Бикини Воск против. Лазерное лечение: плюсы и минусы удаления волос на лобке летом

  1. Бикини Воск против. Лазер: что лучше?
  2. Процесс воском
  3. Лазерный процесс
  4. Бикини Воск против. Лазер: возможная опасность для кожных инфекций
  5. Бикини Воск против. Лазер: вердикт

Многие из нас готовятся сходить на пляж, пойти на несколько вечеринок у бассейна или отправиться в отпуск этим летом. Но есть и обратная сторона - пытаться сделать нашу линию бикини гладкой, без вросших волосков, красных выпуклостей или восковых ожогов. Варианты удаления волос бесконечны, от бритвы до вощения до лазера, но выбор режима красоты, который работает для нас, может быть проблемой.

Большинство женщин признается, что их волосы лобка. В 2016 году изучение , опубликованные в JAMA Dermatology , исследователи обнаружили, что 84% из 3300 опрошенных американских женщин сообщили, что там ухаживают, в то время как только 16% заявили, что никогда этого не делают. Между тем, 2010 изучение определили, что бритвенное бритье является наиболее популярным методом удаления, причем менее пяти процентов женщин занимаются вощением, электролизом или лазером.

Подробнее: Удаление волос на лобке: стоит ли прекратить бриться?

Бритье является одним из самых дешевых и доступных методов удаления волос, потому что мы можем сделать это самостоятельно в душе. Это лучше всего подходит для ног, подмышек и даже в области бикини, если мы не склонны к раздражению кожи, ударам бритвы или вросшим волосам. Однако эта техника имеет неприятные побочные эффекты, такие как порезы и порезы.

Кий вощение и лазерная эпиляция.

Эти два метода обеспечивают более гладкую кожу, чем бритье. Восковая эпиляция может сделать нашу кожу гладкой на несколько недель, в то время как есть заявления, что лазер остается постоянным. Однако некоторые женщины не определились и спрашивают: «Что лучше?»

Бикини Воск против. Лазер: что лучше?

Мы все знаем, что область бикини очень чувствительна, поэтому хорошо смотреть на наши варианты - временные или постоянные.

Доктор Эсти Уильямс Дерматолог, сертифицированный советом директоров Madfes Aesthetic в Нью-Йорке, объясняет разницу между воском бикини и лазером в том, как каждый наносит удар по волосам.

«Как и бритье, вощение бикини - это временное исправление, которое уменьшает внешний вид волос, но на самом деле оно не препятствует тому, чтобы волосы отрастали, как лазерное удаление волос», - сказала она Medical Daily .

Однако лазер - единственная процедура, которая может нацелить волосы на глубокий фолликул и замедлить их рост.

Процесс воском

В воске для бикини используется воск, который физически вырывает волоски, а для некоторых это может быть болезненным и раздражающим. Он применяется, поэтому важно, чтобы эстетик был надлежащим образом обучен корректировать температурные параметры для своего конкретного воска, чтобы избежать ожогов кожи. В воске есть правильные методы для быстрого и безопасного удаления воска с кожи, чтобы он не натягивал и не ушибал кожу.

По словам Уильямса, перед обработкой волосы должны быть длиной не менее половины дюйма. Если волосы слишком длинные, они могут быть очень болезненными; если оно слишком короткое, оно может оборваться и не вырваться из корня. После вощения обычно можно увидеть рост волос уже через неделю.

После вощения обычно можно увидеть рост волос уже через неделю

Дерматологи раскрывают все преимущества и недостатки воска для бикини и лазерной эпиляции летом. Фото предоставлено Pixabay, Public Domain

Итак, лазер действительно постоянен?

Лазерный процесс

Лазерная эпиляция работает путем разрушения волосяных фолликулов путем нагревания волос. Он использует свет, который лечит корень волоса, что заставляет его уменьшать рост волос или уменьшать густоту волос. Раздражение может длиться пару дней после лечения. Тем не менее, местная анестезия доступна, чтобы помочь минимизировать боль.

