Фруктовые и овощные консервы

В прошлом почти у каждого блага домохозяйки, независимо от места проживания и социального положения, должна была быть кладовая, и в ней были запасы в виде консервов, мармелада, компотов, маринадов и силоса. Они не могли пропустить их в зимний сезон, когда нужно было забыть о свежих фруктах и ​​овощах. Сегодня у нас нет этого беспокойства, потому что весь этот тип продуктов есть в течение всего года, а полки магазинов даже дают джемы, фруктовые сиропы и маринады. Однако не стоит забывать, что препараты даже лучших компаний не могут заменить вкус настоящих, домашних, сделанных вручную, желательно из фруктов и овощей из собственного сада или купленных на рынке.


Однако не стоит забывать, что препараты даже лучших компаний не могут заменить вкус настоящих, домашних, сделанных вручную, желательно из фруктов и овощей из собственного сада или купленных на рынке

История фруктовых и овощных консервов так же стара, как и весь мир. Уже в древности были созданы первые рецепты для продления срока службы даров природы, которые нельзя было употреблять регулярно. Фрукты варили в меду, а овощи консервировали с солью. Со временем были открыты новые методы хранения и консервирования продуктов питания, включая овощи и фрукты, например, пастеризация. Более сложные и разнообразные ароматы были созданы в форме варенья, мармелада, джема и силоса. Долговечность летних и осенних подарков была увеличена, благодаря чему мы можем наслаждаться их вкусом и зимой. Часто летом мы забываем, что в более холодные дни нам не хватает вкуса фруктов, и поэтому мы не очень рады работать, чтобы заполнить наши кладовые и подвалы. Кроме того, общая нехватка маринадов и джемов в магазинах усугубляет это нежелание. Тем не менее, не будьте снисходительны к лени, потому что препараты, приготовленные вручную, в соответствии с проверенным рецептом, несомненно, будут пользоваться нашим вкусом гораздо больше, чем в магазине. Методов продления срока годности овощей и фруктов, богатых витаминами, которых не должно быть в нашем рационе даже в зимние дни, достаточно, и их стоит использовать, чтобы позже насладиться вкусом вашего любимого джема или маринованных огурцов, богатых витамином С. Среди упомянутых способов Об обеспечении долговечности ваших любимых овощей или фруктов следует упомянуть кулинарию, маринование, заморозку или маринование. Вот примеры препаратов, приготовленных с использованием этих методов.

ПРОВЕРЬТЕ НАШИ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ КОНВЕНЦИЙ


Сливовое варенье - типичный польский продукт, встречающийся также в Словакии, Венгрии и Германии. В Польше сливовое желе использовалось и до сих пор использовалось для производства сливы, что привело к появлению садов в долине Нижней Вислы. До сих пор это регион, известный этим деликатесом из слив. Раньше сливовое варенье, так как его готовили в больших количествах, обжаривали в течение нескольких дней, обычно без сахара, до получения довольно густой массы. Чтобы сделать массу более компактной, измельченной или протертой через сито, это все еще делается сегодня. Конечно, сахар добавляется к ним в соответствии с предпочтениями. Традиционное сливовое варенье кисло-сладкое. В Польше также популярно вишневое варенье, в мире в зависимости от климата и наличия фруктов его также готовят варенье из персиков и абрикосов. Подобные продукты включают знаменитую медицину в Венгрии и Словакии.

Мармолада - слово мармелад имеет довольно интересную этимологию, оно происходит от греческого названия melimelon , от латинского названия melimelum , португальского мармелада , французского мармелада и английского мармелада . Она была уже известна в древнем мире. Древние греки и римляне создали основу для этого восхитительного и сладкого дополнения к хлебу, пирогам и десертам. Первоначально плодом, наиболее используемым для его производства, была айва, которую варили в мёде. В восемнадцатом веке произошел прорыв в способе производства мармелада. На него повлияли шотландский лавочник Кейлер и его жена. Они импортировали горькие апельсины из Испании, которые были относительно недорогими по сравнению с другими теплолюбивыми фруктами и были превращены в мармелад, который произвел сенсацию. Было обнаружено, что для приготовления идеального мармелада, который должен иметь довольно густую, слегка желатиновую консистенцию и сохранять форму при нарезке, подходят любые фрукты, содержащие большое количество пектина. Иногда маленькие кусочки фруктов делают из мармелада, из которого он был сделан. Следует отметить, что в прошлом все виды обработанных фруктов импортировались из южной Европы или других континентов и, таким образом, были очень дорогими. Они принадлежали деликатесам, достойным только самого высокого рождения.


