Метод Монтессори на практике - лучшие игрушки Монтессори и учебные пособия

  1. Детский сад Монтессори, школа Монтессори, образование Монтессори - каждый из нас встречался с такими...
  2. Метод Монтессори - что это?
  3. Игрушки Монтессори - или какие?
  4. Влияние на чувства - что за малыш?
  5. Пазлы и пазлы - идеальные игрушки Монтессори
  6. Учимся считать и писать - введение
  7. Монтессори помогает - мир взрослых в миниатюре

Детский сад Монтессори, школа Монтессори, образование Монтессори - каждый из нас встречался с такими определениями, но что они на самом деле означают? Кем была профессор Мария Монтессори и в чем ее метод обучения? Можем ли мы сами воспитывать детей в духе Монтессори? И если да, то какие игрушки нам помогут?

Метод Монтессори - что это?

Мария Монецсори была очень срочным наблюдателем за детьми, в течение многих лет она училась, как функционировать и смотреть на мир. Более 50 лет она разработала свой метод поддержки детей в их естественном стремлении к независимости.
Она заметила, что дети воспринимают науку как большое развлечение, которое делает их очень счастливыми, если у них есть свое собственное пространство для исследования мира и нет «знаний, передаваемых» взрослыми.
Поэтому в методе Монтессори дети должны быть обеспечены так называемыми Подготовленная среда, адаптированная к их возрасту и возможностям, в которой дети смогут работать и проводить свои небольшие эксперименты.

Игрушки Монтессори - или какие?

Игрушки, которые профессор предложил использовать для воспитания детей по методу Монтессори, должны соответствовать нескольким условиям. Это предметы хорошего качества, тщательно изготовленные, по возможности, из натуральных материалов, представляющие реальный мир - это очень важный элемент метода.

Таким образом, нет места, например, для фигур коров в цветах радуги - потому что они не существуют в действительности. Корова должна быть черно-белой, коричневого цвета. Дети не встретят розовых коров на своем жизненном пути - поэтому они не должны быть среди своих игрушек. В методе Монтессори также нет места для пластикового мусора, сказочных принцесс и супергероев, улыбающихся овощей и электронных гаджетов. Мы показываем ребенку реальный мир - простота превыше всего.

Игрушки, по словам профессора, должны развиваться и обучать, поэтому эти рекомендованные вспомогательные средства Монтессории заслуживают того, чтобы их называли образовательными. Следовательно, в методе Монтессори трудно различить, что все еще является игрушкой, а что уже было дидактическим или научным, но это именно то, о чем идет речь, потому что обучение должно происходить через игру.

Существует целый ряд игрушек, разработанных командой Maria Montessori, но многие «обычные» игрушки также вписываются в эту тенденцию.

Влияние на чувства - что за малыш?

Детей будут развлекать все, кто попадется им в руки, давайте сделаем так, чтобы они были интересными предметами, которые будут всесторонне стимулировать чувства. Вы выберете обычное одеяло? Или, может быть, лучше одеяло, сшитое из материалов различной текстуры и цвета, а также с дополнительными метками - идеально подходит для шлифования небольших лап, вы также можете проверить, как они на вкус ... интересно :)

Или, может быть, кубики манипуляций с сшитыми изображениями животных и посередине колокольчика - как добраться до него - пусть ребенок пытается, думает, комбинирует, встряхивает, сжимает. Что бы вы хотели сделать здесь маленькими ручками: может быть, разноцветной погремушкой? Сочетание дерева и разных тканей, мягких и безопасных. Это все и гораздо больше, чем Snoozebaby - они любят детей, как и мы.

Пазлы и пазлы - идеальные игрушки Монтессори

Блоки всегда отличная идея для развлечения, пусть они относятся только к реальности окружающего нас мира. Для маленьких детей подойдут кусочки головоломки Pilch, строительные и сельскохозяйственные машины, транспортные средства, сельскохозяйственные животные, животные сафари или те, кто живет на лугу. Деревянные блоки, изображающие реальные объекты из нашего окружения, отражающие их реальные формы и цвета - это та же квинтэссенция рекомендаций профессора, что и в отношении появления игрушек для младенцев и маленьких детей.

