Сегодня пи день. Как ≈ 3.14 стал самым известным числом в мире?

  1. Она вдохновила поэтов
  2. Необычное открытие
  3. Привлекательный по случаю Дня Пи

Немногие поклонники имеют так много преданных! Пи номер был отмечен не только в стихах, песнях, книгах, но и в фильме. 14 марта отмечается международный день Пи. В то время энтузиасты математики посвящают свое внимание самым известным из неизмеримых чисел.

День Пи отмечается 14 марта. Дата была выбрана не случайно - в Соединенных Штатах она записана как 3.14, что является приблизительным значением числа Пи. Впервые день Пи отмечали в 1988 году в Эксплораториуме в Сан-Франциско. Теперь любители математики из разных уголков мира участвуют в торжествах.

Pi можно определить как отношение длины окружности к ее диаметру. Или как круговое поле с радиусом 1. Если бы оно составляло 3,14 - потому что мы помним его приближение в школе - это было бы бесконечно менее интересно, чем на самом деле. Вся ее красота заключается в том, что ее десятичное развитие никогда не закончится.

Таким образом, даже 3.14159265358979323846264338327950288419716939937510582097494459230781640628620899862803482534211706 - это не все, но начало развития числа Пи. Даже если бы мы перечисляли последующие цифры за всю жизнь, даже за время существования Вселенной, мы не достигнем последней цифры этой константы. И с пониманием того, что такое бесконечность, человеческий мозг чувствует себя не очень хорошо. Размышления о числе Пи дают представление о том, какой может быть бесконечность в математике.

На воображение может также влиять тот факт, что числа Пи появляются - как это может показаться - совершенно случайно (число Пи непериодично). Поэтому математики считают, что в расширении можно найти любое число. Неважно, если это дата рождения ( http://www.mypiday.com/ ), или текст нашей любимой книги, закодированный в числах ... Конечно, есть одно важное условие: у вас должно быть бесконечное время для поиска.

Она вдохновила поэтов

Вислава Шимборска пишет о числе Пи: «Восхитительное число Пи / три кома один четыре один. / Все последующие цифры также являются начальными пятью девятью двумя, потому что оно никогда не заканчивается / Не допускается закрывать шесть пять три пять взглядом, / восемь девять вычисление / семь девять фантазий и даже три два три восемь шутки или сравнение ... "

Это не единственное стихотворение, посвященное числу Пи. По всему миру, так называемые пи-ematy. Это строки, в которых количество букв в последовательных словах соответствует следующим цифрам числа Pi после десятичной точки. Одним из них является, например, wierszyk: «Кто и я и кто я? / Myśliciel to wielki / Обычный, однако / Математика любого рода» (слова имеют 3, 1, 4, 1, 5, 9, 2, 6, 5, 3 соответственно 5, 8, 9 и 7 букв).

Необычное открытие

Число Пи - одно из первых неизмеримых чисел, открытых человеком. А это значит, что его нельзя представить как результат деления двух целых чисел. Другими такими иррациональными знаменитостями являются, например, золотое число (fi), число e (основа естественного алгоритма) или элемент двух.

Сегодня известно более десятка или около того триллионов (или миллионов миллионов) первых десятичных знаков числа Пи. К счастью, компьютеры помогают математикам рассчитывать сегодня.

Однако в прошлом расчеты производились вручную. Одним из самых известных любителей числа Пи был математик Людольф ван Цойлен, который жил на рубеже 16 и 17 веков. Он рассчитал свою жизнь после десятичной точки, и результат его работы - первые 35 цифр развития Пи - был помещен на его надгробной плите. Чтобы отметить увлечение математикой, число Пи иногда ласково называют лудольфином.