Варенье - сделано практически из всех фруктов, но лучше всего использовать самые крепкие и довольно сладкие. Приготовление консервов довольно трудоемкое, поэтому они давно признаны очень благородным и изысканным продуктом. Фрукты для консервов не могут быть незрелыми или перезрелыми, обратите внимание, не слишком ли они поливают. Это правило распространяется на все товары. Если вы готовите варенье из косточковых фруктов, таких как вишня или вишня, аккуратно удалите семена. Амбициозные готовят варенье из более трудоемких фруктов, таких как красная смородина и виноград, и кропотливо лишают их ненужных семян. Основой для хорошего варенья является прозрачный и довольно густой сироп, приготовленный из воды и сахара. В нем фрукты готовятся полностью. Их следует аккуратно перемешать, чтобы не повредить их, пока сироп не испарится незначительно и в нем не будут видны фрукты.

Варенье - его делают из разных фруктов, а иногда даже из таких овощей, как тыква или морковь. Есть также варенье из помидоров, ревеня или огурцов. Обычно часть фруктов, предназначенная для приготовления варенья, измельчается, а остальная часть остается целиком. Затем фрукты загущают сахаром, желирующим сахаром или пектином и готовят в течение некоторого времени, пока масса не достигнет желаемой консистенции, более или менее плотной. Хорошее варенье должно быть слегка желатиновым и легко намазываться. Джемы, пожалуй, самая популярная форма консервов, потому что они наименее трудоемкие, что, очевидно, никак не влияет на их вкус. Для любителей этого вида добавок нет ничего лучше, чем кусочек свежего хлеба с небольшим количеством любимого джема на завтрак

Компоты - в прошлом почти ни один польский ужин не обходился без фруктового компота. В настоящее время, в эпоху многочисленных фруктовых соков и газированных напитков, обычно доступных в магазинах, мы забыли об этом восхитительном напитке, утоляющем жажду. Помните, что компоты можно пастеризовать, а также использовать в зимний период. Компот готовится очень легко. Помытые фрукты, такие как вишня, крыжовник, вишня, ревень, клубника, помещают в вареные банки, их заливают горячей кипяченой водой с сахаром и специями, например гвоздикой. Затем банки с компотом пастеризуют, кипятя их в кастрюле с водой. Великолепные компоты из фруктов также имеют прекрасный вкус. Готовя их самостоятельно, мы можем полностью контролировать состав напитка и его теплотворную способность.


Силос - травление овощей или фруктов - один из самых старых методов продления срока службы данного продукта. Он особенно популярен в Центральной и Восточной Европе, а также в Польше. Мы едим маринованные огурцы или квашеную капусту, что очень часто встречается с непониманием со стороны народов из других частей света. Квашеная капуста, свекла и яблоки - отличный выбор для маринования огурцов и квашеной капусты - популярного лакомства в Украине. Основным консервантом для предотвращения порчи овощей является соль, которая ускоряет молочнокислое брожение, вызываемое молочнокислыми бактериями. Кроме того, несмотря на то, что вкус данного овоща или фрукта иногда значительно изменяется, он не влияет на пищевую ценность данного продукта, а иногда даже действует как целебное средство из-за высокого содержания витаминов, особенно витамина С.

Маринады - это также очень популярная форма сохранения даров природы. Овощи или фрукты варят в уксусе со специями. Помните, что уксус обладает сильными бактерицидными свойствами. Затем ингредиенты переносят в чистые ошпаренные банки и снова разливают отваренным уксусным отваром. Конечно, концентрацию уксуса можно регулировать в соответствии с вашими предпочтениями, но вы не можете переусердствовать, потому что тогда наши соленые огурцы станут слишком кислыми. Кроме того, следует помнить, что овощи или фрукты, которые уже достаточно выразительны сами по себе, не должны подавляться слишком большим количеством уксуса в самом маринаде. На западе все овощи, которые сохраняются таким образом, называются солеными огурцами, в Польше мы используем довольно консервированное прилагательное. Для овощей и фруктов, жизнь которых обычно продлевается этим методом, мы включаем огурцы, перец, помидоры, груши, паштет, тыкву, сливы, а также грибы.

Помните, что при приготовлении консервов необходимо соблюдать все правила гигиены, чтобы наши работы не были испорчены микроорганизмами и бактериями, а также плесенью. Фрукты и овощи должны быть чистыми, осушенными и хорошего качества. Блюда должны быть тщательно вымыты, варены или запечены в духовке, а также колпачки, которые помимо кипячения можно дополнительно протирать спиртом. Некоторые препараты, такие как компоты, силосы и маринады, требуют пастеризации, поэтому не забывайте об этой обработке. Если мы будем следовать этим правилам, мы непременно будем довольны результатами их работы.


ПОСМОТРЕТЬ РЕЦЕПТЫ КУХНИ + ПОДГОТОВКИ



В закладки:   Просмотров: 0