Главная Новости

Современный маникюр – оздоровительный маникюр

Опубликовано: 03.09.2018

видео Современный маникюр – оздоровительный маникюр

"Как похудеть" ( КОСМЕТОЛОГИЯ.МАНИКЮР.ШЕЛАК В СПБ )

Сегодня в тренде wellness-маникюр. Этот симбиоз спа-процедур, ароматерапии , ногтевого дизайна, пилинга и массажа адресован слабым и отслаивающимся ногтям. Однако им с удовольствием пользуются дамы с любым видом ногтей. Данная оздоровительная система позволяет каждой женщине отодвинуть на второй план надоевшие проблемах и полностью окунуться в атмосферу релаксации, нежной заботы и бережного ухода. Подобной системой владеют мастера маникюра высочайшей квалификации, выпускники лучших школ (например, этой: http://www.kursymanikura.ru/shkola-manikyura/ ). Основной принцип — комплексный подход к уходу за природными ногтями.



Проводя wellness-маникюр, мастер дезинфицирует и обработает рука клиентки, а также и собственные руки. Далее он размягчает и делает глубокую чистку и пилинг кожного покрова кистей рук и кутикулы. Затем последует обработка и устранение ороговевших кожных микрочастичек кутикулы и манипуляции, призванные активизировать регенерацию ногтей.


покрытие SHELLAC

Маникюр «Де-люкс» состоит еще и из массажа, а также парафинотерапии, призванной эффективно увлажнить кожный покров. Эти процедуры представляют собой расширенный вариант маникюра, и считается отличным дополнением к классическому способу ухода за ногтевыми пластинами.

Программа комплексного ухода за природными ногтями имеет несколько примечательных особенностей.

При выполнении традиционного маникюра женщина не наносит регулярных визитов в салон красоты. При этом мастер не всегда знаком с инновациями в ногтевой косметологии, поэтому применяет привычные и стандартные методы ухода за ногтями, который не предполагает индивидуального подхода к каждому клиенту и учета особенностей состояния его ногтевой пластины и кожи рук. В результате процесс регенерации и восстановления ногтей не активизируется, а имеющиеся у пациента проблемы не решаются. Классический подход не планирует системного ухода за ногтевыми пластинами и кожным покровом рук в целом, а также не организовывает и не координирует процесс совместной деятельности мастера и посетителя салона.

В отличие от традиционного маникюра wellness-маникюр старается обеспечить ускоренную регенерацию и восстановление ногтей и кожи на руках, а также стремится к удлинению и активному росту ногтевой пластины за минимально короткий временной промежуток. Перед началом процедуры дизайна ногтей мастер анализирует состояние ногтевой пластины и кожного покрова на кистях рук, определяет их вид и выявляет существующие проблемы.

Далее он выбирают подходящую формулу, и осуществляет необходимый уход. После чего им разрабатывается план систематического ухода за руками и ногтями клиента, определяется периодичность посещения салона красоты, а также содержание процесса ухода. Клиент активно участвует в планировании и вместе с мастером утверждает цель совместной деятельности. В результате проведения современного маникюра клиент пересматривает свои взгляды на методы ухода за ногтями, получает квалифицированные консультации и начинает регулярно посещать студию для комплексного и системного осуществления ногтевых процедур.

Современный маникюр дает возможность добиваться продуктивной регенерации и улучшения эстетической составляющей. Его главной идеей является совместная и эффективная деятельность мастера и клиента, направленная на оздоровление и грамотный уход за ногтями. В результате можно сделать вывод, что комплексный уход — это современная, целебная, эстетически привлекательная и инновационная тенденция в сфере ногтевого дизайна .



В закладки:   Просмотров: 0