Главная Новости

Выбор и монтаж пластиковых стеновых панелей для кухни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбор и монтаж пластиковых стеновых панелей для кухни

Панели из АБС пластика

Стеновые панели из пластика получили широкое распространение благодаря тому, что они красивы, просты в монтаже и уходе и дают возможность реализовать самые смелые творческие замыслы. Монтаж панелей можно выполнить самостоятельно, а можно для выполнения ремонтных работ на этом сайте www.stroitel.dp.ua/remont-kvartir найти бригаду строителей.



 

Применение декоративных панелей в кухне оправдано по многим причинам. Этот вид отделочного материала экологически безопасен. Панели изготавливаются из материала, в составе которого есть водород, свинец, хлор и углерод. Все компоненты находятся в связанном состоянии. Это значит, что в процессе эксплуатации они не выделяются в окружающую среду.


Фартук из пластика от Rosfotooboi.ru, установка

Важная особенность декоративных стеновых панелей состоит в том, что они плохо горят и не поддерживают процесс горения. Если все же произойдет пожар, изделия не будут выделять токсичные вещества в окружающую среду. Но это справедливо только в отношении качественной продукции. Приобретать пластиковые панели для кухни в сомнительных местах не следует, потому что они могут оказаться не только токсичными, но и горючими.

О чем нужно подумать перед покупкой?

Самое главное — выбрать надежного производителя и магазин, заслуживающий доверия. В таком случае есть вероятность купить оригинальную продукцию, а не подделку. Покупая панели на рынке или «с рук», нельзя быть уверенным в качестве, а кроме того, гарантии на такую продукцию, скорее всего, не будет.

Осматривая продукцию, следует обратить внимание на такие нюансы:

• наличие черных точек и других дефектов на окрашенной поверхности;

• перепады оттенка, неравномерная насыщенность;

• неровности по длине и ширине, волнистые края;

• царапины, вмятины, трещины, сколы.

Если с внешним видом все в прядке, нужно удостовериться, что у продавца есть сертификат качества. Самые дотошные могут посмотреть, сколько времени производитель занимается выпуском декоративных панелей: чем дольше фирма работает в данной сфере, тем выше вероятность, что изделия получаются хорошего качества и изготавливаются с соблюдением всех технологических нюансов.

Универсальных рекомендаций по выбору расцветки не существует, хотя многие дизайнеры и доказывают обратное. Кому-то по душе бежевый оттенок, а кто-то терпеть не может и его, и другие теплые цвета. Одни люди предпочитают окружать себя черно-белой палитрой, а другим нравится буйство красок. Советы могут касаться только тех случаев, когда хозяева хотят визуально подкорректировать размеры помещения.

Желая оптически сузить, расширить или еще как-то изменить кухню, нужно учитывать следующее:

• благодаря вертикальному рисунку помещение кажется выше;

• горизонтальные узоры делают пространство шире;

• светлые тона визуально увеличивают площадь и высоту;

• если преобладают темные оттенки, кухня кажется более тесной, чем на самом деле.

Как крепить панели к стенам?

Если основание ровное, монтаж можно осуществлять с использованием жидких гвоздей. Для крепления на кривые стены придется делать обрешетку. Она удобна еще и тем, что позволяет спрятать трубы и провода. Сначала необходимо разметить стену, отмеряя по 50 см (на таком расстоянии будут располагаться горизонтальные планки).

Затем в стене следует проделать отверстия через каждые 25 см — это будут места крепления. Горизонтальные планки прикручивают саморезами, затем вертикально крепят брус. Монтаж панелей осуществляют с помощью маленьких гвоздиков или мебельного степлера, начиная от угла.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.



В закладки:   Просмотров: 0