Главная Новости

Валентинки своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Валентинки своими руками

Своими руками - Валентинка ( 14 февраля )

Обязательным атрибутом для Святого Валентина является валентинка. Так даже если вы задумали подарить своей половинке романтический ужин или экзотическую поездку, без милой валентинки вам точно не обойтись. Тем более что её можно не просто купить, а сделать самостоятельно, ведь сделать валентинки своими руками более чем просто.


Валентинка своими руками за 5 минут. Очень просто! Как сделать валентинку на день святого Валентина.

Особенности презента

Под валентинкой принято понимать небольшую открытку с пожеланиями для возлюбленных. Первые валентинки вообще не имели письменной формы. Валентинки в привычном нам виде появились только в 15 веке. Их делали из цветной бумаги и подписывали разноцветными чернилами. В начале 19 века послания на день святого Валентина стали настолько популярными, что во множестве стран началось их серийное производство.


3 идеи валентинок своими руками

Современное же разнообразие подобных бумажных поздравлений впечатляет. Однако чтобы действительно порадовать свою половинку, можно самолично придумать и сделать поздравительное письмо.

Практические советы:

Для изготовления открыток не нужно иметь ни особых навыков, ни дорогостоящих материалов. Большую часть поздравительных валентинок можно изготовить из канцелярских принадлежностей и разных подручных средств. Не забывайте про пожелания. Именно они являются основной идеей поздравительной открытки. При желании, вместе с валентинкой можно сделать своей половинке и какой-нибудь материальный подарок. Это, конечно, сугубо индивидуальное решение, однако, в такой день дорогие презенты дарить не принято.

Неординарные методы создания открыток

Ниже представлены несколько способов, при помощи которых можно сделать оригинальные валентинки своими руками к празднику дня влюблённых.

Записка в конверте. Это один из наиболее простых вариантов изготовления валентинки. Для работы вам потребуется цветная бумага, ножницы, иголка с никой и белый бумажный конверт. Вырежьте их бумаги 6-8 сердечек одинакового размера, нанижите их на нитку и уложите в конверт. На каждом сердечке можно написать слова, которые по мере открывания будут складываться в полноценную фразу. Чтобы не перепутать последовательность слов в предложении, их лучше написать непосредственно после нанизывания.

Ещё один не менее оригинальный вариант с использованием конверта – возьмите плотный лист белой бумаги формата А4, несколько разных оттенков цветной бумаги (в этом случае уместно использовать и кусочки обёрточной бумаги с рисунками), клей и ножницы. Из разноцветной бумаги вырежьте небольшие квадратики и сверните их в виде маленького конвертика (способ изготовления конверта проиллюстрирован на фото ниже). Сами конвертики нужно приклеить к бумаге, как показано на рисунке. Внутрь каждого конверта можно положить маленькое сердечко с пожеланиями или просто приятными словами.

Один из наиболее простых минималистичных вариантов – открытка с букетом. Для создания такой открытки вам понадобится лист плотной бумаги формата А4 (при желании открытку можно сделать и меньше), клей ножницы и цветная бумага. Вырежьте из бумаги тоненькие полоски, сверните их в форме бутона и приклейте к плотной основе. Из таких разноцветных бутонов можно сложить целый букет. Из зелёной бумаги вырежьте стебли и тоже приклейте. Сами стебли можно украсить маленьким кусочком завязанной в бантик ленточки. Внутри открытки можно написать пожелания и прочие поздравления.

Следующий креативный вариант открытки на Валентинов день — сердечная мозаика из пуговиц. Это материал довольно часто применяется любителями рукоделия. Возьмите плотную бумагу формата А4 (при желании можно и половину А4) и сверните её пополам. В середине лицевой стороны открытки выложите маленькое сердечко из трёх алых пуговиц. Затем по кругу сделайте для них ободок из белых пуговиц, и так далее, пока размер сердца не покажется вам достаточным. При желании пуговичное сердце можно сделать и однотонным.

Ещё один вариант красивой открытки с объёмными сердцами. Для её изготовления вам потребуется: бумага для скрапбукинга, узорный дырокол (если таковой имеется), конверт, ножницы швейная машинка. При помощи дырокола сделайте сердечки (если такого дырокола у вас нет, то их можно просто вырезать по образцу, но все срезы при этом должны быть максимально аккуратными и ровными). Сердечки нужно прикреплять на открытку в 2-3 ряда по 2 штучки вместе. Сердца нужно аккуратно пристрочить по центральной линии к твёрдой основе открытки. Затем нужно закрепить стежки, аккуратно отрезать нити и немного отогнуть внутренние сердечки. Внутри получившейся открытки можно написать несколько приятных слов, уложить её в заготовленный конверт и смело дарить объекту воздыханий. Изготовление такой валентинки поэтапно проиллюстрировано на фото ниже.

