Ванная комната - как правильно выбрать освещение для нее?

Даже самая красивая и прекрасно оборудованная ванная комната не будет хорошо смотреться без правильно подобранного освещения. Небольшое количество света заставляет интерьер выглядеть меньше, поэтому в ванной комнате, независимо от ее размера, должно быть хотя бы несколько ее источников.

При освещении ванной комнаты освещение является одним из самых важных. Тем более, что благодаря этому мы можем не только делать макияж, но и придавать форму комнате лучше и точнее.

Какое освещение будет работать в семейной ванной комнате?

Начнем с того, что в ванной комнате (и независимо от ее размера) должно быть как минимум два вида освещения - основное на потолке и другое, например на зеркале. В каждой ванной комнате очень важен дневной свет - хуже всего, если в интерьере нет окна. Для этого есть практический совет. Вставить стеклянный кирпич в стену, которая выходит на другую хорошо освещенную комнату. Однако, если у нас нет такой возможности, давайте попробуем подобрать цвет основного источника света, чтобы он максимально напоминал дневной свет.

Давайте вернемся к фактам. Для каждой ванной комнаты мы часто устанавливаем галогенные лампы в подвесном потолке в качестве основного освещения. Благодаря этому решению мы оптически поднимаем ванную.

Расположение HomeKONCEPT 07 дизайн домашней ванной комнаты
Расположение HomeKONCEPT 07 дизайн домашней ванной комнаты.

Вторым источником света, а точнее местом, которое нужно освещать в ванной комнате, является зеркало над раковиной. Здесь у нас есть огромное поле для хвастовства. Идеальным решением будет установка настенных светильников с обеих сторон - симметрично, с интервалом около 75 см и на высоте около 160 см над полом. Будет лучше, если светильник такого освещения будет тусклым или молочным. Вы также можете выбрать зеркало с подсветкой - это интересный и практичный вариант, который придаст вашей ванной комнате характер и подчеркнет стиль. Однако важно, чтобы свет в зеркале имел высокую цветовую температуру. Цвет дневного света находится в диапазоне 5000-6500 К, а индекс цветопередачи - даже более 90% (минимум - 80%). Такой свет позволит вам увидеть детали при нанесении макияжа или бритья.

Наш совет - если в ванной комнате есть несколько источников света, устанавливайте их на двух независимых цепях. Благодаря этому их можно включать отдельно или вместе.

Что еще будет работать в ванной комнате?

Благодаря умелому расположению света в ванной комнате мы можем сделать его оптически больше. Почему бы не использовать укромные уголки и полки, которые есть у нас в комнате? Давайте осветим эти места точечным освещением и тем самым подчеркнем характер мебели и аксессуаров. В таких ванных комнатах, конечно же, светодиодные полосы должны найти свое место.

Обустройство дизайна ванной комнаты HomeKONCEPT 28
Обустройство дизайна ванной комнаты HomeKONCEPT 28.

Прекрасно подчеркнут мебель, полки, зеркала и даже ванны.

Несколько слов об освещении в ванных комнатах

Большие ванные комнаты часто становятся ванными комнатами, то есть местами для отдыха и релаксации. В то время как в случае маленькой ванной комнаты должны быть установлены два источника света, в случае большой ванной необходимо позаботиться и о третьем контуре - пусть он освещает зону купания. Благодаря трем отдельным цепям мы можем идеально адаптировать освещение к нашим потребностям и создавать удивительную атмосферу во время купания, используя только один источник света.

Лучше всего использовать теплый цвет света в зоне купания, так как он служит для отдыха. Однако его следует устанавливать так, чтобы он не повредил пользователю ванны. Светильники со светодиодной подсветкой будут отлично работать здесь. Такой источник света можно искусно спрятать в элементах ванной комнаты. Если мы сторонники хромотерапии, мы можем установить цветные светодиоды в зоне купания и контролировать их интенсивность с помощью пульта дистанционного управления.

