Главная Новости

Валентинки из бисера и фетра мастер класс

Опубликовано: 03.09.2018

видео Валентинки из бисера и фетра мастер класс

DIY Брошь из бисера Сердце своими руками. Мастер-класс/A beaded brooch

Миллионы влюбленных с замиранием сердца ожидают наступление заветного дня. Чтобы скрасить часы ожидания, можно заняться рукоделием — плетением бисерной валентинки. Мастер класс по созданию разнообразных сердечек поможет вам в творчестве!



Вышитая валентинка

Валентинки из фетра, вышитые бисером, выглядят очень оригинально. Подготовьте:

кусочек фетра; кусочек искусственной кожи; бисер; иголки и нитки.

Ход работы:

Сначала нужно вырезать из фетра форму сердечка. Чтобы сердце получилось ровным, используем шаблон из картона. Пришиваем к фетру бисеринки, чередуя разноцветные ряды. Готовую вышивку обрезаем по контуру и приклеиваем на кусочек кожи. Остатки кожи тоже аккуратно обрезаем ножницами. Чтобы скрыть слои фетра и кожи, изделие нужно обшить, как кабошон. Теперь осталось присоединить к валентинке петельку. Для этого делаем низку из пятнадцати бисерин и прикрепляем к сердечку.


Сердце из фетра #DIY Валентинка своими руками. Мастер-класс/Felt heart. Valentine with your hands

Мастер класс с разбором одной композиции дает основу для дальнейшего индивидуального творчества. Вы берете идею и на ее основе творите собственные изделия. Это импульс вдохновения!

Простое сердечко из японского бисера


Валентинка из бисера. Брелок: открытка с сердцем.

Создание валентинки из бисера начинается с формирования кольца из двенадцати бусинок. Нитку затягиваем в узел, оставляя свободные концы. На кольце отмечаем шесть точек, от которых будут расходиться «лучики». Выглядит примерно так:

Чтобы сформировать сердечко, нанизываем бисеринки, соединяя крайние шарики лучей:

Теперь по краям композиции можно добавить перламутровые шарики.

Совет: используя данную схему, можно создать композицию из разных цветных бисерин. Просто примените фантазию!

Валентинка из цветов

Данный мастер класс предназначен для умелых рукодельниц. Подготовьте:

разноцветный бисер №10; проволока 0,3 и 1,5 мм; ножницы; флор-лента.

Порядок плетения указан на этой схеме:

Для валентинки из бисера плетем 25 цветочков из нежно-голубой россыпи, используя петельную технику с перекрещиванием. В центр помещаем бисеринку золотистого цвета. Закручиваем ножку цветочка, фиксируя все составляющие. Схема плетения цветочков указана на рис. 1-6. Приступаем к плетению фиалок из розового и фиолетового бисера по той же схеме. Вам нужно сделать около пятнадцати цветов. Смастерите зеленые листочки французским плетением в количестве десяти штук. Схема указана на второй картинке ниже (рис. 1). Соберите цветы в букетики по три штуки и обмотайте стебельки флор-лентой.

Продолжаем мастер класс. Теперь вам нужно сделать само сердечко. Для этого подготовьте следующее:

картон; тонкий поролон; материал зеленого цвета; упаковочная бумага; клей; иголки.

Вырезаем сердце из картона, а затем из поролона. Склеиваем обе части клеем и оборачиваем зеленой тканью, которую тоже фиксируем клеем. Вместо материала можно использовать гофрированную бумагу. Пришиваем к заготовке наши букетики иголкой с ниткой. Заполняем центр сердечка розовыми и фиолетовыми цветочками. Чтобы замаскировать швы, выкладываем поверх стебельков сизаль. Вырезаем новую заготовку из сердца с отверстием внутри. Точно так же, как и первую: склеиваем поролон с картоном, оборачиваем тканью. Теперь на ней располагаем фиалки нежно-голубого цвета, пришивая иголкой. Приклеиваем полое сердечко к основному.

Совет: используя данный мастер класс, вы можете создать немного иную композицию на основе предложенной идеи. Все зависит от фантазии и умения!

Валентинка-леденец

Что делать тем, кто не владеет искусством бисероплетения? Можно сделать оригинальные валентинки из бисера, не прилагая особых усилий. Для этого нужно сделать заготовки из картона на палочке:

Затем кисточкой нанесите клей ПВА на сердечки с одной стороны и густо обсыпьте мелким бисером. Когда клей высохнет, то же самое сделайте и на второй стороне заготовок. У вас получатся очень милые и привлекательные валентинки!

Совет: чтобы валентинки сияли и переливались на свету, обсыпьте их стеклянным бисером со сверкающим блеском или бисером-хамелеоном. Матовая россыпь будет смотреться не так привлекательно.

Посмотрите видео урок плетения валентинки:



В закладки:   Просмотров: 0