Главная Новости

Дизайн потолков в прихожей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дизайн потолков в прихожей

💗 Дизайн потолков – красивые и необычные идеи отделки потолка

Планируя сделать красиво оформленный потолок, прежде всего, нужно учитывать назначение помещения. Исходя из этого, выбираются тип потолка и отделочные материалы. В прихожей можно использовать практически любые отделки и типы потолков. На фото в галерее вы найдете разнообразные решения для оформления потолков.



Акцент на светильники

Хорошим вариантом для прихожей будет применение подвесного потолка из гипсокартона . Он очень популярен у дизайнеров, так как позволяет создавать вверху удивительные геометрические формы.

Достоинства данного материала:

влагоустойчивость и огнестойкость; безвредность для человека; простота в обработке и монтаже; доступность и практичность;

Кроме того, гипсокартон позволяет сформировать различные рельефные формы, он не требует тщательной подготовки основания и хорошо скрывает все недостатки поверхности. В него можно спрятать все системы электроснабжения и кондиционирования. При повреждении части гипсокартона, она легко восстанавливается. Также подвесной потолок позволяет использовать практически любые типы светильников.


Натяжные потолки в прихожей и коридоре

Монтирование в помещениях с низкими потолками не рекомендуется, так как установка гипсокартона выполняется на специальный каркас, прикрепляемый к основанию. А это заберет некоторый объем помещения.


Современный дизайн потолка в гостиной. Идеи оформления

В прихожей можно смоделировать гипсокартонные потолки различных форм , а также одноуровневые и разноуровневые . Если грамотно расположить светильники, то получится удивительный и красивый дизайн.

Не менее популярен для оформления прихожих и натяжной потолок .

Материалом для такой отделки служит особая ткань или пленка ПВХ . Ткань натягивают на каркасные конструкции, а потому для невысоких помещений натяжной потолок выбирать не желательно. В отличие от подвесного , натяжной потолок получает бесшовное покрытие. Широкая палитра материалов позволяет создавать настоящие чудеса. Глянцевые, с фотопечатью, матовые, фосфоресцирующие, кожаные и множество других.

Такая отделка подойдет для создания нескольких уровней и различных наклонных поверхностей. Если же нужно выполнить сложные геометрические формы, то применяют гипсокартон. Часто натяжной потолок устраивают совместно с гипсокартонным . Для маленьких прихожих глянцевый натяжной потолок будет отличным решением . Он зрительно способен увеличивать объемы.

Часто потолки в коридорах просто покрывают краской . Применение современных фактурных составов позволяет создавать удивительные декоративные покрытия. Поверхность перед покраской требует подготовки и выравнивания .

Помимо краски для отделки потолков в прихожих можно использовать декоративную штукатурку . Технология штукатурного декора очень проста. Наносится слой штукатурки, а затем с помощью нехитрых приспособлений, таких, как губки, щетки, шпатели, валики, делается узор. Получаемое рельефное оформление смотрится очень красиво, эстетично и уютно. В штукатурку для получения нужных оттенков добавляют колеры. Затем нередко рельефные узоры выделяют контрастным оттенком.

Еще одним популярным видом отделки потолков являются обои . Дизайн поверхности в этом случае будет зависеть от рисунка обоев. Поверхность под такую отделку следует заштукатурить и выровнять.

Нельзя обойти вниманием доступную и чрезвычайно красивую отделку — плиткой ПВХ . Подготавливать и выравнивать поверхность для такого оформления не нужно, при этом плитка отлично замаскирует видимые дефекты поверхности.

Если говорить о цветовых решениях, то здесь следует помнить, что низкие потолки рекомендуется декорировать светлыми материалами, а высокие более темными. Если наклеиваются обои в узких коридорах , то, желательно, что бы направление рисунка было параллельно короткой стороне. Эти визуальные эффекты можно оценить на фото в галерее (в начале статьи).

Современные технологии позволяют создавать красивые и изящные потолки в любом помещении, будь то спальня, кухня или маленький коридор .

Похожее



В закладки:   Просмотров: 0