Привлекательный по случаю Дня Пи

По случаю Дня Пи в Польше готовятся различные аттракционы. 14 марта Фонд mBank в партнерстве с Фондом Good Network хочет организовать попытку побить мировой рекорд Гиннесса за самое продолжительное развитие числа Пи. Организаторы объявляют, что самую длинную линию людей, представляющих число Пи, будут создавать более 600 человек со всей Польши. Тест будет проходить на Вислинской набережной возле Научного центра Коперника в 11.30. Организаторы обеспечивают, чтобы до сих пор рекорд составлял 520 человек.

Множество достопримечательностей - лекции, демонстрации, семинары, конкурсы - готовятся Университетом Силезии в Катовице, а также Университетом Марии Кюри-Склодовской в ​​Люблине. В свою очередь, Университет имени Яна Кохановского в Кельце планирует свое празднование 16 марта. 14 марта Краковский технологический университет планировал побить рекорд по числу Пи, конкурсу на своевременную организацию кубика Рубика, презентациям научных кружков, открытым лекциям и дегустации пирога Пи Пи.

Похожие

Как модно одеть ребенка?
... писать об одежде, а точнее в духе: что, где можно найти. И тут выясняется, что Баку и его «стилизации» (мне не нравится этот термин, но я еще не нашел мудрой замены) являются для вас определяющим фактором того, что модно. ДЕВУШКИ, СПАСИБО, БОЛЬШОЙ ХОЛОД, Я ЧУВСТВУЮ, но я должен кое-что сказать ... Я не знаю, насколько модны мои комплекты одежды. Я не гонюсь за тенденциями. Я не против начать ребенка с чего-то из предыдущего «сезона». Я описал тебя однажды. Я выбираю то, что мне нравится,
Двое из пяти украинский назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговце...
Двое из пяти украинский назвали 14 февраля Днем всех влюбленных. Каждый пятый считает этот день праздником торговцев цветами и открытками, а каждый седьмой уверен, что оно не соответствует нашим традициям и культуре. Об этом свидетельствуют данные опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина. «Отношение украинский
Как и когда пить гель алоэ вера?
Подробности Хиты: 31851 Сколько я должен пить? Это зависит от причин, по которым вы пьете алоэ. Как и в случае большинства пищевых добавок, некоторые люди пьют меньше каждое утро и вечер (около 60 мл в день), чтобы поддерживать хорошее общее состояние. Другие принимают большие количества, потому что у них есть конкретные жалобы (около 120 мл в день и более). Рекомендуемая суточная доза »
Швейная машина: качество, ремонт машины, как она выглядит внутри?
Привет! Я снял фильм, в котором я показываю, как выглядит швейная машина внутри, что является наиболее распространенной вещью и как это с таким качеством. Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?
Ванная комната - как правильно выбрать освещение для нее?
Даже самая красивая и прекрасно оборудованная ванная комната не будет хорошо смотреться без правильно подобранного освещения. Небольшое количество света заставляет интерьер выглядеть меньше, поэтому в ванной комнате, независимо от ее размера, должно быть хотя бы несколько ее источников. При освещении ванной комнаты освещение является одним из самых важных. Тем более, что благодаря этому мы можем не только делать макияж, но и придавать форму комнате лучше
Как вы чистите плетеную садовую мебель?
Весна - время убирать сад. Хотите, чтобы ваша мебель приобрела красивый и блестящий блеск? Ратановая и плетеная мебель легки, нежны и приятны на ощупь. Они не нагреваются на солнце и не остывают в холодные дни. Они просты в обслуживании и даже при незначительном повреждении выглядят стильно. Налейте столовую ложку соли в теплую воду. Заполните одну столовую ложку на литр воды. Чтобы сделать мебель тусклой, потрите ее
Как Кейт заботится о волосах - продукты, которые
Не только ее стиль ни в чем не может быть обвинен. Стрижка также прекрасна, как и гардеробная принцессы. Волосы густые и крепкие, и в то же время красиво блестят и прекрасно устроены. Независимо от того, длиннее они или короче, закреплены или распущены. Это не только заслуга хороших генов, но и правильная забота. И мы узнали все ее секреты. Итак, мы изменяем, какие продукты для волос Кейт использует каждый день?
Вопреки внешнему виду, стиль этой квартиры обычно не скандинавский. Это основано на этом, но это также использует много дру...
Вопреки внешнему виду, стиль этой квартиры обычно не скандинавский. Это основано на этом, но это также использует много других вдохновений. Офисная часть дома разнообразна обширной галереей на стене. Выставка фотографий, плакатов и графики значительно оживляет интерьер, выдержанный в белом цвете. Стол - это действительно деревянная необработанная доска, которая создает рабочую поверхность. Он привносит в комнату естественный характер и создает деревенскую атмосферу. Контраст, который он
Как сделать TRX? Пошаговые инструкции
Необходимые материалы, размеры, цена и инструкции по изготовлению собственных подвесных канатов типа TRX - все это есть в этой записи. Я получаю от вас много вопросов о том, как делать упражнения дома, что использовать для таких упражнений, какое оборудование покупать, когда у вас нет времени на занятия в тренажерном зале и бюджет ограничен. В ответ я решил сделать небольшое руководство, описывающее, как подготовить переносное устройство для тренировок, которое занимает
Морская соль для волос - косметика, которая улучшит их состояние - Волосы - Подсказки - Halier
Морская соль является ингредиентом, который все чаще встречается в косметике, предназначенной для ухода за волосами и укладки. Посмотрите, как правильно его использовать. Морская соль для
Какой лазер LASIK лучше?
... пические количества ткани из роговицы с очень высокой степенью точности и без повреждения окружающей ткани роговицы. Есть несколько эксимерных лазеров, которые были одобрены FDA для использования в хирургии коррекции зрения, выполняемой в США, в том числе: ИК-эксимерная лазерная система STAR S4 и усовершенствованная студийная система WaveScan iDesign (Abbott Medical Optics)

