Главная Новости

Уличные, ip, скрытые камеры видеонаблюдения, как неотъемлемая часть систем безопасности

Опубликовано: 03.09.2018

В нашей повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся со всевозможными камерами наблюдения (в супермаркетах, различных компаниях, фирмах и т.д.) На сегодняшний день видеонаблюдение стало одной из основных составляющих частей любой системы безопасности. По средствам систем видеонаблюдения осуществляется мониторинг за наиболее материально ценными объектами. С их же помощью можно предупреждать различные нежелательные ситуации и т.д.


Законна ли установка скрытого видеонаблюдения в офисе?

В ряде случаев, для повышения эффективности системы безопасности, используют камеры скрытого видеонаблюдения . Они не привлекают к себе внимания, поэтому люди ведут себя наиболее естественно, проявляя свою истинную натуру. Достаточно часто скрытые камеры видеонаблюдения используются в офисах. Это делается для мониторинга деятельности сотрудников. Заметим, что использование стандартных камер, то есть видимых, не даёт ожидаемого эффекта. Ведь люди, зная, что за ними ведётся наблюдение, никогда не станут делать каких-либо действий, которые позволяют себе в отсутствии наблюдения. В тоже время, скрытое видеонаблюдение позволяет руководству более детально изучить рабочий процесс и при необходимости внести в него какие-то коррективы.

В последнее время в качестве скрытых камер достаточно часто используются ip системы, которые позволяют вести мониторинг с помощью локальной сети, а также сети Интернет. i p камеры видеонаблюдения привлекают также своими компактными размерами, которые позволяют их устанавливать в самых неприметных местах, либо маскировать под предметы интерьера. Заметим, что некоторые производители выпускают такие видеокамеры, которые уже имеют маскирующий корпус. Система безопасности, созданная при помощи ip -камер отличается своей комфортностью и удобством управления. Да и установка таких камер не занимает много времени и может выполняться без соответствующих навыков.  

Незаменимы камеры и для организации внешнего наблюдения.  Уличные камеры видеонаблюдения , в том числе и скрытого, позволяют обезопасить территорию объекта благодаря круглосуточному мониторингу. Как правило, для организации таких систем используются чёрно-белые или комбинированные камеры уличного наблюдения , которые отличаются от первых возможностью передачи видеосигнала, как в чёрно-белом, так и цветном формате. Не лишни в системе наружного наблюдения и скрытые камеры, которые позволяют получать более полноценную информацию.



В закладки:   Просмотров: 0