Инструкция по эксплуатации (датчик PH)

датчик PH

инструкция эксплуатации

параметры датчика

Диапазон измерений: не уже 0-10 рН

точность измерений: не хуже 5%;

Работа с датчиком

  1. Перед началом работы нужно открыть воздушный клапан поворотом кольца до момента выравнивания отверстия в кольце с отверстием в самом датчике и удерживать датчик в вертикальном положении.
  2. Подключите датчик к соответствующему входу на измерительном приборе.
  3. Никогда не опускайте прибор непосредственно в емкость с раствором. Сначала отберите из емкости нужное количество раствора, например, с помощью одноразового шприца и отобранную пробу поместите в чистый стакан. Затем в стакан опустите электрод pH-метра, слегка перемешайте и оставьте на 20 секунд. Включите измерения рН метра. Когда показания pH-метра перестанут меняться, можно считывать показания значения pH.
  4. После измерения ополосните pH-метр в отдельном стаканчике с дистиллированной водой от остатков раствора и поставьте на хранение в колпачок для хранения, наполненный буферным раствором с рН равным 4 и закрыть воздушный клапан.

ВАЖНО! : Значительные отклонения в измерении уровня рН или нестабильность показаний могут быть из-за неправильности калибровки, поврежденного или сухого электрода.

ВАЖНО! : Буферные растворы портятся под действием воздуха, поэтому их следует хранить в герметичных емкостях. Использованные растворы необходимо утилизировать, а не возвращаться в емкость для хранения, так как это может привести к загрязнениям. Для получения наилучших результатов для калибровки следует использовать свежий буферный раствор.



В закладки:   Просмотров: 0