Новое простое HDMI-решение для iPad и iPhone

Этот эталонный дизайн для 30-контактного разъема HDMI скоро станет реальным продуктом, предлагаемым сторонними производителями. Дэвид Карной / CNET

Когда Стив Джобс представил iPad 2, он много думал о том, как вы можете подключить его к HDTV с помощью кабеля HDMI и отразить то, что было на экране iPad 2. Единственная проблема была в том, что вам пришлось купить Apple Цифровой AV-адаптер за 39 $ , а также кабель HDMI, чтобы это произошло.

Это скоро изменится.

Сегодня мы встретились с RedMere ирландская компания, которая производит чип, который позволяет производителям создавать ультратонкие кабели HDMI. Мы заранее рассмотрели эталонный дизайн для нового тонкого кабеля HDMI с 30-контактным разъемом, который подключается непосредственно к вашему iPad 2, iPhone 4 или iPod Touch 4G и передает видео и звук в формате Full HD.

Пока неизвестно, какие компании будут производить новые кабели (RedMere просто делает чип внутри кабеля), но мы должны скоро услышать. Что касается цены, то и ничего, но мы надеемся увидеть этих ребят менее чем за 40 долларов - и, надеюсь, менее чем за 30 долларов.

RedMere не мог сказать, когда новые кабели появятся на рынке, но ожидал, что они появятся к июлю, если не чуть раньше. Тот, который вы видите на фотографии (свернутый), представляет собой 10-футовый кабель, но вы можете ожидать, что они будут доступны в различных размерах.

Интересно отметить, что представители RedMere в основном согласились с нашей оценкой все кабели HDMI одинаковы с точки зрения того, какое аудио и видео качество вы получаете от одного кабеля к другому (они отметили несколько исключений). Тем не менее, дизайн кабеля - это другой вопрос, и, по словам RedMere, его технология имеет значение в том, что она позволяет создавать более тонкие кабели, которые легче, легче изгибаются и намного легче транспортируются. По словам Питера Смита, основателя и генерального директора RedMere, стандартные неактивные кабели HDMI должны быть определенной толщины; там не обойтись.

Неудивительно, что Смит считает, что сверхтонкие кабели с поддержкой RedMere играют более важную роль, когда речь идет о подключении портативных продуктов, таких как планшеты и смартфоны Android, к телевизорам высокой четкости.

«Наличие более легкого и тонкого кабеля HDMI, который можно легко носить с собой, когда вы в пути, - это, очевидно, гораздо более привлекательное решение», - сказал Смит.

Посмотрите на чип RedMere, который находится внутри кабеля и делает его «активным». Дэвид Карной / CNET

Похожие

Наркоманы 21-го века - дети, зависимые от iPad
... ив Джобс покинул эту осень в пользу корпоративного рая, стало трудно показать ему ненависть - можно только пойти в Альта-Мезу и снять его обувь для его могилы. Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad? Симптомы: а) кулачные удары мониторами Apple, пока они не превратятся в груду электролиза; б) плачет Доктор Ричард Грэм из лондонской клиники Capio Nightingale - психиатр, который лечит эту анонимную девочку,
Парики, магазин с париками Свят Перук Катовице, ул. Skłodowskiej-Curie 22
Время, когда парики были только неприятной необходимостью, связанной с потерей волос по состоянию здоровья, определенно прошло. Конечно, всесторонняя помощь в таких случаях является миссией и приоритетом компании. Парики мира , Однако не менее часто салон предоставляет услуги по подбору идеального парика только по таким причинам, как стремление к повседневной жизни, идеальный внешний вид или кратковременные метаморфозы (например, для мероприятия),
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad?


В закладки:   Просмотров: 0