Подробнее: 5 способов, которыми ваши лобковые волосы влияют на ваше здоровье

Доктор Джанет Пристовский Дерматолог из Нью-Йорка, сертифицированный комитетом, объяснил Medical Daily : «Повреждение фолликулов не искажает их, поэтому вросшие волосы маловероятны».

В отличие от вощения, волосы отрастут примерно через один-два месяца. По словам Пристовского, волосы, как правило, отрастают примерно на 20% тоньше после каждого приема, поскольку после нескольких посещений рост будет незначительным. В конце концов, рост волос в обработанной области будет отсутствовать.

Бикини Воск против. Лазер: возможная опасность для кожных инфекций

Будь то бритье, воск или лазер, все они сопряжены с риском. Предыдущее исследование обнаружил, что уход за волосами на лобке связан с большей вероятностью получения ИППП из-за порезов. Те, кто брился, вощил, подстригал или срывал лобковые волосы, в два раза чаще имели ИППП, такие как герпес, которые могут распространяться через кожу. У грумеров также было на 90 процентов больше шансов иметь вшей и на 70 процентов больше шансов на секреторные ИППП, такие как хламидиоз, которые могут распространяться через жидкости организма.

Тем не менее, меньший риск включает раздражение кожи. Например, вощение может привести к аллергическим реакциям, ожогам и даже вросшим волосам. Между тем, лазер не несет такой же риск раздражения кожи и вросших волосков.

Когда речь заходит о лазере, Уильямс подчеркивает: «Лазеры должны делать квалифицированные специалисты, поскольку существует риск обесцвечивания и ожогов, если их не сделать правильно, особенно для более темных оттенков кожи».

Лазерная эпиляция на темных тонах кожи может быть затруднена, так как лазер улавливает пигмент, и, если контраст меньше, лазеру будет сложнее распознать волосы. Это может привести к ожогу или гипопигментации. Между тем, светлые или белые волосы не могут быть целенаправленными.

Помните, что перед любой процедурой по уходу за кожей важно убедиться, что она правильно «подготовлена», очищена и продезинфицирована надлежащим образом протереть или протереть спиртом. Если нет, риск заражения возрастает, по словам Уильямса.

Бикини Воск против. Лазер: вердикт

Воск для бикини или лазер эффективны в том, что они делают: удаляют нежелательные волосы. Один метод может привести к росту волос в течение недели, тогда как другой может полностью остановить рост. Тем не менее, хотите ли вы покончить со всеми волосами или просто сделать это для особых случаев, каждая услуга может удовлетворить конкретные потребности.

Однако, если мы хотим быть готовыми к бикини летом, нам нужно будет сделать лазер заранее. Лазерная обработка в летние месяцы означает, что мы должны держать обработанный участок подальше от солнца и использовать солнцезащитный крем. Между процедурами может пройти шесть-семь недель, прежде чем вы сможете отправиться на пляжный отдых, или вы можете сделать перерыв весной и закончить процедуры осенью.

Между тем с воском, вы можете воском в течение летних месяцев. Это делает вас немного более чувствительными к солнцу, поэтому использование солнцезащитного крема является обязательным. Кроме того, неделя, предшествующая вашему расстройству, может сделать кожу более чувствительной.

Эти две косметические процедуры обещают удалить нежелательные волосы - временно и навсегда.

Важно поговорить с дерматологом, чтобы решить ваши индивидуальные потребности, чтобы увидеть, какое лечение лучше для вас не только летом, но и круглый год.

