Фумигатор на батарейках - обзор популярных и отзывы

  1. принцип работы
  2. плюсы
  3. минусы
  4. Обзор популярных фумигаторов
  5. Инструкция по применению
  6. Офф Клип Он
  7. Термаселл
  8. Отзывы

От комариных укусов на улице можно избавиться, если приобрести фумигатор на батарейках. Это удобная, простая вещь, что облегчает жизнь человеку в летний сезон. Портативные фумигаторы обычно имеют маленькие размеры и задвижку - клипсу для крепления на предметах одежды, аксессуарах или любой поверхности.
От комариных укусов на улице можно избавиться, если приобрести фумигатор на батарейках

Такой прибор отпугивает и уничтожает насекомых дымом или ядовитыми испарениями. Он работает, так же как и стационарный фумигатор, подключаемый к сети. В него помещается пластинка, которая при нагревании выделяет пары, безвредны для человека, но губительны для насекомых.

содержание статьи

  • 1 Принцип работы
  • 2 Плюсы
  • 3 Минусы
  • 4 Обзор популярных фумигаторов
  • 5 Инструкция по применению
    • 5.1 Офф Клип Он
    • 5.2 Термаселл
  • 6 Отзывы

принцип работы

Пластинка, поместится внутрь прибора, пропитанная невропатических веществами (менее 1%) перметрина, аллетрина, метофлутрина или пиретринами. В аппарате есть батарейки или картридж - газовый баллончик, нагревая при включении.

Действие фумигатора проявляется только через 15 мин., Однако эффективность его значительно выше, чем в обычных спреев или лосьонов. Радиус работы ограничивается 15-м., Но в ветреную погоду влияние на насекомых значительно снижается. Но есть аппараты со встроенными мини-вентиляторами, позволяющие запаха быстро разноситься на значительное расстояние.

плюсы

Преимуществом портативного фумигатора является то, что для предотвращения укусов не нужно наносить на тело никаких химических веществ и не бояться за их побочные действия. Еще устройство помогает защитить не только хозяина, но и тех, кто находится рядом и для этого не нужно электричество. Пользоваться фумигатор очень легко - включить его сможет каждый. Действующие, отпугивающие насекомых компоненты, при нагревании не выдают практически никакого запаха.

минусы

Это довольно дорогое удовольствие. Переменная пластинка обойдется в 15 долларов, к тому же ее придется неоднократно менять. Прибор цепляют на пояс, и он нагревается, что отрицательно влияет на человека. Несмотря на низкую концентрацию активных химических веществ, они способны вызвать аллергию, а в случае индивидуальной чувствительности к одному из веществ, при длительном использовании могут вызвать астму.

Домашние питомцы, вдыхая пары, иногда проявляют неадекватное поведение, агрессию и гиперактивность. Итак, применять данный аппарат длительное время нужно в случае крайней необходимости. В закрытых помещениях применять не более 3:00, а на улице - максимум 10:00. Качество работы прибора напрямую связано с качеством переменной пластинки, а на рынке достаточно часто можно приобрести фальсификат. Поэтому их лучше покупать в проверенных местах.

Еще минус - придется менять батарейки. А также отпугиватель может сломаться.

Обзор популярных фумигаторов

«Офф Клип Он», «Раптор Mobile», «Термаселл» - позволяют отпугивать кусаются насекомых там, где нет электричества - на балконе, в беседке, на веранде. Незаменимы они на отдыхе: в палатке, на даче, на пикнике, в лесу, на охоте, при ночевке в автомобиле. Хотя, по отзывам покупателей далеко не все фумигаторы на батарейках оправдывают ожидания.

«Раптор Mobile»

«Раптор Mobile», от российских производителей работает от 2-х батареек. Пластины его пропитывают метофлутрином - средством нового поколения, безопасным для взрослых и детей. Устройство снабжено вентилятором, который помогает быстрому испарению и распыление ядовитых веществ.

Размещать его можно на одежде, в кармане, сумке, рюкзаке. Если прибором пользоваться в помещении, то оно должно быть хорошо проветриваемым и иметь площадь не менее 17 кв. м., а продолжительность работы фумигатора не должна быть дольше часа.

