Наркоманы 21-го века - дети, зависимые от iPad

С тех пор, как Стив Джобс покинул эту осень в пользу корпоративного рая, стало трудно показать ему ненависть - можно только пойти в Альта-Мезу и снять его обувь для его могилы. Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad? Симптомы: а) кулачные удары мониторами Apple, пока они не превратятся в груду электролиза; б) плачет

Доктор Ричард Грэм из лондонской клиники Capio Nightingale - психиатр, который лечит эту анонимную девочку, которая с трехлетнего возраста все больше привязывается к своему iPad. Теперь он сидит над ним несколько часов в день, и каждая попытка разлучить их заканчивается громким криком. Естественно, что ее родители вместо того, чтобы отправить ее в постель и сказать «нет» любящим, но твердым тоном, считали ее зависимой. Они забронировали ее место в клинике Capio, которая платит 4000 фунтов стерлингов в неделю за лечение интернет-зависимости у взрослых (мы не могли получить информацию или предоставить детям скидки).

Доктор Грэм похвалил своих родителей за небеса, утверждая, что если они не заметят это рано и не отреагируют, их ребенок будет полностью зависимым в возрасте 11 лет. Вскоре онлайн-форумы повторили подобные истории. «Моему младшему 3 года, и он уже зависим от iPhone и iPad», - говорит Рак из Милтон Кейнс. «Мой пятнадцатимесячный ребенок любит мой мобильный телефон!» Он пишет Фрэн из Северного Уэльса: «Я не могу его оторвать, он предпочитает играть с его телефоном, а не с игрушками», добавляет он. «Я бы лучше потратил больше времени на игрушки, чем на камеру, я заметил, что у многих детей такие привычки».

Становится очевидным, что интернет-зависимые дети - наркоманы нашей эры. Они рождаются и przysysają в виртуальном цикле, и убрать его это пытка для них. Разница заключается в том, что они не дети потрепанной, недоедающей матери из маленького городка. Эти дети происходят из богатых семей среднего класса. У этих детей никогда не будет возможности жить нормальной жизнью. Возможно, «нормальная жизнь» перестанет существовать в мире небрежного воспитания и господства технологий.

В течение десятилетий ученые пытались создать машину, напоминающую человеческий мозг в действии. Наши дети будут первым поколением, которому удалось создать мозг, имитирующий производительность машины. Их умы будут поглощены какой-то операционной системой, которую мы не понимаем, к которой у нас не будет доступа. Мы можем говорить о различиях между виртуальным миром и реальным миром - они даже не смогут их различить. Мы можем обсудить восприятие мира, они будут небрежно прыгать между девятнадцатью вкладками в GG, загружая пиццу для своего 3D-принтера.

Эти наркоманы не имеют лет в специальных школах, которые являются прологами для закрытия в тюрьме. Они - авангард будущего общества. Общество, в котором каждый, у кого за спиной нет виртуального взросления, останется рваной ненужной куклой, неспособной идти в ногу с ошеломляющими темпами технологического развития или достигать производительности в интерпретации информации, необходимой для поддержания своего воротничка воротничка. И мы, старые, старые заборы, будем смотреть на них, как будто они изобрели огонь. Они понадобятся нам, чтобы закрыть окна, заполнить налоговые формы или перезагрузить автомат самоубийства. Напомните себе, как ваша мать пыталась установить принтер в 2005 году. А теперь представьте мир, построенный нашими детьми.

Естественно, будет и движение сопротивления. Будут раздутые мамы, которые жалуются, что их маленький Ясио может проводить в Интернете до 90 минут в день, из которых по меньшей мере 30 - электронные книги. На практике, однако, тенденция прилива идет только в одном направлении. Времена, когда душа и тело вели вас по всему миру за пределами Интернета, закончились примерно в 2008 году. Мы больше не имеем дело с различиями поколений. Теперь Марианния находится между «нами» и «ими».

Глядя на ребенка, играющего в iPad, я испытываю боль от сотрудников супермаркетов, которые обязаны делать все возможное, чтобы люди могли заменить их. Я знаю, что этот ребенок в будущем заполнит форму на моей графеновой таблетке, освободив меня от работы. Я хотел бы убить их, прежде чем они вырастут. В то же время я знаю, что таких людей, как он, миллионы, поэтому даже если бы мне пришлось сделать такой шаг, это ничего бы не сделало.

Тень надежды осталась. Если мы увидим опасность сейчас, еще есть время убить всех детей в возрасте до восьми лет. Тогда мы могли бы начать снова, возможно, на этот раз у нас все получится благодаря строгому контролю за разработкой. Было бы грустно смотреть на бойню в стиле Ирода на каждом углу, но это была бы борьба за выживание. Если мы посмотрим на это с точки зрения будущих поколений, мы могли бы рассматривать это как еще одну революцию, которая является полной в истории человечества. Наши наследники не плакали бы больше, чем мы из-за восстания против династии Тан в 755 году, которая уничтожила пять процентов населения мира.

В более широком контексте человечества или стремления к тому, что мы любим - лазить по деревьям, смотреть на закаты, трахать, танцевать и т. Д. - соглашение об истреблении зависимых молодых людей принесет миру больше пользы, чем любое из существующих соглашений о глобальном потеплении или ядерном разоружении. Лучше всего он лишит доктора Грэхема его прибыльной работы в клинике хосписа и доставит его в больницу для лечения наркозависимости, где наркоманы будут плюнуть на ботинки метадоновым желе, пытаясь достать ему стетоскоп.

Смотрите также:

Будущее нации
Интервью с терапевтом, лечащим пристрастие к Интернету

Похожие

Новое простое HDMI-решение для iPad и iPhone
... от эталонный дизайн для 30-контактного разъема HDMI скоро станет реальным продуктом, предлагаемым сторонними производителями. Дэвид Карной / CNET Когда Стив Джобс представил iPad 2, он много думал о том, как вы можете подключить его к HDTV с помощью кабеля HDMI и отразить то, что было на экране iPad 2. Единственная проблема была в том, что вам пришлось купить Apple Цифровой AV-адаптер за 39 $ , а также кабель HDMI, чтобы это произошло.
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad?


В закладки:   Просмотров: 0