Главная Новости

Как восстановить здоровье после праздника

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как восстановить здоровье после праздника

Как восстановить здоровье после длительных праздников

Сразу после веселого торжественного праздника наступают серые будни. Наш организм за длительное время потерял былую свежесть и бодрость, в теле ощущается тяжесть, а настроение испорчено. Все это негативные последствия чрезмерно активного веселья, переедания и злоупотребления спиртными напитками. А ведь нужно настраиваться на рабочий лад. Как восстановить здоровье после праздника? Как придти в норму и поправить самочувствие?



Не стоит сразу же хват аться за медикаменты и лекарственные препараты. Легко можно обойтись и народными средствами. Исключение составляет лишь активированный уголь. Для поправки здоровья можно принимать его до еды в течение 2-3 дней. Что касается пищи, то вслед за обильным ее поглощением должны последовать разгрузочные дни. Никакой голодовки объявлять не нужно, просто пересмотрите рацион на несколько дней до тех пор, пока силы к вам не вернутся.


Как легко восстановится после праздника? Советы.

Отойти от праздничного застолья

Отлично помогают вернуть былую форму обыкновенные каши. Можете выбрать крупу по своему вкусу и желанию. Только постарайтесь ее не солить. Если совсем не можете кушать пресную еду, то добавьте немного приправы. Каша очистит кишечник от шлаков и восстановит его функции. Купите несколько разных фруктов и устройте для себя апельсиновый, яблочный и банановый день. Эти замечательные плоды помогут вам поддержать силы и справиться с неприятными признаками заболевания. Не забывайте и об овощных салатах. Приготовьте свеклу, морковку, капусту, заправьте их растительным маслом или выжмете овощной сок.

Что попить после застолья

Полезные напитки тоже окажут благоприятное воздействие на ваш организм. Постарайтесь на несколько восстановительных дней отказаться от крепкого чая и кофе. Довольствуйтесь зеленым чаем и травяными сборами. Естественно, даже не думайте об алкоголе . Иначе вы не только не поправите свое здоровье после праздников, но и уйдете в самый настоящий запой. Кефиры и йогурты полностью восстановят микрофлору желудочно-кишечного тракта. Больше жидкости будет лучше, не стоит ограничивать потребление полезной жидкости, наоборот чем больше пить качественной воды и других полезных жидкостей тем легче пройдет процесс естественной детоксикации.

Что поесть  и какие процедуры помогут

Помогут восстановиться не только полезные продукты и напитки, но и тонизирующая ванна. Добавьте в горячую воду лепестки роз или сухие корочки апельсина. Будьте уверены в том, что ваш организм наполнится новыми жизненными силами. Для возвращения красивого цвета лица сделать подходящие для вашего типа кожи маски. Можно просто протереть лицо кубиками льда. Кожа сразу же станет цветущей и нежной.

Таблетки для восстановления лучше совсем не использовать, а если без препаратов совсем тяжело выбирайте проверенные средства. Но даже в этом случае не принимайте их в ударных дозах, исключение можно сделать только для витаминов и то только в первые дни. Затем её надо будет сокращать дозы возвышаясь к нормам указанным в инструкции.

Не забывайте следить не только за тем, что вы едите и чем поддерживаете свой организм, но и за режимом. Соблюдение правильного распорядка благотворно отразиться на общем состоянии и быстрее поможет восстановить силы после алкоголя .  Если высыпаться как следует, то уже через три дня  о последствиях праздника можно будет забыть.

Все необходимые процедуры проделаны. Можно возвращаться к привычной жизни, где на первом месте стоит работа. Прошло совсем немного времени, а вы уже полны сил и желания полноценно трудиться. Будьте здоровы!

 

Похожие материалы



В закладки:   Просмотров: 0