Главная Новости

5 типов лица и способы подбора солнцезащитных очков для них

Опубликовано: 03.09.2018

видео 5 типов лица и способы подбора солнцезащитных очков для них

Как подобрать очки для зрения по форме лица

Наступает лето и перед всеми модниками и модницами встает вопрос: «Как же правильно подобрать такой нужный аксессуар, как очки?». Солнцезащитные очки — аксессуар, к выбору которого нужно отнестись очень серьезно, учитывая при этом все существенные факторы: степень светопропускаемости, качество покрытия линз, уровень защиты от излучения, удобство оправы ну и, конечно же, стиль и дизайн. Помните, важно найти не только качественный и модный товар, но еще и позаботиться о том, чтобы он идеально подходил вам. Дабы впустую не тратить драгоценное время, перемеряя одни очки за другими, необходимо знать, что правильный выбор очков, которые идеально «сядут» на вашем лице будет зависеть от его формы. Лицо может быть одной из следующих форм.


Как Выбрать Очки, Которые Идеально Подойдут Типу Вашего Лица

Овальное – лицо с гармоничными пропорциями. Обладателей такой формы лица можно назвать счастливцами, ведь им практически любая оправа подойдет. Можно смело позволить себе различные эксперименты, начиная классикой и заканчивая самыми экстравагантными моделями.

Квадратное – лицо с грубым, тяжелым подбородком и широким лбом. Такому типу нужно постараться придать мягкости чертам, для этого необходимо остановить свой выбор на каплевидных и круглых оправах. Ни в коем случае не стоит останавливать свой выбор на очках прямоугольной формы с острыми углами.

Круглое – лицо с закругленным подбородком и маленьким лбом. Сразу подметим, что от круглых оправ точно необходимо отказаться. В этом случае главная задача состоит в том, чтобы постараться визуально вытянуть лицо. Круглолицым нужно отдать предпочтение очкам в квадратной оправе с широкими и высоко поставленными дужками.

Треугольное – лицо или в форме «сердечка» либо, напротив, с тяжелым подбородком и узким лбом. Обладателям треугольного лица «сердечко» желательно выбирать округлые оправы, очки – авиаторы и «бабочки» также прекрасно подойдут и отвлекут внимание от заостренного подбородка. Во втором варианте придется подыскать такую модель, которая поможет зрительно выровнять линию глав и нижней части лица.

Прямоугольное – лицо с равной шириной линии подбородка, скул и лба, чуть более вытянутое чем овальное. В данном случае необходимо придать лицу округлости, для чего прекрасно подойдут и круглые и квадратные очки, но обязательно в широкой оправе. В узких очках вы будете смотреться несколько нелепо.

Правильно сделанный выбор солнцезащитных очков позволит вам выглядеть не только стильно, но еще и комфортно. Конечно, при условии, что вы уделили внимание не только очкам, но и вашей одежде, макияжу и обязательно волосам .



В закладки:   Просмотров: 0