В ванной комнате возможности повеселиться со светом действительно много. Освещение в таком интерьере может быть декоративным, например, в виде волоконно-оптического освещения, создающего звездное небо. Эффективно, темнота в ванной может сломать кристаллические диоды, установленные в стыках между плитками. Вы также можете подать заявление и придать своей комнате характер, используя переносные лампы, оснащенные батареей, или лампы, имитирующие свечи. Есть действительно много возможностей - только воображение ограничивает нас, и эта, как мы знаем, бесконечна!

Имеет ли значение цвет освещения?

Светлый цвет имеет большое значение при выборе освещения для ванной комнаты. В современных светлых интерьерах, где преобладает белый, рекомендуется использовать холодный светлый цвет 5000 -6500 К или 4000-5000 К. Этот тип света позволит вам сделать правильный макияж или тщательно бриться, потому что прохладный цвет дневного света обеспечивает лучшую четкость деталей.

Расположение дизайна ванной комнаты HomeKONCEPT 37
Расположение дизайна ванной комнаты HomeKONCEPT 37.

В ванных комнатах, оформленных по традиционному, следует в свою очередь использовать более теплый свет, более рассеянный - 2700-3500 К.

Автором гостевой записи является Агнешка Можейко - редактор блог о ванных комнатах и энтузиаст дизайна интерьера.

Похожие

Как модно одеть ребенка?
Мой почтовый ящик по электронной почте с вопросами о baksiowe одежду и советы по одежде. Ну, я должен признать, что Ajm Szokt! При создании блога я хотел написать об одежде, а точнее в духе: что, где можно найти. И тут выясняется, что Баку и его «стилизации» (мне не нравится этот термин, но я еще не нашел мудрой замены) являются для вас определяющим фактором того, что модно. ДЕВУШКИ, СПАСИБО, БОЛЬШОЙ ХОЛОД, Я ЧУВСТВУЮ, но я должен кое-что сказать ... Я не знаю, насколько модны мои комплекты
Как и когда пить гель алоэ вера?
Подробности Хиты: 31851 Сколько я должен пить? Это зависит от причин, по которым вы пьете алоэ. Как и в случае большинства пищевых добавок, некоторые люди пьют меньше каждое утро и вечер (около 60 мл в день), чтобы поддерживать хорошее общее состояние. Другие принимают большие количества, потому что у них есть конкретные жалобы (около 120 мл в день и более). Рекомендуемая суточная доза »
Как вы чистите плетеную садовую мебель?
Как вы выбираете пароочиститель лучше всего?
... нее выстиранная одежда долго лежала в шкафу, а мы просто хотим ее освежить . То же самое можно сделать с пальто, одеялами и пуховиками, которые пара не разрушит и эффективно избавится от нежелательных запахов и микроорганизмов. Пароочиститель также является хорошим решением для людей, страдающих аллергией, особенно с аллергией на клещей. Дезинфекция аллергенов без необходимости стирать стеганые одеяла, одежду или другие материалы является огромным преимуществом.
Морская соль для волос - косметика, которая улучшит их состояние - Волосы - Подсказки - Halier
... для ухода за волосами и укладки. Посмотрите, как правильно его использовать. Морская соль для волос - каково ее действие? Что такое морская соль? Морская
Как Кейт заботится о волосах - продукты, которые
Не только ее стиль ни в чем не может быть обвинен. Стрижка также прекрасна, как и гардеробная принцессы. Волосы густые и крепкие, и в то же время красиво блестят и прекрасно устроены. Независимо от того, длиннее они или короче, закреплены или распущены. Это не только заслуга хороших генов, но и правильная забота. И мы узнали все ее секреты. Итак, мы изменяем, какие продукты для волос Кейт использует каждый день?
Двое из пяти украинский назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговце...
Двое из пяти украинский назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговцев цветами и открытками, а каждый седьмой уверен, что оно не соответствует нашим традициям и культуре. Об этом свидетельствуют данные опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина. «Отношение украинский
Вопреки внешнему виду, стиль этой квартиры обычно не скандинавский. Это основано на этом, но это также использует много дру...
Вопреки внешнему виду, стиль этой квартиры обычно не скандинавский. Это основано на этом, но это также использует много других вдохновений. Офисная часть дома разнообразна обширной галереей на стене. Выставка фотографий, плакатов и графики значительно оживляет интерьер, выдержанный в белом цвете. Стол - это действительно деревянная необработанная доска, которая создает рабочую поверхность. Он привносит в комнату естественный характер и создает деревенскую атмосферу. Контраст, который он
Как сделать TRX? Пошаговые инструкции
... нее, тем лучше. Цена 9 зл. инструменты Объединение элементов в одно целое Складная ручка Мы готовим 4 одинаковых кусочка ленты шириной 30 мм и длиной 60 см. Наносим ленту на ленту и протискиваем просверленное отверстие в ручке. Мы делаем
Какой лазер LASIK лучше?
... для использования в хирургии коррекции зрения, выполняемой в США, в том числе: ИК-эксимерная лазерная система STAR S4 и усовершенствованная студийная система WaveScan iDesign (Abbott Medical Optics) Эксимерная лазерная система Allegretto WAVE Eye-Q (Alcon) ТЕХНОЛАС 217Z Система Zyoptix для индивидуальной коррекции зрения (Bausch + Lomb) Эксимерная лазерная система Nidek EC-5000 (Nidek) MEDITEC MEL 80 эксимерная лазерная система (Zeiss)
Швейная машина: качество, ремонт машины, как она выглядит внутри?
Привет! Я снял фильм, в котором я показываю, как выглядит швейная машина внутри, что является наиболее распространенной вещью и как это с таким качеством. Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?