Следующая разновидность открытки на день святого Валентина – сердце из конфетти. Для её создания вам понадобится плотная бумажная основа, цветная бумага, несколько старых газет, скотч, канцелярский нож, дырокол, швейная машинка, полиэтилен. Из красной, или любой другой плотной цветной бумаги сделайте конверт. В него можно будет положить готовую открытку. Основу для валентинки согните пополам. В центре лицевой половины открытки нарисуйте сердечко нужного диаметра и вырежьте его канцелярским ножом. Затем при помощи дырокола сделайте конфетти из цветной бумаги и газет. Из прозрачной плёнки вырежьте два квадрата, соответствующих размеру вырезанного вами сердца. Сшейте плёнку с трёх сторон. В получившийся мешочек погложите конфетти и зашейте его полностью. Мешочек с конфетти прикрепите скотчем к вырезанному сердечку. К внутренней стороне открытки можно приклеить лист белой, или любой другой цветной бумаги. Он поможет спрятать конфетти. Готовую открытку останется только подписать и упаковать. Поэтапно процесс создания данной валентинки показан на фото ниже.

Оригинальным подарком н день святого Валентина станет валентинка-картина. Для этого вам потребуется чёрный картон, чёрная рамка для фотографий, белая бумага, дырокол и клей. Вырежьте кусок чёрного картона, соответствующий размерам рамки. В центре картонной заготовки нарисуйте простым карандашом, мелко или кусочком мыла большое сердце. При помощи крупного дырокола сделайте много кружочков из белой бумаги. Полученными кружочками нужно полностью заполнить пространство внутри сердечка. При чём, клеить их нужно только за один край и внахлёст. Получившуюся картину останется только вставить в рамку и презентовать. Конечный результат показан на фото.

Следующий вариант открытки делается с использованием техники квилинга. Для изготовления такой валентинки своими руками вам потребуется: плотные полоски цветной бумаги, плотный белый картон, фигурные ножницы (если таковые имеются) и канцелярский нож. Нарисуйте на картоне сердце (его размер должен соответствовать величине стандартной открытки) и вырежьте его фигурными ножницами. Затем внутри получившегося сердечка нарисуйте ещё одно меньшего диаметра и вырежьте его канцелярским ножом. Возьмите цветные бумажные полосы и скрутите их при помощи зубочистки. Скрученные полоски разместите внутри фигурного сердца и склейте. Все излишки клея нужно промакивать салфеткой. После того, как ваша валентинка высохнет, её можно будет украсить ажурной лентой. На фото показан готовый вид презента.

Ещё одна неожиданная идея – открытка-загадка. Такая открытка немного напоминает старые лотерейные билетики, где нужно стереть монеткой поле выигрыша, чтобы узнать, получил ли ты приз. Сделать такую валентинку своими руками не составить значительно труда. Для этого распечатайте один из приведённых ниже шаблонов на плотной бумаге. Заполните окошки-сердечки всевозможными пожеланиями или призовыми отметками. Затем на них нужно нанести защитный слой. Для его изготовления смешайте моющее средство для посуды и серебряную акриловую краску в пропорции 1 к 2. Закрасьте получившейся массой все сердечки, дайте им полностью просохнуть и покройте и смесью ещё раз. После того, как второй защитный слой окончательно высохнет, открытка будет полностью готова.

Не менее неожиданным подарком станет и кофейное панно. Чтобы панно вышло действительно привлекательным делать его нужно максимально аккуратно. Для изготовления такого презента вам потребуется: кофейные зёрна, клеевой пистолет, если его нет, можно использовать обычный карандашный клей или пластилин, фактурный картон, застеклённая рамка. Нарисуйте на картоне сердечко. Размер регулируйте на своё усмотрение. При помощи клеевого пистолета приклейте к нему зёрна кофе. Начинать поклейку лучше с краёв, постепенно двигаясь к центру. Если вы используете пластилин, то его нужно выложить ровным слоем в 3-4 мм. по всему периметру сердца. После чего можно выкладывать зёрна. Рекомендуется дополнительно закрепить пластилин клеем. Готовое пластилиновое панно нужно положить в холодильник на несколько минут, чтобы дать составу застыть. Затем аккуратно вставить получившееся панно в рамку и наслаждаться реакцией своей половинки.

Заключение

Валентинов день – отличный повод показать своим возлюбленным заботу и привязанность. Для этого не нужно ни много денег, ни особой обстановки. Для разнообразия, можно попробовать удивить свою половинку и вместо покупного презента сделать валентинки своими руками.



В закладки:   Просмотров: 0