Смотрите также:

Кэмерон Диаз высказывается «в похвалу пабов»

8 странных фактов о волосах на теле, которые вы, вероятно, не знали

Похожие

Аксессуары для волос с самым высоким рейтингом для всех типов волос (обновлено 2019)
Когда дело доходит до этих продуктов, нет лучшего бренда, чем Philips. Как и их триммеры и эпиляторы, производитель выигрывает игру с такими машинами, как этот Philips Lumea New BRI956 Prestige IPL Hair Removal, который является лучшим выбором в списке. Этот аппарат для удаления волос хорош для удаления
Какой лазер LASIK лучше?
LASIK ИК эксимерный лазер Star S4 (изображение: Abbott Medical Optics) Эксимерные лазеры произвели революцию в области лазерной хирургии глаза. И за десятилетия достижения в области эксимерных лазерных технологий повысили безопасность,
Что говорит мужчина о волосах на лице, по словам ученого
Кредит Фотографии: Getty Images Ребята, мы знаем, что можем быть немного осуждающими, но первые впечатления самые продолжительные. Вот почему мы считаем своим долгом указывать, когда
Морская соль для волос - косметика, которая улучшит их состояние - Волосы - Подсказки - Halier
Морская соль является ингредиентом, который все чаще встречается в косметике, предназначенной для ухода за волосами и укладки. Посмотрите, как правильно его использовать. Морская соль для
Pixel 3 против Pixel 2: почему меньшие рамки не так уж и важны
Когда вы слышите, как люди говорят о Google Пиксель 3 и стоит ли обновление по сравнению с предыдущим поколением Пиксель 2 всегда появляется одна непротиворечивая тема: если есть какая-либо причина для обновления, это для меньших рамок и большего экрана. То, что люди получают, видите, тот
Как вы выбираете пароочиститель лучше всего?
Огромный прогресс в области производства стиральных машин позволяет нам предлагать все более доступные технические решения в наших домах. Является ли паровая стиральная машина признаком экстравагантности или же оборудованием, необходимым в каждом доме?
Как рисовать футболки?
Сегодня я покажу вам, как сделать дизайн футболки самостоятельно. Возможно, вы задаетесь вопросом, зачем делать узор вручную, так как есть много компаний, предлагающих высококачественную компьютерную печать? Что ж, при ручной росписи мы не ограничены размером распечатки, что дает нам полную свободу использовать пространство рубашки. Кроме того, компьютерная распечатка не будет отражать уникальный характер изделия ручной работы. 1. Что тебе нужно?
Садовая мебель с поддонами
10 Экология царила во всех сферах нашей жизни, в том числе в интерьерах и садах. Вот почему переработанная мебель становится все более популярной, покупается или изготавливается из некоторых, казалось бы, ненужных вещей, таких как деревянные поддоны. Они оригинальны и просты в изготовлении - вам просто нужно позаботиться о выборе правильных поддонов, то есть тех, чьи доски не повреждены. Для изготовления мебели вашей мечты вам понадобятся подходящие инструменты - отвертка и шурупы, наждачная
Защита объектива или Gorilla Glass идет на УФ-фильтры
Aurora Aperture создала самый прочный УФ-фильтр, который защитит объектив. Он сделан из стекла Gorilla Glass, того же самого, что защищает экраны смартфонов. Для производства фильтров использовалось Corning Gorilla Glass 3. Фильтры прошли строгие испытания на прочность FDA, в ходе которых металлический шарик весом 16 г был сброшен на фильтр с высоты 127 см (50 дюймов). Большинство фильтров от известных компаний (B + W, Cokin, Kenko) она умерла с таким
Что живет в вашем матрасе?
Вы проводите 7-9 часов каждый день в постели. Вы потеете, ваш эпидермис отслаивается, в случай потрите остатки косметики, которые остались на вашей коже. Это отличная среда для бактерий, плесени, грибков и паукообразных. Что может быть в твоем матрас Как предотвратить
Уход за волосами и стилизация и бороды
Уход за волосами и стилизация и бороды 4 (80%) 14 голосов Ухоженный парень уверенный в себе, поэтому уход за волосами и бородой - важная тема для современного мужчины. Секрет восприимчивых, хорошо уложенных волос и идеально стилизованных волос на лице, как правило, заключается в правильно подобранной косметике, хорошем стрижке и небольшой практике. Что касается волос, никто не должен экспериментировать

