Игры и конкурсы на День Святого Валентина

  1. увековечены пары
  2. Желаемая конфетка
  3. обмотай меня
  4. белые поздравления
  5. Поцелуи на раздевание
  6. Серенады о любви
  7. Ничто меня не остановит
  8. Колечко для влюбленных
  9. А ты лучше
  10. В поисках сердец
  11. Щемит в душе тоска
  12. Звездочка с неба

Совсем немногие знают о том, какие конкурсы можно проводить на День святого Валентина.

Совсем немногие знают о том, какие конкурсы можно проводить на День святого Валентина

И это несмотря на то, большинству людей приходилось отмечать этот праздник. Дело в том, что многие люди убеждены в том, что этот день необходимо проводить только вдвоем с любимым человеком. Но если именно так отмечать этот праздник из года в год, то это может приесться. Поэтому людям необходимо разнообразие, которую они могут получить с помощью веселых игр и конкурсов на День святого Валентина, передает Ukr.Media .

увековечены пары

Перед конкурсом ведущий должен найти в интернете известные влюбленные пары. Что примечательно, список может включать как реальных, так и вымышленных персонажей, например, Руслана и Людмилу. После этого необходимо разделить гостей на две команды, например, на мужчин и женщин. Каждой команде ведущий по очереди называет имя одного человека с известной влюбленной пары. Задача участником заключается в том, что им нужно сказать, для кого этот человек был паром. Например, ведущий говорит: «Ромео», а команда должна сказать, для кого этот персонаж был паром.

Если команды будут разделены на мужчин и женщин, то дамам можно облегчить победу, называя представителей по-настоящему известных пар, например, Бонни и Клайд, Мастер и Маргарита, Тристан и Изольда. Ну а мужчинам можно предложить вспомнить менее известные пары, которые не находятся постоянно у всех на слуху. Например, Парис и Елена, Марк Антоний и Клепоатра.

Желаемая конфетка

Ведущий приглашает влюбленные пары. Девушек он просит сесть на стулья, а ребят встать у своих дам. По команде ведущего каждый человек должен взять со стола заранее приготовленную конфету и накормить ее своей избранницы. Но сделать это он должен, не используя рук. Более того, девушка также не должна помогать своей молодому человеку руками. Побеждает та пара, в которой девушка быстрее всех съел конфету, предварительно избавившись от обертки.

обмотай меня

Для этого конкурса необходимо подготовить несколько мотков атласной ленты одинаковой длины. Ведущий приглашает пары и вручает каждой девушке моток. Задача мужчин заключается в том, чтобы взять зубами один край ленты и обмотать девушку. В результате у девушки должен выйти новый наряд, например, платье с ленты. Побеждает та пара, у которой наряд получился более убедительным и красивым.

белые поздравления

Перед тем как начать этот конкурс, необходимо разложить по комнате различные белые вещи, например, футболку или листе бумаги. По команде ведущего каждая девушка должна найти в комнате белую вещь и попробовать сделать из нее валентинку для своего любимого. Побеждает та дама, которой удалось из подручных средств сделать наиболее оригинальную открытку для любимой.

Поцелуи на раздевание

Достаточно откровенный конкурс, который захотят играть далеко не все пары, но чем больше участников, тем лучше. Выбрав достаточное количество пар, ведущий объясняет им, что любимым придется целоваться на раздевание. Например, парень целует девушку, после чего снимает с себя одежду. После этого девушка должна поцеловать парня и снять с себя что-то. С каждым кругом все меньше пар готовы будут раздеваться. Пара, которая после очередного поцелуя не сможет снять с себя одежду, вылетает. Конкурс продолжается до тех пор, пока не останется одна пара.

Предупреждение: этот конкурс рассчитан только на взрослых участников.

Серенады о любви

Для проведения этого конкурса нужно подготовить много вырезанных из бумаги сердечек. На каждом из них необходимо написать первую строчку из популярной песни о любви. Задача участников состоит в том, что им необходимо извлечь сердце из мешочка и допеть куплет песни, которая им попалась. Побеждает самый музыкальный участник, который смог спеть все песни, которые ему попадались.

Ничто меня не остановит

Для этого конкурса ведущему необходимо проложить на полу два маршрута, которые будут символизировать собой болото. Листочки необходимо разложить в шахматном порядке и на таком расстоянии друг от друга, чтобы участники смогли допрыгнуть с одного листа на другой. В конце каждого маршрута должна стать девушка, к которой человек и будет прокладывать свой путь. Ведущий дает старт, и мужчины с букетами в руках начинают преодоление маршрута. Им необходимо перепрыгивать с одной листа на другой, стараясь не терять очки в «болото». Побеждает тот мужчинам, первым вручит цветы своей даме.

Колечко для влюбленных

Все помнят классическую игру с колечком, когда участники передавали друг другу украшение, пытаясь сделать это так, чтобы другие участники игры не заметили. На День святого Валентина можно провести более современный и интимный аналог этой знаменитой игры.

Участники делятся на пары и берут по спичке в рот. Парень из каждой пары надевает на спичку колечко. По команде ведущего ребята должны перебросить колечко на спичку девушки. Побеждает та команда, которой удалось это сделать быстрее, не уронив кольца на пол.

А ты лучше

В этом конкурсе на День святого Валентина также участвуют пары. Ведущий просит каждую девушку назвать три существительных, например, лимон, сахар, кофе. После того как каждая девушка назовет свои слова, ведущий просит дам сказать, что их вторая половинка лучше этих существительных. Например, мой любимый слаще сахара. Первая девушка сравнивает своего возлюбленного с одним словом, после чего очередь переходит к следующей дамы. Конкурс продолжается до тех пор, пока каждая из участников не сравнит все названные слова со своим избранником. Побеждает та дама, у которой сравнения получилось самым оригинальным.

В поисках сердец

Этот конкурс может продолжать в течение всего торжества по случаю Дня святого Валентина. В начале вечера ведущий объявляет всем гостям, по залу спрятаны разноцветные сердечки. Ну а тот, кто до конца вечера найдет наибольшее количество этих сердечек, побеждает и получает приз. Сердечки можно прятать в самых разных местах, например, прикреплять под стульями, вешать за шторами или класть под тарелки.

Щемит в душе тоска

Чтобы провести этот конкурс достаточно приобрести упаковку прищепок. Ведущий приглашает желающие пары. Девушки по просьбе ведущего закрывают глаза и отворачиваются. В это время он прикрепляет по десять прищепок на каждого участника. Что примечательно, можно цеплять прищепки в разные места, например, с внутренней стороны штанины. Как только все прищепки будут развешаны, ведущий дает старт о начале конкурса. Задача девушек заключается в том, чтобы как можно быстрее найти абсолютно все прищепки, спрятанные на ребятах.

Чтобы конкурс прошел веселее, на ребят можно повесить не десять, а по девять прищепок. Представьте, как девушки будут стараться, чтобы найти последнюю прищепку и победить.

Звездочка с неба

Как часто ребята говорят своим любимым о том, что они готовы и звезду с неба достать для них. Так почему бы не провести конкурс для молодых людей, который позволит им сделать преподнести звезду своим любимым на День святого Валентина.

Для этого конкурса ведущий выдает ребятам на альбомном листе и просит их сделать пятиконечную звезду собственными руками. При этом нельзя использовать посторонние предметы и сгибать лист. На изготовление мужчинам дается две минуты. Побеждает тот, чья звезда вышла ровней и красивее.



В закладки:   Просмотров: 0