Катаракта. Слепота обратима, но время имеет значение!

Это может быть сценарий встречи с этой болезнью. Катаракта (катаракта) - помутнение хрусталика глаза. Мы теряем остроту зрения издалека и рядом. И вы не можете исправить это с вашими очками.

- Это условие, которое не повредит, - объясняет проф. Яцек П. Шафлик, заведующий кафедрой офтальмологии Варшавского медицинского университета и хирург Центра лазерной микрохирургии Ора в Варшаве - и его симптом ухудшает зрение.

Где причина?

Причиной катаракты чаще всего является старение организма, а также травма, воспаление увеита и лекарств. Катаракте способствует курение, диабет и генетические факторы.

Врач ставит диагноз на основании симптомов и осмотра глаз, используя щелевую лампу, зеркало и ультразвук. Чтобы точно смотреть на непрозрачную линзу, офтальмолог наносит капли, расширяющие зрачок.

Это может быть сценарий встречи с этой болезнью

Как это сделать?

Ухудшение зрения может быть настолько сильным, что практически вызывает слепоту. Однако в случае катаракты, в отличие от глаукомы или AMD, эта слепота обратима . - Единственное эффективное лечение - удалить мутную линзу. Хирургическое - подчеркивает специалист.

Во время операции можно исправить ранее существовавший дефект зрения, например, близорукость или астигматизм. Это требует использования соответствующих линз. Он имплантирован с: монофокальными линзами - они обеспечивают четкое зрение только вблизи или только на расстоянии, поэтому им все еще нужны очки, обычно для чтения; мультифокальные - они создают на сетчатке четкое изображение как на расстоянии, так и на близком расстоянии или на промежуточных расстояниях. Высокотехнологичные псевдомодальные линзы не требуют использования очков, их хорошо видно с любого расстояния. Они имеют ультрафиолетовый фильтр и, подобно естественному человеческому объективу, фильтруют синий свет, ограничивая часть света, которая повреждает сетчатку глаза. В свою очередь торические линзы позволяют пациентам, ранее страдающим астигматизмом, во многих случаях удалять его одновременно с операцией по удалению катаракты.

Важно отметить, что катаракты достаточно, чтобы ее можно было удалить только один раз, а искусственный хрусталик имплантируют в глаз раз и навсегда.

Глаз анестезируется на поверхности каплей. Хирург делает 2-мм разрез в роговице, прозрачной части глазного яблока, через которую мы смотрим. Больная линза с помощью ультразвука разбивается на мелкие кусочки, затем аккуратно отсасывается. Вместо снятой линзы с помощью специального аппликатора офтальмолог вводит эластичную, свернутую искусственную линзу, которая уже в глазу принимает правильную форму. Рана под воздействием давления внутри глазного яблока закрывается. Этот метод борьбы с катарактой является факоэмульсификацией.

Этот метод борьбы с катарактой является факоэмульсификацией

В первый день после операции важна офтальмологическая проверка. Нормальное зрение возвращается через несколько дней, но необходимо принять меры предосторожности - например, не тереть глаза и защищать их от слишком яркого света. В течение трех-четырех недель используются капли с антибиотиками и противовоспалительными препаратами. Стресс и усилия следует избегать в течение трех месяцев.

Лазер вместо скальпеля

Самым современным методом удаления катаракты является операция с использованием фемтосекундного лазера. Точно запрограммированный лазер заменяет скальпель и часть руки хирурга. Он выполняет надрезы на роговице, отделяет непрозрачную часть хрусталика от остальной ткани и разрушает ее. Затем, как и при традиционной факоэмульсификации, хирург удаляет фрагментированные катаракты. Благодаря лазеру операция становится более деликатной и более безопасной для глаз.

В течение последних четырех лет этот самый современный метод доступен в Польше. Первый был представлен проф. Ежи Шафлик. Первое лечение было выполнено проф. Яцек Шафлик и до сих пор проводил большинство операций в Польше с этой техникой.

Основная консультация: проф. Яцек П. Шафлик

Смотрите также:

Кибернетический глаз тренирует мозг

Вы можете выиграть с диабетом

Как вылечить конъюнктивит?

Похожие

LG выпустит 80-дюймовый OLED-телевизор, вскоре также «закатывает телевизор»
LG только что представила очень амбициозные планы, связанные с разработкой телевизоров. Они восхищают в основном любителей больших размеров и высоких разрешений, а также современных технологий. Одним из главных нововведений корейской компании в следующем году, а также в 2016-2017 годах, станут новые модели, выполненные по технологии OLED с диагональю 55-77 дюймов. Так что если в 2018 году мы не можем ожидать значительных новинок в предложении LG, то в случае 2019 года нам приходится иметь
Как ухаживать за собой перед доставкой? Косметика для беременных
Беременность - это особенное время в жизни женщины. Часто оказывается, что наше тело, к которому мы привыкли и которое мы знаем, ведет себя совершенно иначе, чем раньше. Мы по-разному реагируем на запахи, нам нравятся другие ароматы, в нашей голове появляются новые, совершенно неизвестные до сих пор мысли. Беременность, безусловно, удивительный момент.
Навигация и Карты Microsoft? Это все еще плохо, но вы можете увидеть улучшение
... но умело и логично разрабатывает свои приложения, но команда, которая занимается картами, явно не знает, что делает. Новые приложения на карте все еще странная шутка. Но с сегодняшнего дня их интерфейс не принадлежит ему. Это нормально, что из-за выбранных региональных настроек для польского, находясь в США, вы не можете найти ничего по адресу? Или что, когда вы едете на машине, чтобы увидеть помощника по полосе движения, вам нужно остановиться,
Весеннее оформление окон
... время, когда большинство поляков решают провести серьезные изменения в квартире и провести генеральную уборку. Вы также хотите начать этот сезон с совершенно нового обустройства салона, но не знаете с чего начать? Убедитесь сами, что большие изменения не обязательно должны быть связаны с ремонтом и огромными затратами. Посмотрите, как вдохнуть весеннюю свежесть в гостиную с декоративными чехлами для диванов и кресел. В вашем доме есть диван или кресло, которые давно позади вас? Если

