Как сшить свадебное платье своими руками

  1. Как же сшить свадебное платье
  2. выбираем фасон
  3. Как упростить примерку?
  4. Как выбрать ткань и фурнитуру
  5. Как сделать выкройку свадебного платья
  6. Раскрой и пошив

Невероятно, но невесты, которые сумели сшить свадебное платье своими руками, выиграли джек-пот в оригинальности. Это не такая простая искусство, но оказывается, вполне доступно. Главное - выбрать модель, ткань, сделать или загрузить выкройку - и начать творить.

Как же сшить свадебное платье

Если вы еще не очень умела швея, а до свадьбы остается 4-5 месяцев, запишитесь на курсы кройки и шитья. Вас научат основам, и вы успеете потренироваться. Так строчки получатся ровными, выкройка - красивой, а платье отримаеться по всем правилам. Экспресс-курсы длятся от 1 до 3 месяцев.

Отличная экономия семейного бюджета: вы освоите искусство, как сшить свадебное платье своими руками, и для любимого научитесь мастерить обновки. Правда, на курсах не учат сразу же шить такие сложные и модные вещи, но если вы прилежная ученица, то быстро достигнете желаемого.

Правда, на курсах не учат сразу же шить такие сложные и модные вещи, но если вы прилежная ученица, то быстро достигнете желаемого

Альтернатива курсам - самостоятельное обучение на мастер-классах, по выкройкам, скаченный в интернете, журналах и книгах. Итог - неповторимая свадебное платье. Вполне возможно, что это занятие вам понравится и превратится в бизнес - другие невесты захотят заказывать вам оригинальные свадебные вещи и аксессуары .

выбираем фасон

Самый легкий и практичный способ выбрать фасон - примерить уже готовы свадебные платья. Для этого пройдитесь по свадебным магазинам и салонам с хорошей подругой или мамой. Выбрав фасон, сфотографируйтесь. Теперь ищите выкройки, соответствующие этому фасона.

Почему не стоит делать выкройки сразу с журнала? На яркой картинке все выглядит замечательно. Но здесь свадебное платье примеряет другая девушка, со своими особенностями фигуры. Вас то же платье, что на модели, может выглядеть совсем по-другому. Поэтому модели надо мерить, а потом их шить.

Как упростить примерку?

Допустим, в салоне вам ничего не понравилось. Воспользуйтесь специальными компьютерными программами виртуальной примерки. Вставив свое фото в окошко браузера, вы определите, как тот или иной фасон свадебного платья выглядит на вас.

Как выбрать ткань и фурнитуру

Ткань, из которой вы решили сшить свадебное платье своими руками, продается в тех же свадебных салонах или магазинах тканей. Атлас, тюль, органзу, сеточку, кружево или фатин можно заказать в интернет-магазинах - получится дешевле. Выбирайте материалы по выкройке, которая особенно понравилась: там они все указаны. С журнальной или интернет-выкройки вы узнаете, сколько и чего нужно купить.

Идеальный вариант - комбинированные модели. Они выглядят изящно и необычно. Например, кружево и атлас, тюль и тонкий хлопок. Комбинируйте фактуры: грубую и тонкую. Так вы получите эксклюзивную модель авторского исполнения.

изюм способа

  1. Шифоновый шарф или короткое болеро, наброшенной на плечи, придают образу элегантности.
  2. Хрустальные длинные нити на платье делают фигуру визуально выше, наделяют королевским шармом.
  3. Пояс с серебристой парчи подчеркивает талию.
  4. Многослойная юбка из тюля или фатина (5-6 слоев) дарит сказочность наряда и образа невесты.

Как сделать выкройку свадебного платья

Скачайте выкройку в интернете или воспользуйтесь выкройкой из журнала. В противном случае профессионально снимите мерки и перенесите их на бумагу. Модель выкройки строится по всем правилам швейного искусства.

Еще один вариант: готовую стандартную выкройку перенесите на бумагу и подгоните под свои размеры. Для этого тщательно измерьте собственные объемы. Выкройка строится по базовым точкам и формулами. Точки соединяют отрезками. Так вы нанесете на бумагу линии вытачек, проймы, талии, плеч, горловины.

Выкройка должна быть правильно, точно построенной. Если вы сами не обладаете портняжным искусством, попросите помощи в профессиональной швеи. Вы знали, что слово "кутюрье" переводится как "швея", несмотря на звездное происхождение?

Раскрой и пошив

Если ваша выкройка сделана правильно, перенесите контуры деталей на подкладочную и основную ткань. Далее платье раскраивают и сшивают детали. Затем оформляют окончательно. В процессе работы делают промежуточные и заключительные примерки.

Надеемся, что вы сможете прекрасно сшить свадебное платье самостоятельно. В разделах каталога вы найдете специалистов по постановки свадебного танца , изготовление свадебного торта и другие.

Почему не стоит делать выкройки сразу с журнала?
Как упростить примерку?
Вы знали, что слово "кутюрье" переводится как "швея", несмотря на звездное происхождение?


В закладки:   Просмотров: 0