Главная Новости

Чемеричная вода от алкоголизма: применение, рецепт

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чемеричная вода от алкоголизма: применение, рецепт

Травы для лечения алкоголизма и для печени

Люди пытаются побороть алкоголизм уже много столетий. Сегодня фармацевтические компании выпускают множество препаратов от алкогольной зависимости. Но некоторые до сих пор предпочитают лечить пьянство народными средствами. Одним из таких средств является чемеричная вода от алкоголизма.



Чемерица Лобеля представляет собой ядовитое многолетнее растение высотой более метра. Трава обладает противомикробным, противопаразитным и обезболивающим свойствами. Большая часть ядовитого вещества находится в корневище растения. Основное назначение чемеричной воды – это лечение от паразитов, в основном вшей, блох и клещей у животных. Настойка на чемерице продается в аптеке без рецепта и доступна каждому. В инструкции по применению указано, что применяется чемеричная вода исключительно наружно.


Лечение алкоголизма чемеричной водой

Однако, многие глубоко заблуждаются и используют лечебную настойку против алкогольной зависимости.

Чемеричная вода от алкоголизма вообще не используется в современной медицине. Более того, отзывы врачей категорически против такого средства лечения. Дело в том, что даже маленькая доза этого ядовитого растения может привести к летальному исходу больного.

Поначалу кажется, что лекарство безопасно, ведь его использовали еще в давние времена. Но настойка, которая применялась для лечения алкоголизма в народной медицине, это совсем другой препарат.

Если без ведома больного подлить чемеричную настойку в спиртное, произойдет сильнейшее отравление. Чемеричная вода и алкоголь – это мощный яд. Состояние человека быстро ухудшится. Появятся такие симптомы, как:

сильнейшая тошнота, рвотный рефлекс; сердечная недостаточность; нарушение артериального давления; боли в животе, спазмы, диарея; судороги.

Если пострадавшему вовремя не оказать первую помощь и не вызвать врача, может наступить смерть.

Потому ни в коем случае не используйте чемеричную настойку, купленную в аптеке, для лечения алкоголизма.

Отзывы пациентов и родных им людей подтверждают степень опасности данного лечения. Выходит, что многие уверены в эффективности чемеричной настойки и применяют её против пьянства. Но почитав отзывы на форумах, можно точно сказать, лечить зависимость данным средством категорически запрещено. К тому же, мнения врачей на этот счет абсолютно негативные. Медики против лечения чемеричной водой, так как современная медицина имеет массу безопасных и гуманных методов лечения зависимости.

Народный рецепт чемеричной воды

Если иные способы лечения не дали результатов, и вы решили прибегнуть к чемерице Лобеля, рекомендуется самостоятельно приготовить отвар из растения. Помните, что необходимо строго соблюдать заявленную дозировку, так как чемерица – это ядовитое растение.

Рецепт: 1 ч. л. корневищ растения сухих заливается 50 гр. кипятка. Оставить отвар настаиваться примерно 1 час. Рекомендуется процедить отвар и оставить в прохладном месте. Срок хранения готового настоя не более 5 дней. Затем 2 капли полученного настоя добавляют в еду или питье, но ни в коем случае не спиртное.

Суть в том, что после приема пищи человек не ощутит никакого эффекта. К тому же добавленный отвар из чемерицы не изменит вкус и запах еды, потому больной человек ничего не заподозрит. Но как только он начнет выпивать алкоголь, чемеричная вода от алкоголизма даст о себе знать. Появится тошнота, недомогание и другие неприятные ощущения. В таком случае человек подумает о низком качестве спиртного или о проблемах со здоровьем, связанных с чрезмерным употребление алкоголя.

Если у больного сработает инстинкт самосохранения и он задумается о своем здоровье, то постепенно такое средство поможет избавить его от алкогольной зависимости.

Стоит знать:

нельзя давать воду чемерицы людям с болезнями сердца; готовую настойку необходимо хранить в недоступном для детей месте; при соприкосновении с чемерицей возникает жжение, а кожа немеет.

Чемеричная вода – это очень опасное и рискованное средство лечения зависимости. Точно измерить дозировку травы очень сложно, к тому же родные, пытающиеся вылечить алкоголика, вряд ли задумываются о противопоказаниях и возможных последствиях.

Сегодня существует огромное множество доступных, эффективных, а главное безопасных препаратов против алкоголизма. Потому меньше читайте отзывы пациентов в интернете. Если люди и пишут отзывы об эффективности средства, то они точно не имеют в виде чемеричную воду, купленную в аптеке. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью, лечитесь более безопасными лекарствами.



В закладки:   Просмотров: 0