Интересным предложением является головоломка Weather Phenomena - тоже от Pilch. Для пожилых людей мы предлагаем составить карту мира (например, Buiten Speel или Mudpuppy) или даже обширную карту неба (из The Purple Cow).

Учимся считать и писать - введение

Согласно методу Монтессори, дети должны начинать учить цифры и буквы довольно рано, около 4-5 лет. Если они овладеют этим навыком быстрее, они будут чувствовать себя более уверенно и более независимо, а навыки чтения помогут им еще больше расширить свои знания.

Для самых маленьких подготовьте удобные вспомогательные средства Монтессори, такие как деревянные буквы и цифры, а также различные типы цифр, игрушки, которые позволят вам «увидеть» математику: большие и меньшие концепции будут поняты, если вы создадите пирамиды Царапин или дома Пилч. Что такое симметрия? Они будут учиться, играя в игру Buiten Speel. Они также смогут коснуться времени, когда смогут переместить часы или календарь, подготовленные специально для них.

Монтессори помогает - мир взрослых в миниатюре

Мы показываем ребенку мир вокруг нас, знакомя их с миром взрослых. Родители делают они? Давайте сделаем ребенку собственный, меньший по размеру конструктор или столярный набор (от SES Creative). А может нас привлекают поделки? Почему бы нашему ребенку не попробовать это? Ткачество на ткацком станке SES или шитье с использованием безопасных инструментов, или создание собственных украшений - это хорошее начало в мире игрушек, произведенных вашей собственной рукой. Мир открыт для вашего ребенка, помогите ему туда добраться.

А для маленьких детей отличным введением во все виды ручной работы будет переплетение кулисы через отверстия в деревянной игрушке Bumerangi от PILCH или нанизывание деревянных бусинок из набора, который я изучаю из SES Creative.

Метод Монтессори означает не что иное, как мудрое следование за ребенком, наблюдение за его текущими потребностями и способностями, и осторожно предлагая ему инструменты, чтобы независимо познавать мир и становиться уверенным в себе человеком.

