Главная Новости

Пуховые одеяла — комфорт или здоровье?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пуховые одеяла — комфорт или здоровье?

Видео Обзор HD - Одеяло "ЗОЛОТОЕ РУНО" (шерсть мериноса)

Мало где можно увидеть такое сочетание стильности и комфорта, как у пухового одеяла. Чистый пух состоит из тысячи мягчайших волокон, расходящихся от сердцевины, и собравшийся между ними воздух отлично удерживает тепло.



Качество будет зависеть от множества характеристик, которые, естественно, напрямую влияют на стоимость изделия. Разброс цен на одеяла можно посмотреть, например, здесь: http://timeson.ru/katalog/odeyala .

Но какого бы уровня пуховое одеяло вы ни купили, можете быть уверены, что с таким ощущением комфорта и роскоши не сможет сравниться ни одно другое одеяло.


Спальный мешок-одеяло Greenell «Следи» | 990 руб. ($15)

Гусиный пух

Лучший гусиный пух дают гуси родом из Сибири. Он вырастает на груди этих водоплавающих птиц, у самой кожи, под внешним слоем перьев. Этот пух обладает невероятными теплоизоляционными качествами, эффективно сохраняет тепло тела, весит очень мало, хорошо пропускает воздух и влагу. При использовании его в качестве наполнителя одеяла он поддерживает температуру тела около 37° без липкого ощущения пота.


Партнер-Стандарт плюс

Упругость

Самый важный фактор, определяющий качество гусиного пуха – упругость или количество кубических дюймов, которые занимает унция (28 г) пуха после сжатия и выпрямления. Обычно этот показатель составляет 500-600, хотя бывает и больше. Чем выше упругость, тем качественней пух, тем выше его теплоизоляционные свойства.

Очистка

Используемый для наполнения одеял гусиный пух проходит очень тщательную очистку, начиная с обеспыливания. Затем его осторожно моют горячей водой, сушат и сортируют, чтобы убрать не только естественный запах, но и аллергены. Большинство людей, считающие, что у них аллергия на пух, на самом деле страдают от аллергии на пыль и частички мусора. Хорошо очищенный пух – гипоаллергенный. Это делает гусиный пух превосходным материалом для изготовления детского постельного белья, позволяющим сохранить кожу вашего малыша здоровой .

Строение

Самые качественные пуховые одеяла – кассетные, состоящие из изолированных квадратных ячеек, разделённых внутренними стенками между нижним и верхним полотнищами ткани. Помещённый в эти ячейки пух не может перемещаться в соседнюю ячейку и не сбивается, поскольку почти неподвижен. Таким образом, одеяло остаётся равномерно тёплым.

Стеганые одеяла изготавливаются путём простёжки, чаще квадратиками или ромбами, двух полотнищ одеяла и пуховой прослойки между ними. В этом случае пух тоже остаётся в пределах одного квадратика. Но, в отличие от кассетного, пуховая прослойка в стёганом одеяле получается тоньше, в ней остаётся меньше воздуха, поэтому и тепло оно сохраняет хуже.

Покрытие

Покрытие для пуховых одеял чаще делают из плотной хлопковой ткани. Чтобы защитить одеяло от жира и грязи, на него надевают пододеяльник, изготовленный из материала, подходящего декору комнаты. К тому же, пододеяльник несложно снять и постирать , так что, используя его, вы намного продлите срок жизни дорогого пухового одеяла.



В закладки:   Просмотров: 0