Главная Новости

Как ухаживать за постельным бельем

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как ухаживать за постельным бельем

уход за постельным бельем



Белье из шелка

Шелк с давних времен используется для пошива постельного белья. Этот материал имеет достаточно высокую цену. При этом он требует бережного ухода. Стирать белье из шелка лучше вручную с применением мягкого порошка. Ни в коем случае к такому белью нельзя применять никаких отбеливателей. Шелк нельзя выкручивать, а следует легонько отжать и повестить сушить. Гладить белье лучше тогда, когда оно ещё не совсем высохло, и только с изнанки.


BabyAngel_как ухаживать за постельным бельем.wmv

Хлопок

Есть несколько видов тканей с применением хлопковых нитей. Это бязь, сатин, перкаль. Бязь считается идеальной тканью для постельного белья, так как довольно прочная, не линяет при стирке, можно стирать в стиральной машине с применением любого порошка и выкручивать. Сатин хорош тем, что на ощупь напоминает шелк, при этом стоимость его гораздо ниже. Перкаль используют преимущественно для пошива наволочек. Ткань имеет плотное плетение, которое предотвращает вылезание пуха и перьев.


Секреты ухода за махровыми полотенцами

Лен

Белье из льна очень прочное и долговечное, но ткань грубовата, сильно мнется и тяжело проглаживается, что делает её не очень привлекательной для занятых женщин. Но, в последние годы к льняным нитям стали добавлять хлопковые, чтобы сделать ткань помягче.

Как сушить, гладить и хранить постельное белье

После стирки белье сушите естественным способом на бельевых веревках, снимайте белье, не досушив его до конца, так его будет легче прогладить. Особенно это касается льняного белья. Храните белье в шкафу, Положите между предметами постельного белья ароматные травы, чтобы придать вашему белью приятный аромат.

Помните, что правильный уход за постельным бельем поможет продлить его срок службы, а вам позволит сэкономить силы и время.

Отличное постельное белье разнообразных расцветок на http://ellinashop.ru/ сделает ваш отход ко сну более легким и приятным!



В закладки:   Просмотров: 0