Комментарии

Имеет ли значение цвет освещения?
Имеет ли значение цвет освещения? Светлый цвет имеет большое значение при выборе освещения для ванной комнаты. В современных светлых интерьерах, где преобладает белый, рекомендуется использовать холодный светлый цвет 5000 -6500 К или 4000-5000 К. Этот тип света позволит вам сделать правильный макияж или тщательно бриться, потому что прохладный цвет дневного света обеспечивает лучшую четкость деталей.
Детский сад Монтессори, школа Монтессори, образование Монтессори - каждый из нас встречался с такими определениями, но что они на самом деле означают?
Детский сад Монтессори, школа Монтессори, образование Монтессори - каждый из нас встречался с такими определениями, но что они на самом деле означают? Кем была профессор Мария Монтессори и в чем ее метод обучения? Можем ли мы сами воспитывать детей в духе Монтессори? И если да, то какие игрушки нам помогут? Метод Монтессори - что это? Мария Монецсори была очень срочным наблюдателем за детьми, в течение многих лет она училась, как функционировать и смотреть на мир.
«Всегда во время развода, если мы думаем о ребенке, возникает чувство вины, может быть, я мог бы продолжать так жить?
«Всегда во время развода, если мы думаем о ребенке, возникает чувство вины, может быть, я мог бы продолжать так жить? Но если жизнь безобразна, зачем она нам, если вы можете успокоить себя и своего ребенка? Именно с мыслью о ребенке я развелся, он увидел, что мы не можем согласиться ни с чем, и даже вечерний ужин является причиной для суеты. Однажды я сказал себе, что хочу, чтобы мой сын жил такими нервами, он был не таким возбужденным. Я и мой муж были не
Но как насчет 0 градусов?
Но как насчет 0 градусов? Посмотрите на тег. Шерсть (возможно, кашемир, альпака) - это ОЧЕНЬ приличные лозунги, но ... особенно в интернет-магазинах, ищите подробную информацию о композиции. Тот факт, что пальто называли «шерстью», не обязательно должен быть таким. Обычно у него шерсть 2,3%, это такой сетевой стандарт (в ноябре мы начинаем переходить в спящий режим). Чтобы согреть нас, шерсть должна составлять не менее 50%, а на практике это означает, что цена на полке прыгает «выше 500 злотых».
Что, однако, делает его способным эффективно не только яблоко, но и привлекать, очаровывать и наводить панику?
Что, однако, делает его способным эффективно не только яблоко, но и привлекать, очаровывать и наводить панику? Вероятно, тот факт, что он вызывает непонятный мир, слишком размытый, чтобы точно его запомнить, состоит из мерцаний и обрывков. Природа памяти ранней жизни туманна: некоторые фрагменты видоизменяются и смешиваются с другими, другие выпадают из контекста и остаются в голове, как единственный кусок сломанной скорлупы, другие по-прежнему застряли в конце языка: мы уверены, что воспоминания,
Вы также хотите начать этот сезон с совершенно нового обустройства салона, но не знаете с чего начать?
Вы также хотите начать этот сезон с совершенно нового обустройства салона, но не знаете с чего начать? Убедитесь сами, что большие изменения не обязательно должны быть связаны с ремонтом и огромными затратами. Посмотрите, как вдохнуть весеннюю свежесть в гостиную с декоративными чехлами для диванов и кресел. В вашем доме есть диван или кресло, которые давно позади вас? Если повреждения видны в основном на материале, нет необходимости заменять всю мебель. Использование чехла будет намного
Задумывались ли вы, почему так много специалистов рекомендуют использовать защитную косметику во время купания в море?
Задумывались ли вы, почему так много специалистов рекомендуют использовать защитную косметику во время купания в море? Безопасна ли морская вода для волос и улучшит ли их состояние? Да, если используется модерацией. Продукты, которые содержат морскую соль в своем составе, не предназначены для повседневного использования. Люди, которые часто любят купаться в море и не пользуются какой-либо защитной косметикой, быстро обнаружат, что избыток морской соли вреден для волос. И волосы становятся сухими
Какую косметику я должен использовать во время беременности?
Какую косметику я должен использовать во время беременности? Существует целый ряд косметических средств для беременных - безопасных для ребенка и матери и очень эффективных в действии. Поддерживая сильное увлажнение кожи, вы уменьшаете риск появления растяжек. Это чрезвычайно важно, потому что женщина после беременности все еще хочет чувствовать себя привлекательной - даже если она стала матерью. Мы подготовили для вас косметику, которую вы можете найти в нашем магазине:

Где причина?
Как это сделать?
Навигация и Карты Microsoft?
Это нормально, что из-за выбранных региональных настроек для польского, находясь в США, вы не можете найти ничего по адресу?
Вы также хотите начать этот сезон с совершенно нового обустройства салона, но не знаете с чего начать?
В вашем доме есть диван или кресло, которые давно позади вас?
Имеет ли значение цвет освещения?
Детский сад Монтессори, школа Монтессори, образование Монтессори - каждый из нас встречался с такими определениями, но что они на самом деле означают?
Детский сад Монтессори, школа Монтессори, образование Монтессори - каждый из нас встречался с такими определениями, но что они на самом деле означают?
Кем была профессор Мария Монтессори и в чем ее метод обучения?


В закладки:   Просмотров: 0