный макияж: средства и техники

ТРЕНДЫ МАКИЯЖА 2018! КАК КРАСИТЬСЯ в 2018?

Считается, что ничего идеального нет, потому что все относительно. Но в какой-то степени можно находить что-то такое, что превосходит все остальное в качественном смысле. Так, идеальный макияж – это тот, который практически незаметен. То есть когда женщина с косметикой на лице выглядит максимально естественно. Научимся делать такой мейкап для зеленых, голубых, карих и серых глаз.



Содержание статьи:

Соблюдаем технологию

Чтобы сделать идеальный макияж глаз, нужно начинать с подготовки кожи. И только потом приступать к декоративной части. Последовательность примерно следующая:

очищаем кожу вокруг глаз тоником; при необходимости маскируем темные круги жидким корректором; припудриваем кожу под глазами и под бровями, чтобы она не блестела; причесываем бровки.


Чудеса Макияжа/Как Правильно Наносить Тональный Крем и Другие Советы

Только при соблюдении этих пунктов можно добиться по-настоящему идеального макияжа глаз.

Для зеленых глаз

Обладательницам такого цвета глаз повезло – они могут считать себя уникальными личностями, потому что такая радужка достаточно редкая. Среди оттенков зеленых глаз различают болотный (на фото), светло- и темно-зеленый и изумрудный.


Макияж на каждый день|Everyday Makeup

Подходящие тона

Make up для зеленых глаз делать достаточно легко, потому что можно использовать очень широкую палитру теней:

фиолетовые; зеленые; сиреневые; пурпурные; лиловые; терракотовые; темно-розовые.

Избегать следует светло-розовых, голубоватых, серебристых и черных теней. Для зеленых глаз они не подходят, потому что создаваемый контраст будет заглушать красоту потрясающего оттенка.

Вариант мейкапа

Любой идеальный макияж подразумевает учет всех нюансов. Поэтому важно учитывать цвет не только глаз, но и волос, а также тон кожи. Универсальный make up для зеленых глаз, независимо от других параметров, это:

коричневые брови; бежевый тон под бровями; терракотовые тени на внешнем уголке глаз; коричневые ресницы.

Можно посмотреть примеры фото в Интернете, чтобы добиться идеального мейкапа.

Для голубых глаз

Девушки с такими глазами считаются романтичными натурами, поэтому мейкап не должен испортить это ощущение (см.фото).

Подходящие тона

Для голубых глаз можно использовать тени следующих оттенков:

бледно-розовый; серебристый; коричневый; золотистый; жемчужный; темно-синий; угольный.

Не рекомендуется для голубых глаз использовать фиолетовые и желтые тени. Они делают взгляд снулым.

Вариант мейкапа

Для глаз голубого оттенка можно делать окружной make up (на фото), накладывая тени далеко за пределы века. При этом будет оригинально смотреться какой-нибудь аксессуар того же оттенка (повязка на волосах, брошь на блузке, кулон или серьги и т.п.). Что касается туши, то она может быть даже черной, но на нижние ресницы не нужно наносить ее очень густо. Иначе за толщиной ресниц будет совсем не видно прекрасных голубых глаз.

Для серых глаз

Этот цвет близок к голубому, поэтому и правила идеального макияжа практически те же.

Подходящие тона

Для серых глаз подходят абсолютно любые тени, кроме, собственно, серых. Еще одна особенность: рекомендуется выбирать косметику с перламутровым блеском, чтобы взгляд получился сияющим.

Вариант мейкапа

Интересный вариант макияжа для серых глаз: использование двух разных оттенков теней для верхнего и нижнего век. Например, голубые и розовые; желтые и зеленые (на фото); бежевые и лиловые и т.п. А если пышно накрасить реснички, то можно и вовсе обойтись без теней, немного подведя верхнее веко черной подводкой. И make up для серых глаз готов!

Для карих глаз

Карий – это насыщенно-коричневый, то есть темный. И считается, что у кареглазых девушек от природы темные волосы и ресницы, поэтому им подойдет яркий мейкап.

Подходящие тона

Сделать идеальный макияж для обладательниц карих глаз поможет правильная подборка теней. Синие оттенки (на фото) – наилучшее решение, и сочетать их можно с бежевым, опаловым, белым, цветом шампанского и слоновой кости. Также для карих глаз подойдут сиреневые, золотистые и зеленоватые тени.

Вариант мейкапа

На карих глазах хорошо смотрится смоки-айс (на фото) – это make up, создающий дымчатый эффект. Его можно делать черными тенями и белыми тенями, переход между которыми будет серым. К такому мейкапу для карих глаз подойдет черная тушь. Подводка ни к чему – взгляд и так получится достаточно выразительным.

Сделать макияж для зеленых, голубых, серых или карих глаз идеальным может каждая девушка. Нужно просто подобрать правильные оттенки косметики и подготовить кожу.

Рекомендации по правильному использованию макияжа

4 - Оценок: 70

Понравилась статья? Поделитесь :)



В закладки:   Просмотров: 0