Комментарии

Может ли одно косметическое средство быть полезным как для сухой, так и для жирной кожи?
Может ли одно косметическое средство быть полезным как для сухой, так и для жирной кожи? Такие различные типы феноменального цвета лица могут сочетать органическое косметическое средство, которое является эфирным маслом для удаления макияжа Resibo. Его формула настолько утончена, что прекрасно очищает кожу лица людей в обоих косметических случаях. Это связано с тем, что масла лучше всего растворяют другие масла - в данном случае кожное сало. Они одинаково хорошо справляются с косметикой и примесями.
Как сделать новогодний макияж, который порадует всех?
Как сделать новогодний макияж, который порадует всех? Вот наше пошаговое руководство. Модный макияж на Новый год В этом сезоне мы можем выбирать из множества направлений в макияже. В течение нескольких месяцев темные, крепкие губы в цветах сливы, бордового и даже черного были чрезвычайно модными. Этот вид смелых губных макияжей в сочетании с утонченным эффектом глаз станет идеальным предложением для модного макияжа в канун Нового года 2016 года. Все еще в
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу? И неизбежен ли ремонт швейных машин, если они плохо сшиты? Приходите посмотреть, я вам об этом расскажу;) Ну, хоп, без лишних комментариев Я очень горжусь той частью записи, в которой мы разворачиваем машину. Тебе понравилось? :) Есть несколько вещей, о которых я не рассказал вам в фильме, потому что они
Спать в стиле маримекко - как это устроить?
Спать в стиле маримекко - как это устроить? Спальня в стиле Маримекко - это прежде всего интенсивный и глубокий красный цвет, который должен сыграть главную роль в этом расположении. Элегантные шторы или красное постельное белье это быстрый и недорогой способ оживить интерьер. Конец зависит от вас! Если у вас романтическая душа, отличным выбором будет постельное белье с воланами.
Как сделать это без нареканий и без эффекта маски?
Как сделать это без нареканий и без эффекта маски? Ниже мы представляем, как сделать идеальный макияж шаг за шагом. Сделайте макияж для обстоятельств. Чрезвычайно важный элемент, который все больше и больше женщин забывают. Макияж, чтобы быть идеальным, должен соответствовать не только нашей коже, но и тем обстоятельствам, при которых
Как и когда их использовать?
Как и когда их использовать? Какие из них достичь эффекта естественных завитков, и что они добавят к полосам громкости? Вот 11 правил, которыми руководствуются стилисты. 1. Пена будет формировать прическу Цель этого продукта - слегка придаст форму и прическу. Благодаря этому их также будет проще организовать. Не забывайте не переусердствовать с количеством наносимой пены, потому что тогда это обременит прическу, и вместо эффекта «вверх» вы получите эффект «пуха» и обесцвеченных,
Недавно он спрашивал меня и спрашивал: «Как поживает Маечка?
Недавно он спрашивал меня и спрашивал: «Как поживает Маечка?». Я ответил: «Спасибо, хорошо. А как миссис Маечка? Она засмеялась, и меня ударили. Называние животных человеческими именами приводит к таким абсурдам. Однажды я спросил ее, откуда взялась эта идиотская идея. Он утверждает, что это совпадение. Так она однажды сказала и осталась.
