Главная Новости

Маска из лука для лица, отзывы — Evehealth

Опубликовано: 03.09.2018

Немного о луке

Как всем нам известно, лук является спасением от многих инфекций и содержит полезные витамины. Мы привыкли добавлять его в салаты, запекать, а также употреблять в свежем виде для профилактики заболеваний.

Но мало кто догадывается, что этот замечательный овощ полезен не только для организма, а и для кожи лица. Приготовьте маску для лица из лука в домашних условиях и решите множество кожных проблем. Данная маска способна справиться с пигментацией на лице , а также прыщами и морщинами .

Какого эффекта можно добиться, применяя маску из лука?

Маска, приготовленная собственноручно, не всегда дает положительный результат, но это не относится к данной маске. Приготовив ее всего один раз и опробовав, вы сами лично убедитесь в ее эффективности и будете неоднократно прибегать к использованию. А все это потому, что уже после первого нанесения вы сможете увидеть результат, который, несомненно, вас порадует. Ваша кожа станет сияющей, красивой и здоровой.

Действие лука на кожу лица:

Омоложение клеток за счет присутствия в луке витамина C. Витамин H, содержащийся в луке, способствует регенерации клеток. Присутствие калия в луке увлажняет кожу лица. Из-за наличия в луке фолиевой кислоты, маска способна успокоить очаг воспаления. А кобальт отлично подсушивает и обеззараживает.

Таким образом, маска из лука обеспечивает клеткам кожи лица нормализацию жизнедеятельности и полноценное питание, тем самым убирая пигментацию, разглаживая морщины и предотвращая появление высыпаний на коже лица.

Маска из лука

Используем луковую маску правильно

Если придерживаться несколько довольно простых правил, то можно без труда приготовить маску из лука в домашних условиях и пользоваться ее без каких-либо опасений.

Вопрос-ответ:

Как и в каком виде следует или можно использовать лук? Лук можно использовать в свежем, запеченном и отварном виде. Также очень часто в масках используют сок, пюре или же целые луковицы. Может ли после использования луковой маски возникнуть раздражение? Да, может. Но чтобы этого избежать, вам следует предварительно протестировать немного маски, например, на запястье. Останется ли на лице неприятный запах после использования луковой маски? Да, может остаться. Но если после удаления маски умыться водой с добавлением какого-либо эфирного масла, то этой неприятности можно избежать. Сколько раз в неделю можно наносить луковую маску на кожу лица? Специалисты рекомендуют наносить данную маску не более одного раза в неделю, особенно когда используется печеный лук для лица. Как долго нужно держать маску из лука на коже лица? Маску следует держать на коже лица около пятнадцати минут, но не больше.

Если соблюдать вышеперечисленные советы, то маска из лука гарантированно вам поможет в уходе за кожей лица.

Лук для лица

Рецепты нескольких замечательных и эффективных масок из лука:

Луковая маска от пигментации на коже

Для приготовления данной маски вам потребуется взять свежевыжатый сок лука и пчелиный мед в соотношении 2:1.

Луковая маска для проблемной кожи

Чтобы приготовить эту маску, вам потребуется взять одну луковицу среднего размера, испечь ее, затем взбить в пюре и смешать 1:1 с пчелиным медом.

Луковая маска от шелушения кожи

Возьмите одну сырую луковицу, натрите ее на терке и возьмите всего две столовые ложки. Смешайте их с одной столовой ложкой предварительно перемолотых геркулесовых хлопьев .

Луковая маска для увядшей кожи

Очистите свежую луковицу, пропустите ее через мясорубку, затем перемешайте 1:1:1 с пчелиным медом и молоком.

Луковая маска от прыщей

Для приготовления этой маски вам потребуется взять одну столовую ложку любых сухих дрожжей, развести ее в таком же количестве молока, тщательно перемешать, затем добавить свежевыжатый луковый сок до густой консистенции.

Выбирайте любую подходящую вам маску и пользуйтесь на здоровье.

Удачи вам!

Видео с маской из лукового сока



В закладки:   Просмотров: 0