Главная Новости

Перцовая настойка для волос

Опубликовано: 03.09.2018

видео Перцовая настойка для волос

Настойка стручкового перца для волос/ Маска для роста волос

Перцовая настойка для волос

Активизирует кровообращение; Пробуждает увядшие волосяные фолликулы.

Сила перцовой настойки основана на натуральном нагревании кожи головы, возрождение «спящих» луковиц, укрепление и восстановление поврежденных прядей. Перцовку всегда следует разбавлять водой, в соотношении 1:5, наносить только на корни волос, а не на всю длину и утеплять полотенцем. Такой подход позволит избежать преждевременного испарения спирта и усиления эффекта маски. Сроки выдерживания смеси на голове колеблется в рамках – от 20 до 30 минут. Лучше всего точно следовать рецепту и не экспериментировать, чтобы не сжечь кожу головы. Следим за процессом действия настойки, терпимое жжение говорит о том, что маска сделана правильно и процесс оздоровления волос в полном порядке. Если у Вас очень печет область нанесения смеси, тогда следует немедленно смыть состав и в следующий раз внимательно проследить за процессом приготовления и разбавления перцовки водой. Если наоборот – нагревание не происходит, концентрацию необходимо увеличить. Нужно делать процедуры курсами, например, месяц через три, перерыв должен быть обязательно весомым, чтобы кожа волос отдохнула, и луковицы начали оздоравливаются.



Рекомендации специалистов

Используя аптечную перцовую настойку для роста волос нужно соблюдать осторожность представительницам с сухими волосами , чтобы не спровоцировать перхоть и не вызвать усиление сухости прядей. Обязательно добавляйте в готовую смесь растительное масло. После применения перцовки постарайтесь несколько дней не раздражать кожу головы жесткими гребешками, укладочными средствами, а также не делайте завивку и окрашивание прядей. При нанесении настойки старайтесь беречь глаза от воздействия препарата. Помните про миры предосторожности, будьте внимательными. Лучше проводить процедура в целлофановых перчатках, особенно когда на руках имеются трещины или порезы. Наносите смесь на сухие волосы, дабы не усилить процессу жжения. Перцовая маска может вызвать повышение давления, при появлении резкой головной боли – откажитесь от проведения данной процедуры.

Рецепт перцовой настойки для волос

Берем:


Выпадение волос. Как просто устранить.

100 мл водки; Красный стручковый перец 1 штука.

Настаиваем в течение одного месяца в темном месте. Вместо водки можно использовать растительное масло – это будет более щадящий вариант, но и эффект станет намного меньшим.

Укрепление волос перцовой настойкой с касторовым маслом

Берем по одной столовой ложки перцовки и касторки , смешиваем. Оставляем смесь на 40 минут. Смываем теплой проточной водой, без добавления шампуня. Излишнюю сальность можно вымыть отварами трав . Для приготовления следующей маски потребуется:

Луковый сок, 1 ст. л.; Репейное масло, 2 ст. л.; Один яичный желток; 50 г меда; 2 ст. л. перцовки.

Смешиваем до образования пенной консистенции, втираем в корни волос и оставляем на 40-60 минут. Смываем теплой водой.

Перцовая настойка для роста волос с кефиром и желтками

Для приготовления смеси потребуется 2 ст. л. перцовки, 2 желтка, 200 мл теплого кефира, домашнего. Наносим на корни волос и держим 20 минут. Смываем отварами трав.

Перцовая настойка для волос с пивом

Взять полстакана пива , добавить 2 столовые ложки перцовки, а также один взбитый желток. Если у Вас довольно сухие волосы, то без растительного масла не обойтись. Тщательно перемешиваем состав, немного подогреваем и втираем в корни волос на 30 минут. Смываем с шампунем, наносим на волосы бальзам.

Настойка на основе помидора

Свежий помидор очищаем, разминаем до кашеобразного состояния, добавляем 2 ложки перцовой настойки, лодку касторового масла и полстакана домашнего кефира. Полученную смесь втираем в корни волос и укутываем их. Через полчаса-час смываем водой с шампунем.

Перцовая настойка против выпадения волос с ромашкой

Берем отвар ромашки, 3 ст. л., смешиваем с 2 ст. л. настойки перца. Состав наносим на корни волос, втирая массажными движениями. Обертываем голову целлофаном и полотенцем. Через 40 минут смываем.

Перцовая настойка для укрепления волос с растительным маслом

Столовую ложку перцовки разводим в 100 мл теплого кефира, добавляем ложку репейного масла . Тщательно втираем в кожу головы, обматываем волосы полотенцем и держим смесь не более 30 минут. Смываем отварами трав.

Укрепление волос перцовой настойкой: меры предосторожности!

Окрашенные волосы могут поменять цвет, так что будьте осторожны, не держите массу на волосах слишком долго! При ощущении сильного жжения необходимо немедленно прекратить процедуру и хорошенько вымыть голову водой с мылом или шампунем. Нанести увлажняющий бальзам. Следуйте строго указанному рецепту при изготовлении маски на основе перцовой настойки, не передерживайте состав на голове. Будьте внимательными при нанесении маски, берегите слизистую оболочку глаз.

Перцовая настойка для волос отзывы и советы умелых

Вероника, 27 лет.

Делая домашние маски для волос, мы не только защищаем их от воздействия пагубной среды, но и питаем необходимыми микроэлементами, восстанавливаем увядшие луковицы, стимулируем рост волос. В течение года я три месяца подряд делаю перцовые настойки и втираю их в корни волос. Два раза в неделю по 30 минут процедура делают мою шевелюру роскошной и упругой. Я не знаю проблем с перхотью, выпадением или ломкостью кудрей. Спасибо моей подруге, которая уже несколько лет назад посоветовала мне подобный рецепт. Все легко и просто, а главное – красиво. Оздоравливайте свои волосы  и будьте счастливы!

Леонид, 45 лет.

Проблема облысения коснулась меня очень рано, и в свои 38 я стал стесняться своей шевелюры. Мне посоветовали настойку из перца, я добавлял в смесь растительное масло и яичный желток и втирал состав в кожу головы три раза в неделю на протяжении двух месяцев. После делал перерыв 3 месяца и продолжал снова. Через 3 года я стал постепенно возвращать свой прежний облик, а через 5 лет мои волосы стали густыми, красивыми, здоровыми. Я даже представить себе не мог, что увижу такой результат. Теперь я самый счастливый человек на свете, чего и Вам желаю!

Лада, 30 лет.

Чтобы получить шикарные волосы, нужно хорошенько постараться. Я сначала ходила в салон, где за немаленькую сумму «оздоравливали» мои пряди. Но после решила делать маски дома, тем более, что эффект от них был не менее результативным. Перцовая настойка в этом непростом деле помогла мне избавиться от шелушения и ломкости волос, есть немного дискомфорт во время применения – печет чуточку, но ради красоты можно и потерпеть. Сейчас у меня все здорово, кудри гладкие и шелковистые.

Видео с рецептами маски на перцовой настойке



В закладки:   Просмотров: 0