Главная Новости

Все о красоте волос. Или как лечить сухую перхоть в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Все о красоте волос. Или как лечить сухую перхоть в домашних условиях

ВЕРНЁМ КРАСОТУ И БЛЕСК ВОЛОСАМ!!! УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ. ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ БЫСТРО.

Красивые волосы и здоровая кожа головы – предмет гордости любого современного человека. Но похвастаться этим могут далеко не все. В современных условиях жизни очень тяжело поддерживать и сохранять природную красоту волос и здоровье кожи головы. Даже препараты, которые сделаны для того, чтобы лечить поврежденные волосы, могут нанести вред.


ВСЕ О КРАСОТЕ ВАШИХ ВОЛОС | ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТУ Наталья Радкевич - эксперт Центральной России Орифлэйм

Опасность современных средств по уходу за волосами таится в их составе. Для их изготовления используют далеко не самые безопасные вещества и компоненты. В итоге эти компоненты оказывают негативное воздействие как на волосы и их структуру, так и на кожу головы.

Одной из самых распространенных проблем кожи головы, возникающей из-за стрессов, использования некачественных средств по уходу за волосами и неправильного питания, является перхоть. Эта проблема кожи головы оказывает негативное воздействие и на волосы, провоцируя их истончение и выпадение.

Сухая перхоть и методы борьбы с ней

Одной из наиболее часто встречающихся разновидностей перхоти является сухая перхоть, которая возникает вследствие недостаточной увлажненности кожи головы. Такая перхоть появляется в виде небольших частичек, которые осыпаются с головы на плечи. Поэтому ее часто можно увидеть не только у человека на голове, но и на его одежде. Проблемная сухая перхоть лечение которой должно быть назначено специалистом, может доставить множество проблем и оказать негативное воздействие на ваши волосы.

Несмотря на то, что комплексное лечение кожи головы должен назначать в этих случаях специалист, вы можете самостоятельно помочь себе, соблюдая всего два главных правила в борьбе с сухой перхотью:

1. Для мытья головы используйте мягкие шампуни. Такие средства помогут вам снизить риск возникновения сухой перхоти и препятствовать развитию уже имеющейся.

2. Для ухода за волосами и кожей головы используйте увлажняющие средства, в состав которых входят смягчающие масла, провитамин В5 или витамин Е.

А вот несколько рецептов, которые помогут вам избавиться от сухой перхоти в домашних условиях:

1. Смажьте кожу головы касторовым или оливковым маслом и оставьте на 25 минут. Это очень простой, но эффективный способ. Масло увлажнит и смягчит кожу вашей головы и все чешуйки перхоти, находящиеся на ней.

2. Сделайте смесь из двух желтков, сока лимона и 5 грамм репейного масла. Затем нанесите эту смесь на кожу головы и укройте голову платком. Через час смойте маску с головы.

3. Небольшое количество нагретого кефира вотрите в волосы и оставьте на 30 минут. Затем приготовьте раствор из горчицы, в соотношении 1 ст. ложки горчицы на 1 литр воды, и смойте им кефир.

4. Сделайте раствор из мать-и-мачехи и нанесите его на голову на всю ночь. На один стакан воды положите столовую ложку мать-и-мачехи.

Если у вас возникли проблемы с кожей головы, попытайтесь выявить причины этой проблемы и устранить их. Не затягивайте с ликвидацией перхоти, если не хотите, чтобы ваша кожа головы и волосы серьезно пострадали.



В закладки:   Просмотров: 0