Главная Новости

Экономия на косметике и уходе за собой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Экономия на косметике и уходе за собой

СТОП колхоз! Выкидываю КОСМЕТИКУ: нет перламутру)

Все без исключения представительницы прекрасного пола стремятся быть более красивыми. По этой причине они тратят зачастую немалые деньги. Однако следует понимать, что и в этом случае к покупкам следует подходить с умом, так как имеется ряд возможностей сэкономить без ущерба для красоты, внешности…



1. Не отказывайтесь от продукции отечественного производства. По заверению экспертов, российские крема, шампуни содержат больше натуральных ингредиентов в сравнении с зарубежными аналогами. Прелесть нашей косметики так же выражается в их меньшей стоимости. Не ориентируйтесь на красочные флаконы, коробочки импортных товаров, так как их содержимое малоэффективно и дорого.


Красота без затрат. Мои секреты ухода за собой без посещения салонов.

2. Интересуйтесь объемом средства в коробочке. Часто цена у кремов одинакова, но содержимое в них разнится.

3. Не руководствуйтесь ценой. Дорогостоящие средства не значит, что они эффективные. Если в вашей косметичке в основном находится косметика класса люкс, так как вы к ней привыкли. В тоже время эта косметика вас беспокоит своей ценой, которая ощутимо бьет по карману. В этом случае надо попробовать более доступные по цене бренды. Часто они эффективны и стоят в разы дешевле. Надо понимать, что львиная доля стоимости определяется маркой.


Как разбираться в СОСТАВЕ КОСМЕТИКИ

4. Обзаведитесь натуральными средствами. Как правило, эффективность не хуже магазинных аналогов. В ряде случаев она даже выше. Такой подход к красоте исключит к тому же химию, которая пагубно сказывается на состоянии кожи. Замените дорогостоящую питательную маску сметаной. Весьма действующее средство против черных точек представлено овсянкой. В борьбе с прыщиками поможет мед.

5. Не руководствуйтесь слепо рекомендациями, отзывами. Как правило, подруги хвалят средства, которыми пользуются. Не стоит сразу же бежать за такой косметикой. Дело в том, что результат будет не столь эффектным, косметика попросту будет не для вашей кожи, локонов.

6. Не пользуйтесь в салоне лишним. К примеру, зачем укладывать локоны после их стрижки. Это можно сделать дома своими руками. Не знаете как? Загляните в интернет и выберите наиболее подходящий для вас вариант. Как минимум вы уйдете с салона с причесанными волосами. Если вы все же при укладке в салоне воспользовались пенкой, лаком, то вам придется заплатить в разы больше, в основном в 2 раза. Если ваша цель посещения салона – маникюр или педикюр, тогда прихватите свой лак, а еще лучше заботьтесь о своих ногтях самостоятельно. Список материалов для наращивания ногтей не такой уж длинный. Наметили поход в солярий, тогда купите все необходимые средства в обычном магазине, так как в салоне они дороже.

7. Тестируйте парфюмерные изделия на коже. Надо понимать, что запах на бумаге будет разниться от такового на коже. Помните, что лотки, развалы, духи из ОАЭ – это чаще всего источник подделки, качество которых оставляет желать лучшего. Расход таких средств очень быстрый, так как им свойственно моментально испаряться, то есть терять аромат…

8. Уточняйте о скидках. Скидки характерны не только магазинам, но они также предоставляются в салонах. Их размер может достигать 50 %. Скидки, акции возможны в случае номинации новинок. К ним в салонах прибегают, когда поток клиентов минимален или вовсе отсутствует. А различного рода бонусы позволяют привлечь парочку, другую клиентов, которыми руководит стремление сэкономить.

9. Смешивайте тени и помады различных цветов. Перед походом в торговый объект попробуйте получить необходимый цвет дома, в частности из остатков средств. Примечательно то, что это одна из хитростей, которой часто пользуются высококвалифицированные визажисты. Губную помаду замените румяной. Для подводки используйте тени, наносить которые надо влажной кистью.

10. Реализуйте процедуры салона своими силами. При таком подходе к красоте вы минимизируете риск занесения заразы. Естественно, что большая часть семейного бюджета останется нетронутой. За окраску бровей, ресниц на базе салона придется отдать не менее 150 рублей. Цена упаковки краски – от 70 рублей. Примечательно то, что краска будет доступной в течение года.



В закладки:   Просмотров: 0