Похожие

Лучшие ткани для штор
В нашем Vademecum мы уже писали о сетчатых шторах, но на этот раз мы бы хотели обратить ваше внимание на качество ткани. Нетрудно найти много разных предложений на рынке. Только если мы всегда дотягиваемся до одного из них, точно ли мы знаем, какую ткань мы будем приносить в наш дом? Следует также
Жизнь после развода
... методах лечения и т. Д. О стоимости детей, которые пострадали. Мое отношение в то время сдерживало мужчин. Сегодня я знаю, что это того не стоит. Я потерял как минимум 5 лет. К счастью, я поняла свою ошибку, мои ошибки. Сейчас у меня отношения с отцом в детстве, у меня отношения неформальные, но уже много. Дети также простили меня, «как их играла моя мама», по крайней мере, так говорят. Я говорю это в ретроспективе .......
Какие шторы в гостиную?
Гостиная является местом особой важности для представителей дома, представителя, поэтому большое внимание уделяется его дизайну интерьера. Шторы в гостиной могут сыграть огромную декоративную роль при условии, что они правильно подобраны. Выбирая шторы в гостиную, начните с измерения окна. Нет ничего менее эстетичного и практичного, чем занавеска, лежащая на полу. Мало того, что это быстрее загрязняется тогда, но это может также быть сломано или
Мебель из массива дерева, дубовая мебель, сосновая мебель
... и КАЧЕСТВО Наша компания специализируется на создании мебели из массива дерева, которая чрезвычайно прочна и устойчива к механическим повреждениям. Благодаря использованию современных столярных машин и высококачественного сырья, мы производим прочную и долговечную мебель. Покупка мебели является инвестицией в течение многих лет, поэтому мы постоянно концентрируемся на уровне предоставляемых услуг. Каждый элемент очень важен для нас: отборная и выдержанная древесина, функциональные
ковровое покрытие
Ваш выбор: Это может также заинтересовать вас: Стриженные ковры, мохнатые ковры, декоративные чехлы, ступени и тротуары! Благодаря многим приложениям, они были одним из любимых элементов декора на протяжении веков. Это может действовать как приглушенный пол, украшение или место отдыха для домашнего животного. Коврик подходит для любой комнаты, как для гостиная
Как вы выбираете пароочиститель лучше всего?
Огромный прогресс в области производства стиральных машин позволяет нам предлагать все более доступные технические решения в наших домах. Является ли паровая стиральная машина признаком экстравагантности или же оборудованием, необходимым в каждом доме?
Корректирующие солнцезащитные очки - хорошее решение или пустая трата денег?
Когда наступает лето, люди с визуальным дискомфортом часто сталкиваются с дилеммой - надевают традиционные рецептурные очки и постоянно моргают от солнца или надевают обычные солнцезащитные очки, но не видят ясно? Ни одно из решений не кажется хорошим - в обоих случаях они испытывают дискомфорт. Поэтому вместо этого рассмотрите возможность инвестирования в еще одну пару оправ, а именно - корректирующие солнцезащитные очки.
Что говорит мужчина о волосах на лице, по словам ученого
Кредит Фотографии: Getty Images Ребята, мы знаем, что можем быть немного осуждающими, но первые впечатления самые продолжительные. Вот почему мы считаем своим долгом указывать, когда
Навигация и Карты Microsoft? Это все еще плохо, но вы можете увидеть улучшение
... и логично разрабатывает свои приложения, но команда, которая занимается картами, явно не знает, что делает. Новые приложения на карте все еще странная шутка. Но с сегодняшнего дня их интерфейс не принадлежит ему. Это нормально, что из-за выбранных региональных настроек для польского, находясь в США, вы не можете найти ничего по адресу? Или что, когда вы едете на машине, чтобы увидеть помощника по полосе движения, вам нужно остановиться, взять
Двое из пяти украинский назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговце...
Двое из пяти украинский назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговцев цветами и открытками, а каждый седьмой уверен, что оно не соответствует нашим традициям и культуре. Об этом свидетельствуют данные опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина. «Отношение украинский
Защита объектива или Gorilla Glass идет на УФ-фильтры
Aurora Aperture создала самый прочный УФ-фильтр, который защитит объектив. Он сделан из стекла Gorilla Glass, того же самого, что защищает экраны смартфонов. Для производства фильтров использовалось Corning Gorilla Glass 3. Фильтры прошли строгие испытания на прочность FDA, в ходе которых металлический шарик весом 16 г был сброшен на фильтр с высоты 127 см (50 дюймов). Большинство фильтров от известных компаний (B + W, Cokin, Kenko) она умерла с таким