Хотите знать, как мы можем предложить такие фантастические 4K ТВ-предложения?
Хотите знать, как мы можем предложить такие фантастические 4K ТВ-предложения? Мы можем предложить такие поразительно дешевые 4K ТВ-предложения в Electronic World, потому что мы имеем дело с классифицированными акциями. Это означает, что ритейлеры High Street не могут продавать наши телевизоры по разным причинам, например, из-за избыточного запаса, 30-дневного возврата клиентов или нежелательных подарков. Тем не менее, наши инженеры тщательно тестируют каждый из наших дешевых 4K-телевизоров
Хотите узнать, как использовать серую краску в вашем доме?
Хотите узнать, как использовать серую краску в вашем доме? Рисовать можно гораздо больше, чем просто выбирать свой любимый серый оттенок из таблицы цветов. От обучения тому, как декорировать и какие инструменты использовать, до опробования новейших эффектов декоративной краски и понимания различных вариантов отделки, умения выбирать цвета и достаточной подготовки поверхностей, и вы получите профессиональную отделку с ограниченным бюджетом. Мы разбили все факты и поделились некоторыми модными
Возможно, вы задаетесь вопросом, зачем делать узор вручную, так как есть много компаний, предлагающих высококачественную компьютерную печать?
Возможно, вы задаетесь вопросом, зачем делать узор вручную, так как есть много компаний, предлагающих высококачественную компьютерную печать? Что ж, при ручной росписи мы не ограничены размером распечатки, что дает нам полную свободу использовать пространство рубашки. Кроме того, компьютерная распечатка не будет отражать уникальный характер изделия ручной работы. 1. Что тебе нужно?
Как одеть ребенка для крещения так, чтобы эстетика одежды гармонировала с его функциональностью?
Как одеть ребенка для крещения так, чтобы эстетика одежды гармонировала с его функциональностью? Прежде чем родители купят костюм для крещения для своего ребенка, стоит учесть несколько важных вопросов. Прежде всего - одежда должна соответствовать ауре и температуре за окном. Второе - возраст ребенка следует учитывать. Костюм для крещения и возраст ребенка Традиционалисты крестили детей около 3-4 месяцев. Такие маленькие дети во время празднования крещения обычно

Одним из них является, например, wierszyk: «Кто и я и кто я?
Подробности Хиты: 31851 Сколько я должен пить?
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?
Ванная комната - как правильно выбрать освещение для нее?
Хотите, чтобы ваша мебель приобрела красивый и блестящий блеск?
Итак, мы изменяем, какие продукты для волос Кейт использует каждый день?
Может ли одно косметическое средство быть полезным как для сухой, так и для жирной кожи?
Как сделать новогодний макияж, который порадует всех?
Как сделать новогодний макияж, который порадует всех?
Вы хотите знать, как выглядят эти механизмы, которые делают для нас отличную работу?


В закладки:   Просмотров: 0