Главная Новости

«Галька» из полимерной глины.

Опубликовано: 03.09.2018

видео «Галька» из полимерной глины.

Клык из полимерной глины • мастер-класс • polumer clay • DIY

Бусы, кольцо и брошь «Галька» из полимерной глины.



Для изготовление бусин вам понадобится: полимерная глина (прозрачный: 1,5 брусочка, цветной песок, розовый пастельный, бледно-розовый, коричневый, синий, синий пастельный. Фурнитура:

Бусы : льняные нити: 1,25 м цвета соломы и 1,25 м светло-голубой.

Брошь : застежка серебристого цвета.


Волк воющий на луну • лепка из полимерной глины • мастер-класс • polymer clay • DIY

Кольцо : регулируемая заготовка с площадкой серебристого цвета.

Приготовьте следующие смеси :

Шаг 1 . А = 1/4 брусочка прозрачного + щепотка розового пастельного песка, В = 1/4 брусочка прозрачного + щепотка бледно-розового песка + щепотка коричневого песка, С = 1/4 брусочка прозрачного + щепотка бледно-розового песка + щепотка коричневого песка + щепотка синего пастельного песка, D = 1/4 брусочка прозрачного + щепотка коричневого песка + щепотка синего песка, Е = 1/2 брусочка прозрачного + щепотка коричневого песка + щепотка синего песка + щепотка синего пастельного песка.

Разделите: А на 9 равных частей, В на 5 равных частей, С на 5 равных частей, D на 7 равных частей.

Шаг 2 . Смешайте одну часть А + одну часть В + одну часть С + одну часть В со всей массой Е. Затем разделите эту смесь на 6 частей, так чтобы размер каждой следующей части был меньше предыдущей, в таком порядке: 3 части для кулона на колье, одну для кольца, одну для бусины-замка на колье и одну для броши.

Шаг 3 . Из всех частей слепите кубики и приплюсните их. Довольно толстой иглой проколите по центру все бусины А, В, С и D, а также 2 маленькие бусины Е (для замка колье и для броши). Проколите по 2 отверстия в трех самых крупных бусинах Е, последнюю бусину Е (для кольца) не прокалывайте.

Обожгите бусины, отшлифуйте и отполируйте. Не покрывайте лаком, чтобы камешки остались матовыми.

Собираем Бусы

Шаг 4 . Нанижите оставшиеся бусины с отверстиями на 2 льняные нитки, начав с нижней бусины кулона. Пропустите нити, как показано на схеме, между каждой бусиной завяжите 3 простых узла. Дойдя до большой бусины на кулоне, соберите бусины, как показано на схеме, чередуя цвета А, В, С и D. Нанижите таким образом по 9 бусин с каждой стороны от кулона, завязывая между каждой 3 простых узла.

Шаг 5 . Собрав последние бусины, завяжите узлами участок в 8 см с одной стороны, сделайте петлю, достаточно широкую, чтобы сквозь нее проходила бусина замка, и закрепите петлю, обернув оставшейся нитью. С другой стороны завяжите узлами участок в 5 см, нанижите бусину для замка и закрепите ее узлом.

Собираем Брошь и Кольцо

 

 

Шаг 6 . Наденьте на булавку одну бусину А, одну D, предназначенную для броши Е, одну D и одну А. Чтобы зафиксировать, на последнюю бусину можно нанести капельку клея. Приклейте бусину для кольца, которую Вы заранее подготовили без отверстия к площадке.



В закладки:   Просмотров: 0