Главная Новости

Можно ли у нас купить настоящую арабскую парфюмерию?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Можно ли у нас купить настоящую арабскую парфюмерию?

Красивые новости: Как распознать поддельные духи

Я никогда не покупала арабский парфюм в России, потому что боялась купить подделку. Ведь об этом кричат на каждом углу. Тем более что живу я в маленьком городке, где нет больших магазинов с косметикой и парфюмом. Поэтому, захоти я себе что-то подобрать, мне пришлось бы делать заказ через интернет.



Конечно, вы сейчас скажете, что можно покупать в известных магазинах с хорошей репутацией и не будет никаких проблем. Моя знакомая, например, сказала где продается настоящая наливная парфюмерия в Украине . Но я все равно не представляю как можно что-то выбрать через интернет. Нельзя ни понюхать, ни оценить качество упаковки и самого флакона.


Подделки парфюмерии. Как отличить? Почему в интернет-магазинах цены ниже?

Именно по этой причине я всегда захожу в каждую парфюмерную лавку, когда бываю за границей. Мне нравится, что можно подержать пузырек в руках, насладиться ароматом.

А сейчас самое интересное. Месяц назад я летала в Дубаи. Разумеется, я осталась верна традиции и посетила местных продавцов наливной парфюмерии. Кстати, у нас в России духи на разлив почему-то считаются дешевкой и почти гарантированно подделкой. В ОАЭ это не так. И далее вы поймете, почему.

Первое, что меня поразило, когда я вошла в лавченку — это колоссальное разнообразие ароматов. Все стеллажи завалены пузырьками с бирками. Как будто я снова попала в химическую лабораторию нашего института.

Это все пробники и нужны только для оценки запаха. Затем выбранные вами духи переливаются во флакон и в таком виде достаются вам. Так вот, флаконы для духов — это настоящее произведение искусства! Там нет ни одного повторяющегося. Все они сделаны вручную и когда берешь любой из пузырьков в руку, сразу понимаешь, что для изготовления были использованы дорогие материалы — хрусталь, металлы, стразы, цветные камни.

Когда я вернулась в Россию, я честно пыталась найти (пока еще была в Москве) что-то подобное. И, вы не поверите, сколько я навидалась подделок! После того, как менее суток назад я держала в руках настоящую арабскую парфюмерию в настоящих флаконах, очень грустно наблюдать, что предлагается у нас в стране под видом арабских духов.

Только в одном месте в ЦУМе я увидела точно такие же духи, какие купила сама. Сравнивала очень тщательно и не смогла найти отличий. Но если я свои покупала за 90$, то у нас они уже стоили 9 тысяч с чем-то.

Второе, что сразу бросается в глаза — это консистенция содержимого флаконов. В наших магазинах обычный спирт с водой, с какими-то ароматизаторами. А истинный арабский парфюм создается на базе эфирных масел, он даже маслянистый на ощупь. Когда бултыхаешь настоящие духи в пузырьке, создается впечатление, что внутри очень текучее масло, а не жидкий спирт.

Третье, что характеризует именно арабский парфюм — это его насыщенность. Для нас, взрощенных на европейской парфюмерии, это может показаться перебором. Поэтому наносить на тело нужно в ничтожных дозах, да и то не каждый день. Я обычно слегка пачкаю своими духами волосы на макушке и этого более чем достаточно.

Резюмируя все вышесказанное: у нас в магазинах можно найти оригинальный арабский парфюм, но если вы не видели его раньше, то, скорее всего, вы купите унылую подделку под видом оригинала.

П.С. Про арабский парфюм частенько говорят, что его вообще нельзя покупать, что им даже можно травануться. Да, я тоже такое неоднократно слышала, поэтому пришлось самой разбираться в вопросе. И вот что я накопала .



В закладки:   Просмотров: 0