Главная Новости

ATLAS CABLES облачается в кожу

Опубликовано: 03.09.2018

Сохранить и прочитать потом —            

Высшую ступень в модельной иерархии британского производителя займет новая разработка Asimi Luxe. Компания попыталась собрать в этом акустическом кабеле свои лучшие технологические достижения, а заодно – удивить и эксклюзивным подходом.

В частности, в нём будет использоваться инновационная схема «плавающего заземления» Grun, уже реализованная в нескольких ранее выпущенных кабелях. В качестве проводника в Asimi Luxe применят шесть жил из самого чистого серебра, получаемого методом непрерывного литья (этот процесс позволяет добиться более упорядоченной кристаллической структуры). Система диэлектриков, как уверяет разработчик, – самая сложная за всю историю кабелей Atlas. Она комбинирует спиральную обвивку из хлопковых волокон, которая позволяет физически разнести разнополярные проводники друг от друга во внутреннем воздушном пространстве (воздух, напомним, по диэлектрическим свойствам близок к идеальному диэлектрику – вакууму) и микропористый фторопласт, необходимый в качестве структурного изолятора для обеспечения требуемой геометрии.

Кабель представят в обычной, бай-вайринговой и двойной конфигурациях с уже установленными на нем серебряными терминалами Atlas Transpose, которые позволяют менять наконечники (лопатки/бананы). Экранирование осуществляется двойным слоем Alu-Mylar вместе с фирменной системой защиты от радиочастотных помех. Самое неожиданное решение – внешняя оболочка. Она выполняется из кожи наппа (особая выделка, обеспечивающая материалу мягкость и гладкость поверхности) в четырех цветовых вариантах на выбор заказчика. Эта роскошная отделка с двумя видами прострочки будет предложена также для межблочников Asimi Ultra и Asimi XLR, а в качестве опции – для некоторых кабелей серий Mavros, Ascent и силовых EOS.

Весь ассортимент кабелей Atlas в нашем каталоге

Подготовлено по материалам портала "Салон AudioVideo", май 2018 г. www.salonav.com



В закладки:   Просмотров: 0