Инструкция по применению

  • для начала вставляют батарейки, соблюдая полярность;
  • аккуратно помещают в устройство картридж с пластиной;
  • кнопку устанавливают в рабочее положение, когда загорается индикатор, сигнализирующий о том, что прибор работает, закрепляют фумигатор в удобном месте с помощью клипс на задней панели.

Пластина может работать около месяца. При этом между приложениями ее нужно хранить в плотно закрывающейся коробке.

Важно! В «Раптор Mobile» подходят только оригинальные батареи, входящие в комплект со сменным картриджем.

Противопоказан он лицам, страдающим аллергией, астмой, нежелательный беременным и кормящим женщинам.

Офф Клип Он

«Офф Клип Он» также вентилятор и работает от батареек. Площадь его влияния примерно 20 кв. м. использовать его в закрытом пространстве не рекомендуется, а в помещениях с открытыми окнами включать не более получаса. Средство достаточно эффективно, а главное удобный.

Термаселл

«Термаселл» работает от баллончиков, обеспечивают нагрев пластины. Пары не имеют запаха, а руки и контактирует с ним одежду после использование не пачкаются. Одного комплекта хватает на 12:00 бесперебойной работы.

Отзывы

Долго искала противокомариное средство, не наносит вред ребенку. Все эти спреи мне совсем не по душе. Читала о браслеты на руку, но, по отзывам других мам, поняла, что они малоэффективны. Случайно увидела в магазине Раптор Mobile. В инструкции было написано, что он безвреден и убивает комаров наповал. Купила. Обошелся он мне в 500 г.. Прикрепила к коляске, включила, заработал. И ничего! Два часа прогулки - 8 укусов. Только зря деньги выбросила.

Ольга

Включала на ночь. Запаха не было, правда утро немного болела голова. И комары все время кружили у ног. На вторую ночь поставила у ног, летали возле головы. Не рекомендую. Проще спреем побрызгаться, чем платить ни за что.

Марго

Мы часто всей семьей ходим в походы. Конечно, любой отдых в лесу отравят комары. Всегда пользовались аэрозолями, но их хватало ненадолго. Решили попробовать новшество Раптор Mobile. Могу сказать одно - полностью комаров он не убивает, а лишь отпугивает на небольшое расстояние. Специально экспериментировали. Когда выключишь - они сразу рвутся искус, включишь - жужжат и не трогают. Для большего эффекта пользуемся и аэрозолем и фумигатор. Средством можно пользоваться, но ждать от него чего-то сверхъестественного не стоит.

Максим

На этот прибор я всегда рассчитываю, когда еду отдыхать. От комариных укусов и спреев у меня жуткая аллергия. Хорошо, что есть портативный отпугиватель. Повесил на рюкзак - и порядок. Я всегда пользуюсь двумя - один всегда со мной, другой в палатке спокойно стоит. Купить его можно без всяких проблем в аптеке, магазине или на рынке. И цена доступна. Правда, потом нужно докупать картриджи, но от этого никуда не денешься. Или терпеть противный писк и укусы или защищаться.

J @ m

Прошлым летом покупал Раптор, когда ездил отдыхать. По сравнению с приборами, работающими от сети он гораздо слабее, зато хоть как-то спасал от комаров ночью. Правда, надолго его не хватило, и цена не очень. Но со своими задачами он справился. На открытом воздухе не работал вообще. Так что выбор зависит от того, с какой целью он нужен. Если спать спокойно дома, то лучше брать работает от сети, а если жить в палатке - вариантов нет. Или спираль курить, или фумигатор на батарейках включать.

lexx luter

Организовали пикник у реки. Там, как известно, комаров - тьма. Специально купили Раптор мобайл, читали о нем в Сети. Он должен действовать на большое расстояние и прочее. В общем, когда его включили - я не заметила никакой разницы. В чем его эффективность и пользу - тоже непонятно. Не рекомендую. Нам не допомиг.Фумигатор на батарейках

Ребята из Пскова



В закладки:   Просмотров: 0