Дизайн гостиной с камином: 50 вдохновляющих фото

Опубликовано: 27.01.2018


Гостиная с камином — это уютный свитер, посвистывание ветра за окном и убаюкивающий хруст пылающих дров…Нет ничего лучше, чем в непогоду посидеть у домашнего огня. Посмотрите на нашу подборку идей дизайна гостиной с камином и убедитесь в этом сами! 

Гостиная с камином: дизайн на все времена

Дизайн гостинойс камином традиционно остается излюбленным вариантом интерьера для тех, кто предпочитает дорогую классику. Камин в комнате придает особую чарующую атмосферу дому и настраивает на долгие приятные разговоры.

К сожалению, не всегда можно создать дизайн проект гостинойс настоящим камином. Не расстраивайтесь — электрический камин станет ему достойной альтернативой, которая, ко всему прочему, позволит в любое время сделать перестановку в гостиной комнате.

Дизайн частного дома с каминной гостиной

Если вы обладатель собственного дома — вам крупно повезло. Настоящий камин, расположенный в гостиной столовой , позволит не только любоваться огнем, но и устроить маленькое барбекю, не выходя из дома. Там приятно укутаться в спальный мешок, слушать страшилки и жарить на костре зефир!

При создании дизайна гостиной с настоящим камином обратите внимание на большую площадь помещения (в идеале — не менее 20-30 квадратных метров), достаточную высоту потолков и прочный пол, способный выдержать массивную конструкцию. И, безусловно, проконтролируйте огнеопасность помещения. Не располагайте камин рядом со шторами в гостиной.

Дизайн гостиной с камином в квартире

Дизайн небольшой гостиной с камином электрического типа станет прекрасной заменой настоящему огню на маленьком пространстве . Здесь и высота потолка — не выше 3 метров, и площадь не столь велика.

Однако не нужно отчаиваться! Попробуйте добавить в дизайн гостиной угловой камин, который не займет много места и даже несколько зрительно увеличить пространство.

Для дизайна маленькой гостиной камин должен быть компактный и светлым (темные цвета, как всем известно, утяжеляют). И не забудьте о красивом декоре каминной полки! Прекрасный вариант вы можете увидеть в этом интерьере.

Дизайн гостиной с камином: 50 фото

Итак, мы рассказали вам о теоретических основах разработки дизайна гостиной с камином. Самое время перейти к практике! Полюбуйтесь на эти 50 прекрасных фото дизайна каминных гостиных: вы обязательно найдете здесь что-то свое.

Может быть, вы захотите отойти от традиционного классического стиля и создать интерьер в стиле модерн? Или, возможно, вас больше привлекают уютные шале ? Выбор за вами — однако камин в дизайне гостиной придется весьма кстати.



Обустройство гостиной с камином и телевизором: фото идеи


Как заманчиво прийти в свой дом и оказаться в уютной гостиной, где присутствует символ домашнего очага – камин и всеобщий любимец – телевизор. Это мечта современного человека: объединить эти два элемента в гостевой комнате своего дома. Камин может стать настоящей изюминкой в интерьере квартиры, а телевизор – непременный атрибут современности, без которого мы не представляем свою жизнь.

Камин в гостиной

С древних времен огонь присутствовал в жизни человека. Домашний очаг был и остается символом благополучия, крепкой семьи. Именно поэтому всем так нравится смотреть на огонь, а открытые источники огня всегда занимали почетное место в дизайне интерьера частных домов. Сегодняшние модели создаются не только для коттеджей, их можно устанавливать и в квартирах.

Речь идет об электрокаминах, которые не требуют использование дров, очистки от золы, сооружение вытяжки. Это электрообогреватели, которые выполнены в форме камина. На фото представлен образец электроустройства, который можно устанавливать в квартире.

Телевизор в гостиной

Невозможно представить современную гостиную без телевизора. Это неизменный спутник, который имеется в каждом доме, офисе, в городском транспорте и метро. Мы настолько привыкли к этому атрибуту, что порой не замечаем его, но в тоже время остро ощущаем его отсутствие.

Как совместить эти два элемента в дизайне интерьера квартиры?

Неплохим вариантом размещения является такой вариант: телевизор устанавливается над очагом. Но, такое расположение возможно только лишь при условии использования электрооборудования. То есть очаг, работающий на дровах, не подойдет, поскольку он требует сооружения вентиляционной системы.На фото представлен образец размещения камина и телевизора в гостевой комнате квартиры.



Усадьба Банная - сауны и бани Москвы, вип сауны в Москве


После напряженного рабочего дня, когда Вы чувствуете потребность хорошо отдохнуть, сбросить накопившуюся усталость и рутинные заботы, комплексы сети элитного отдыха Усадьба Банная откроют перед Вами двери в восхитительный мир непревзойденной vip-сауны и бани в Москве, где можно полностью расслабиться, уйти от повседневной суеты, окунуться в атмосферу блаженства и неги. Не покидая пределов столицы, Вы сможете оценить старинные традиции бани пяти народов мира, познать таинство полного очищения души и тела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Услуги в бане Парение по-царски на сене Парение на вениках Массаж расслабляющий Массаж тонизирующий Массаж восстановительный Медово-солевой пиллинг Медовый массаж Развлечения Спутниковое ТВ в номерах Караоке в номерах Видео-, аудио-аппаратура Русский бильярд Американский пул Настольный теннис Шахматы, Нарды, Домино Дополнительно Охраняемая стоянка Ресторанное обслуживание Услуги такси «Трезвый водитель» Услуги прачечной Услуги кухни Услуги администрации

Древние традиции бани

Мы расскажем Вам о забытых обычаях настоящей русской бани по-черному и по-белому, познакомим с традициями римской бани-термы и турецкой бани хамам. Мы откроем Вам древние секреты изысканного парения в дубовых бочках японской бани офуро, а полюбившаяся многим финская сауна подарит свое исцеляющее тепло. Все бани и сауны в Усадьбе рады видеть Вас в любое время суток!



50 интересных идей каминов для загородного дома


Для всех, кто планирует или уже решил устанавливать камин в загородном доме – подборка интересных вариантов оформления как самих очагов, так и пространства вокруг них. Внушительная фото-галерея образов, выполненных в разных стилистических направлениях, с использованием всевозможных отделочных материалов, предоставит вам идея для вдохновения и воплощения в собственных жилищах городского или загородного типа.

Если в древние времена на Руси камины, а не печи, могли позволить себе лишь состоятельные люди, то сейчас этот не только практичный, но и декоративный элемент интерьера доступен практически каждому домовладельцу. Если для установки камина, работающего не от электричества, а на натуральном топливе, в рамках городской квартиры необходимы определенные условия и разрешение соответствующих органов. То в помещениях частного городского иди загородного дома все гораздо проще, особенно, если вы планируете установку домашнего очага в начале ремонта или даже строительства. Но и вписать небольшой камин в уже существующий интерьер гостиной вполне реально. Без переделок и ремонта в этом случае, конечно, не обойтись. Но возможность наблюдения за танцем языков пламени, когда за окном слякотно и сыро, все окупает.

Многие из нас любят смотреть на огонь, который способен очищать мысли, эмоции и даже душу. А в нашей стране, с переменчивым климатом, когда большую часть времени года за окном либо морозно и холодно, либо слякотно и неприятно, камин в доме становится особенно значимым предметом интерьера.




В закладки:   Просмотров: 0