Blaptica dubia - аргентинский таракан - террариум

  1. Blaptica dubia - аргентинский таракан
  2. именование
  3. вхождение
  4. биотоп
  5. террарий
  6. питание
  7. Сексуальный диморфизм
  8. умножение
  9. питающий
  10. замечания

Blaptica dubia - аргентинский таракан

Blaptica dubia - аргентинский таракан

Blaptica dubia - аргентинский таракан

Blaptica dubia - аргентинский таракан

таракан аргентинский ( Blaptica dubia , Audinet-Serville, 1839) таракан средний размер Взрослые особи вырастают до 40-50 мм. вид для этого характерен очень сильный половой диморфизм. Самцы уже и крылатые. Крылья в основном черные, украсили база и по краям. Темные предки, слегка разветвленные. У самок крылья не развиты, у них только коричневатые соцветия. Брюшные сегменты обычно черные с легкими прожилками в передней и средней частях. Предшественники похожи на мужчин. бескрылый личинки они немного ярче, чем у их близких родственников, в основном серо-коричневые.

именование

Польское название : таракан аргентинский

Английское название : Дубия таракан

Немецкое имя : Argentinischen Schabe

Чешское имя : Šváb argentinský

// nook: боковая панель рекламного кода?>

вхождение

первоначально вид выступал во Французской Гвиане и Бразилии. В настоящее время встречается на нескольких континентах, в основном как популярные насекомое еда.

биотоп

вид связано с подлеском тропических лесов. Он также часто встречается в населенных пунктах (синантропист).

террарий

Все зависит от цели и потребностей нашего разведения. Небольшие колонии, несколько десятков, несколько сотен особей, можно хранить в контейнерах размером 20x30x25 см. Тем не менее, рекомендуются более крупные (старые аквариумы, фауны, пластиковые коробки). террарий не требует укрытия, потому что Blaptica dubia не лезет в окна, а крылатые самцы не летают. В декоре террариумы Вы должны позаботиться о правильном количестве тайников. Если мы будем держать их как животные Декоративные, они могут быть большими кусками коры, плоскими камнями, скорлупой кокосового ореха. В случае птицефабрики, с целью увеличения плотности особей на единицу площади, яйцо и труба, экструдированные на рулонах туалетной бумаги, идеально подходят для этой цели. Контейнер можно дополнить мокрой миской питание и кулер с влажной губкой.

Когда дело доходит до база Я рекомендую разводить Blaptica dubia без него. Это облегчает содержание в чистоте, молодой особи не хоронят себя и их легче поймать, вероятность появления клещей и грибков меньше. Хранение этого вида на земле имеет вышеуказанные недостатки, но позволяет поддерживать более высокую влажность, что тараканы им это нравится. Субстрат может быть почти любым, от кокоса до чипсов из лиственных и гниющих деревьев. Мы не зажигаем карачи. Они предпочитают темноту, однако вы можете сохранить дневной цикл.

питание

Всеядным животным питается почти каждый питание , Фрукты (в основном яблоки) и овощи являются основой. «Мягкие», скоропортящиеся фрукты (например, бананы, сливы) не рекомендуются. Диета будет обогащена белком: мясо, сухой корм для собак / кошек, сушеный окорок, рыбные хлопья. питание мы стараемся давать в таких количествах тараканы они могли справиться с этим ночью. Это предотвратит возможное появление клещей и плесени.

Сексуальный диморфизм

Как вид с высокоразвитым половым диморфизмом, это не проблема для взрослых насекомое s. Мы оцениваем пол личинок как у всех тараканов, глядя на нижнюю часть живота. Если есть небольшой дополнительный сегмент, это мужчина.

умножение

Blaptica dubia является видом яйцо żyworodnym. Самки насиживают яйцекладку (называемую ootek) внутри живота. Этот процесс занимает около месяца с момента «вентиляции» библиотеки. «Вентиляция» - это процесс отверждения пакета, который женщина На короткое время простирается от живота (обычно несколько десятков минут). В это время они ищут мирное, скрытое место. Напуганные, пораженные другими людьми, они часто теряются яйца , Это оотека это уже потеряно, его право инкубация это невозможно в искусственном условия , В одном «мусоре» около 30 молодых людей приезжают в мир в среднем. Первоначально они измеряют около 4 мм. При 28-32 ° С они достигают зрелости всего через 2 месяца. При более низких температурах этот период может быть значительно продлен. Взрослые особи относятся к долгожителям насекомое s. К. Доступные источники могут жить до 2 лет (в среднем около полутора лет).

питающий

Blaptica dubia - отличное пищевое насекомое для людей, которые хотят кормить больших животные ,

замечания

преимущества

  1. это хорошо размножается
  2. к нему предъявляются небольшие требования, его может держать даже неопытный заводчик
  3. он довольно устойчив к высыханию, высокой влажности, плесени и другим факторам, потенциально смертелен для сверчков
  4. он хорошо переносит большие толщины, потому что у него минимальный каннибализм
  5. он не лезет в окна и не летает

Cons

  1. выделение защитных, вонючих и аллергенных веществ
  2. более длительный цикл развития и меньшая рождаемость, чем, например, у Наофоэта серое мозговое вещество ,

Разработка и источники информации

Подготовлено Дариушем Кучарским и Гордоном на основе собственного опыта и литературы:
Креспо Ф.А., дель Кармен Вальверде А., 2003: Введение в общество "cucarachas" del Uruguay (Blattaria). Entomol. Vect. 10 (4): 587-594
http://www.cricketfood.com/artroach.php

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Смежные темы



В закладки:   Просмотров: 0