Комментарии

Как использовать морскую соль в уходе за волосами?
Как использовать морскую соль в уходе за волосами? Задумывались ли вы, почему так много специалистов рекомендуют использовать защитную косметику во время купания в море? Безопасна ли морская вода для волос и улучшит ли их состояние? Да, если используется модерацией. Продукты, которые содержат морскую соль в своем составе, не предназначены для повседневного использования. Люди, которые часто любят купаться в море и не пользуются какой-либо защитной косметикой, быстро обнаружат, что избыток
Как получилось, что масло хорошо работает как с сухой, так и с жирной кожей?
Как получилось, что масло хорошо работает как с сухой, так и с жирной кожей? Кожа лица имеет природный гидролипидный слой, благодаря которому защищена от негативных внешних факторов. Очищая кожу каждый день, мы разрушаем защитный слой - сухая кожа становится еще более обезвоженной, а жирная кожа защищает себя, производя еще больше кожного сала. Как работает масло? Масло питает сухую кожу, увлажняет и снабжает ее недостающими питательными веществами. Лицо становится гладким, мягким, морщины
Хотите узнать, как использовать серую краску в вашем доме?
Хотите узнать, как использовать серую краску в вашем доме? Рисовать можно гораздо больше, чем просто выбирать свой любимый серый оттенок из таблицы цветов. От обучения тому, как декорировать и какие инструменты использовать, до опробования новейших эффектов декоративной краски и понимания различных вариантов отделки, умения выбирать цвета и достаточной подготовки поверхностей, и вы получите профессиональную отделку с ограниченным бюджетом. Мы разбили все факты и поделились некоторыми модными
Как сделать это без нареканий и без эффекта маски?
Как сделать это без нареканий и без эффекта маски? Ниже мы представляем, как сделать идеальный макияж шаг за шагом. Сделайте макияж для обстоятельств. Чрезвычайно важный элемент, который все больше и больше женщин забывают. Макияж, чтобы быть идеальным, должен соответствовать не только нашей коже, но и тем обстоятельствам, при которых
Как сделать новогодний макияж, который порадует всех?
Как сделать новогодний макияж, который порадует всех? Вот наше пошаговое руководство. Модный макияж на Новый год В этом сезоне мы можем выбирать из множества направлений в макияже. В течение нескольких месяцев темные, крепкие губы в цветах сливы, бордового и даже черного были чрезвычайно модными. Этот вид смелых губных макияжей в сочетании с утонченным эффектом глаз станет идеальным предложением для модного макияжа в канун Нового года 2016 года. Все еще в
Как и когда их использовать?
Как и когда их использовать? Какие из них достичь эффекта естественных завитков, и что они добавят к полосам громкости? Вот 11 правил, которыми руководствуются стилисты. 1. Пена будет формировать прическу Цель этого продукта - слегка придаст форму и прическу. Благодаря этому их также будет проще организовать. Не забывайте не переусердствовать с количеством наносимой пены, потому что тогда это обременит прическу, и вместо эффекта «вверх» вы получите эффект «пуха» и обесцвеченных,
