Главная Новости

Шифоновое платье – альтернатива маленькому черному

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шифоновое платье – альтернатива маленькому черному

КОКЕТКА BOUTIQUE - изысканное серое платье, и в полоску

Достаточно долго на пике популярности было и остается по сей день маленькое черное платьице , но на замену или альтернативу ему пришло шифоновое платье.


Кому НЕ идет маленькое черное платье??

Эта вещь будет актуальна всегда, и поэтому ее стоит приобрести любой моднице. Платья из шифона особенно актуальны в летнюю жару, они легкие и невесомые. Хотя странно, почему столь популярная вещь имеет такое название, ведь в переводе с французского “chiffon” означает тряпка.

В наше время различают очень много видов шифона. От него и зависит прямое назначение, в каком стиле будет использоваться ткань. Для торжественных, вечерних и свадебных платьев дизайнеры и портнихи используют шелковый шифон. Он является более роскошным и дорогим материалом.

Шифон на хлопковой основе отлично подойдет для использования при пошиве длинных или коротких шифоновых сарафанов , летних повседневных платьев, а также в стиле хиппи. Такой вид шифона отлично драпируется, он достаточно прост в уходе. Легко стирается и отлично гладится.

Все дизайнеры кричат в один голос, что изделия из шифона – это хит сезона. Его используют в платьях разной длины. От мини до макси. Более выигрышный вариант – все-таки платье в пол.

Романтичным особам стоит отдать свое предпочтение нежным оттенкам.

Достаточно актуальными являются цвета – мятный, нежно–розовый, бирюзовый, слоновой кости и др.

Очень популярными стали оборки, рюши в шифоновых платьях. Они в очередной раз подчеркивают воздушность ткани и романтику в образе.

Преимуществом шифона является то, что с его помощью можно скрыть неидеальные формы фигуры, используя драпировку. Также этот материал в любой форме всегда выглядит беспроигрышно и женственно.

Помимо всех плюсов, как всегда, есть и минусы. И этот материал не исключение. Шифон на шелковой основе при шитье осыпается. И самому вряд ли получится сшить шикарное платье. Уж лучше обратиться к специалисту, у которого набита рука.

В любом случае, в шифоновом платье Вы не останетесь незамеченной.



В закладки:   Просмотров: 0