Комментарии

Он стимулирует воображение и позволяет думать о том, как это может быть, стоит ли это того или нужно?
Он стимулирует воображение и позволяет думать о том, как это может быть, стоит ли это того или нужно? И на данный момент мы процитируем несколько таких утверждений. Большая часть следующего контента была сформулирована женщинами, которые, как вы можете видеть, более эффективны, чем парни в этом вопросе.
Что нас там ждет?
Что нас там ждет? Читать подробнее: Urodaizdrowie.pl Мода на парики Сегодня парик - это не только область пожилых женщин или женщин с проблемами со здоровьем, но и практическое решение, которое ценится многими красивыми женщинами. Поскольку парик не требует ежечасного ухода, он всегда готов к выходу, а ваша прическа выглядит безупречно
Это нормально, что из-за выбранных региональных настроек для польского, находясь в США, вы не можете найти ничего по адресу?
Это нормально, что из-за выбранных региональных настроек для польского, находясь в США, вы не можете найти ничего по адресу? Или что, когда вы едете на машине, чтобы увидеть помощника по полосе движения, вам нужно остановиться, взять увеличительное стекло и внимательно посмотреть на него? На самом деле, единственными преимуществами карт Microsoft являются автономный режим, алгоритм расчета маршрута (неисправен, не из-за неисправности, плохой набор данных) и лицензия для картографических данных
Я надеюсь, что, несмотря на это, эта запись будет вам интересна, и кто знает, может быть, я сделаю из нее цикл, и записи с новыми предметами будут появляться в блоге каждые несколько месяцев?
Я надеюсь, что, несмотря на это, эта запись будет вам интересна, и кто знает, может быть, я сделаю из нее цикл, и записи с новыми предметами будут появляться в блоге каждые несколько месяцев? Хотели бы Вы? Вся натуральная косметика, которую я показываю в этом посте, имеет очень хорошие составы, поэтому я решил не вставлять INCI с сайтов производителей здесь. В основном это косметика польских брендов, с описанием каждого товара у вас есть активные ссылки, которые приведут вас в магазины,
Паровая или традиционная стиральная машина?
Паровая или традиционная стиральная машина? Стирка теперь является основной функцией, но представьте себе стиральную машину, которая освежает, дезинфицирует и ... давит для нас! Такое изобретение существует - это паровая стиральная машина. Эти машины имеют генератор, который нагревает воду до 212 градусов и выпускает пар в барабан стиральной
Круглый или скорее прямоугольный?
Круглый или скорее прямоугольный? С длинным ворсом (мохнатым или волосатым) или с гладкой структурой? В нашем предложении вы обязательно найдете то, что ищете в своем доме!
Они нашли, или, может быть, они упали откуда-то, как микробы мицелия?
Как это сделать? Ухудшение зрения может быть настолько сильным, что практически вызывает слепоту. Однако в случае катаракты, в отличие от глаукомы или AMD, эта слепота обратима . - Единственное эффективное лечение - удалить мутную линзу. Хирургическое - подчеркивает специалист. Во время операции можно исправить ранее существовавший дефект зрения, например, близорукость или астигматизм. Это требует использования соответствующих линз. Он имплантирован
Какие из них достичь эффекта естественных завитков, и что они добавят к полосам громкости?
Какие из них достичь эффекта естественных завитков, и что они добавят к полосам громкости? Вот 11 правил, которыми руководствуются стилисты. 1. Пена будет формировать прическу Цель этого продукта - слегка придаст форму и прическу. Благодаря этому их также будет проще организовать. Не забывайте не переусердствовать с количеством наносимой пены, потому что тогда это обременит прическу, и вместо эффекта «вверх» вы получите эффект «пуха» и обесцвеченных, несвежих, застрявших лент.
Какие типы хлопчатобумажных тканей и какие у них есть?
Какие типы хлопчатобумажных тканей и какие у них есть? лужайка Ткань с нежной текстурой, тонкая и прозрачная. Благодаря своей мягкости, легкости и воздухопроницаемости он используется для шитья нижнего белья, платьев и блузок. Газон чаще всего делают в белых или пастельных тонах других цветов. Египетский хлопок Он имеет самые длинные волокна и достигает самых высоких цен. Это ценится за его превосходное качество, исключительную мягкость
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad?
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad? Симптомы: а) кулачные удары мониторами Apple, пока они не превратятся в груду электролиза; б) плачет Доктор Ричард Грэм из лондонской клиники Capio Nightingale - психиатр, который лечит эту анонимную девочку, которая с трехлетнего возраста все больше привязывается к своему iPad. Теперь он сидит над ним несколько часов в день, и каждая попытка разлучить их заканчивается
Вы только что получили телефон, что у вас будут гости, а в доме беспорядок?
Вы только что получили телефон, что у вас будут гости, а в доме беспорядок? Легко - есть несколько способов быстро убрать квартиру. В прекрасно меблированной квартире окно не может оставаться «голым». Чтобы их украсить, стоит поискать интересные решения - элегантные и защищающие от

Метод Монтессори - что это?
Игрушки Монтессори - или какие?
Влияние на чувства - что за малыш?
Кем была профессор Мария Монтессори и в чем ее метод обучения?
Можем ли мы сами воспитывать детей в духе Монтессори?
И если да, то какие игрушки нам помогут?
Метод Монтессори - что это?
Игрушки Монтессори - или какие?
Влияние на чувства - что за малыш?
Вы выберете обычное одеяло?


В закладки:   Просмотров: 0