Хотите знать, как мы можем предложить такие фантастические 4K ТВ-предложения?
Хотите знать, как мы можем предложить такие фантастические 4K ТВ-предложения? Мы можем предложить такие поразительно дешевые 4K ТВ-предложения в Electronic World, потому что мы имеем дело с классифицированными акциями. Это означает, что ритейлеры High Street не могут продавать наши телевизоры по разным причинам, например, из-за избыточного запаса, 30-дневного возврата клиентов или нежелательных подарков. Тем не менее, наши инженеры тщательно тестируют каждый из наших дешевых 4K-телевизоров
Какой пароочиститель выбрать?
Какой пароочиститель выбрать? Паровые стиральные машины, хотя они были доступны на рынке в течение нескольких лет, все еще являются технологической новинкой. И все же пар нашел применение во многих популярных бытовых приборах, таких как швабры, стиральные машины, утюги и духовки. Вам следует подумать о покупке паровой стиральной машины, поскольку она обеспечивает снижение затрат на воду и потребление энергии, что положительно сказывается не только на нашем домашнем бюджете,
Недавно он спрашивал меня и спрашивал: «Как поживает Маечка?
Недавно он спрашивал меня и спрашивал: «Как поживает Маечка?». Я ответил: «Спасибо, хорошо. А как миссис Маечка? Она засмеялась, и меня ударили. Называние животных человеческими именами приводит к таким абсурдам. Однажды я спросил ее, откуда взялась эта идиотская идея. Он утверждает, что это совпадение. Так она однажды сказала и осталась.
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу? И неизбежен ли ремонт швейных машин, если они плохо сшиты? Приходите посмотреть, я вам об этом расскажу;) Ну, хоп, без лишних комментариев Я очень горжусь той частью записи, в которой мы разворачиваем машину. Тебе понравилось? :) Есть несколько вещей, о которых я не рассказал вам в фильме, потому что они
Как должна выглядеть спальня в стиле маримекко?
Как должна выглядеть спальня в стиле маримекко? «Вы должны выделяться на фоне остальных» - рассказ Маримекко Если вы увлечены модой или Скандинавией, вы, наверное, слышали об этой необычной компании или видели ее дизайн. История Marimekko начинается в 1949 году на небольшой финской текстильной фабрике Printex, которая быстро превращается в компанию, специализирующуюся на печатных материалах, а еще позже - на производстве самого модного и самого узнаваемого

Какое освещение будет работать в семейной ванной комнате?
Что еще будет работать в ванной комнате?
Почему бы не использовать укромные уголки и полки, которые есть у нас в комнате?
Имеет ли значение цвет освещения?
Подробности Хиты: 31851 Сколько я должен пить?
Как вы выбираете пароочиститель лучше всего?
Морская соль для волос - каково ее действие?
Что такое морская соль?
Итак, мы изменяем, какие продукты для волос Кейт использует каждый день?
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?


В закладки:   Просмотров: 0