Главная Новости

Куриные вши, фото, как вывести

Опубликовано: 03.09.2018

видео Куриные вши, фото, как вывести

Как я избавилась от пухопероеда и куриного клеща

Признаки заражения

Заболевание , которое вызывают куриные вши, называется маллофагоз : кусая и переползая по коже, пухоеды вызывают сильный зуд . У птиц наблюдается повышенное беспокойство, курица подолгу перебирает клювом оперение в поисках насекомых и часто выдергивает их вместе с перьями. Вследствие этого на теле птиц появляются голые участки. Взрослые куры плохо едят, начинают худеть, нести меньше яиц. Молодые куры плохо растут. Если заражены цыплята, без своевременного лечения они могут погибнуть.


ВШИ У КУР - КАК ВЫВЕСТИ? Препараты, обработка курятника от вшей, клопов, пероедов.

Как бороться с куриными вшами

Каждый хозяин, который столкнулся с таким заболеванием, как маллофагоз, задается вопросом, как правильно бороться со вшами у кур.

Благодаря современным препаратам, зараженная курица может полностью избавиться от вшей и вылечиться, восстановив свое здоровье и продуктивность. Эффективными препаратами являются инсектициды . Их применяют в виде растворов, спреев, мазей.

Как один из способов, лечение вшей у курпроводят путем опрыскивания птиц водной эмульсией малотоксичного оксамата (2%). Также используют эмульсию стомазана 0,25% в виде спрея. Погибают только взрослые и неполовозрелые паразиты, на яйца препарат не действует.

Для уничтожения личинок, которые появятся из яиц, через 7-10 дней проводят повторную обработку.

Опрыскивание является эффективным, если проводить его скрупулезно, так, чтобы все тело курицы было продезинфицировано.

Важно учесть, что во время обработки насекомые стараются переползти на шею птицы.

Кроме опрыскивания, следует установить зольно-песочные ванны для сухого купания птиц, добавляя в смесь золы и песка инсектициды.

В помещении, где живут куры, остаются перья, которые могут послужить источником повторного заражения. Чтобы этого избежать, следует также обработать и почистить курятник.

Профилактика

Для профилактики от вшей следует исключить контакт домашней птицы с дикими. В зимний и осенний период обязательно необходимо осматривать домашних птиц , поскольку именно в этот период количество вшей увеличивается.

Если куры живут в клетке, обязательно нужно регулярно путем случайного отбора выбирать курицу и проверять ее на наличие вшей не реже двух раз в месяц.

Как я избавилась от пухопероеда и куриного клеща: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:



В закладки:   Просмотров: 0