Главная Новости

Модные тенденции 2013. Прически

Опубликовано: 07.08.2022

видео Модные тенденции 2013. Прически

Модные тенденции. Зима 2012-2013!

Женские волосы во все времена завораживали мужские взгляды, недаром практически у всех народов взрослые дамы должны были скрывать их под головными уборами, дабы не совращать посторонних мужчин. А уж потерять или обрезать волосы, было невероятно страшный позором. Сегодня женщины не боятся экспериментировать с вечерними прическами , меняя их длину и цвет практически каждый месяц. Основным трендом этой весны станет естественность – минимум лака и максимум природной красоты, что, собственно, и предлагали на показах мастера Nanette Lepore, Phillip Lim, Costello Tagliapietra и DKNY. Помимо этого, вернулась мода скрывать свой лоб под густыми, игривыми челками, что, кстати, сделали уже многие знаменитости.



Гладкие волосы

Никаких завитков и локонов, нарочитая небрежность и вариации с пробором от косого до зигзагообразного – именно так видят современную модницу ведущие стилисты и парикмахеры известных модных домов. Тем же, кому ближе аккуратность и деловой стиль, больше подойдут идеально гладкие прически, представленные Alexander Wang, Michael Kors, Chado Ralph Rucci и Lacoste.


ТЕНДЕНЦИИ МОДЫ сезона весна-лето 2013

Хвосты и пучки

Доставшись женщинам в наследство от прошлого сезона, небрежные пучки практически не изменились, добавились, пожалуй, лишь варианты: скрученные из прядей, комбинированные с косичками или украшенные мелкими аксессуарами. Разнообразие пучков не имеет границ, а стилисты домов Christian Siriano, Gucci, Jeremy Scott и Bibhu Mohapatra предлагают все новые импровизации. Еще одной модной тенденцией остается традиционный хвост – высокий или низкий, аккуратно перехваченный заколкой или прядью, но неизменно гладкий и естественный.

Коса

По-прежнему популярна и, пожалуй, самая древняя женская прическа – коса, обвивающая голову и соединяющая сложные конструкции из волос, как у Emerson, или являющаяся элементом укладок с асимметрией, как у Donna Karan. Однако главным нюансом этой весны будет сочетание хвостов и косичек, а само плетение должно выполняться способом «рыбий хвост», что станет хитом нового сезона, как и французский вариант косы.

Некоторую простоту и небрежность в модных прическах вполне можно компенсировать использованием необычных аксессуаров . Например, крупных заколок, цветных прядей или искусственных цветов. В наступающем сезоне не следует бояться нового – важными факторами в создании собственного стиля станут смелые фантазии и желание экспериментировать.



В закладки:   Просмотров: 0