Комментарии

Вы только что получили телефон, что у вас будут гости, а в доме беспорядок?
Вы только что получили телефон, что у вас будут гости, а в доме беспорядок? Легко - есть несколько способов быстро убрать квартиру. В прекрасно меблированной квартире окно не может оставаться «голым». Чтобы их украсить, стоит поискать интересные решения - элегантные и защищающие от
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad?
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad? Симптомы: а) кулачные удары мониторами Apple, пока они не превратятся в груду электролиза; б) плачет Доктор Ричард Грэм из лондонской клиники Capio Nightingale - психиатр, который лечит эту анонимную девочку, которая с трехлетнего возраста все больше привязывается к своему iPad. Теперь он сидит над ним несколько часов в день, и каждая попытка разлучить их заканчивается
Что вы можете сделать с поддонами?
Что вы можете сделать с поддонами? Вся садовая мебель может успешно использоваться с поддонами - только наше собственное воображение и навыки ограничивают нас (последние, однако, растут с последующими инициативами). Конструкции, которые можно подготовить для сада, включают в себя столы, столы, скамейки, а также шезлонги, сиденья или даже качели. Способные могут использовать палитры, чтобы построить садовые беседки, и их можно использовать в качестве основы для горшков или даже самих горшков
И что, ты попробуешь?
И что, ты попробуешь? Спальня в стиле Маримекко: цветы и чистый красный Рейтинг 5 (100%) из 2
Что вы можете получить, используя кофейную кожуру?
Что вы можете получить, используя кофейную кожуру? Почему кофе? Профилактика лучше лечения, но живя в бегах, об этом легко забыть. Однажды вы смотрите в зеркало и с грустью говорите, что купальный костюм ни к чему не приведет. Растяжки К счастью, это проклятие большинства женщин. Чтобы избавиться от некрасивых шрамов, вам не нужно заказывать визит в клинику эстетической медицины,
Как получилось, что масло хорошо работает как с сухой, так и с жирной кожей?
Как получилось, что масло хорошо работает как с сухой, так и с жирной кожей? Кожа лица имеет природный гидролипидный слой, благодаря которому защищена от негативных внешних факторов. Очищая кожу каждый день, мы разрушаем защитный слой - сухая кожа становится еще более обезвоженной, а жирная кожа защищает себя, производя еще больше кожного сала. Как работает масло? Масло питает сухую кожу, увлажняет и снабжает ее недостающими питательными веществами. Лицо становится гладким, мягким, морщины
1. Что тебе нужно?
1. Что тебе нужно? Вещи, необходимые для покраски футболки Хлопковая футболка, краски для тканей (покрытие на случай темной рубашки), синтетическая щетка или универсальная щетка, карандаш, скальпель, коврик для резки, рулон бумаги для завтрака, ножницы
Что, однако, может рекламировать Белка-горгулья, может быть, в дополнение к каплям Inoziemcowa или сказкам о плохом сне?
Что, однако, может рекламировать Белка-горгулья, может быть, в дополнение к каплям Inoziemcowa или сказкам о плохом сне? Ну, в соответствии с теорией, распространенной одним из разоблачителей, на самом деле речь идет о футболках TEUFLAND, доступных на сайте. krainagrzybow.tv - среди прочего, как в музыкальном клипе для «Баллады в ритме джинсов», на Мальгосии. Это был момент, когда мнения разделились - некоторые считали, что KGTV разоблачила себя как
Ну и что?
Ну и что? мы живем в одной квартире, это значит, что я один с детьми, но он приезжает на каникулы и праздники. Ему всегда кажется, что мы все еще вместе. В общем, это немного моя вина. мы не спим друг с другом, но в остальном это так, как если бы мы были вместе. Причина? Квартира для него вне этих детей и я ничего не скучаю. Sick! Я знаю, потому что я после развода, и у меня все еще есть муж, которого я даже не люблю.
Что вернулось с прошлого года?
Что вернулось с прошлого года? А что такое вневременная прическа? Читайте и открывайте самые модные прически! Откройте лоб Волосы зачесаны назад в этом сезоне. Сглаженный и глянцевый, или скрученный, и natapirowane - выбор за вами. Мы раскрываем лоб независимо от длины волос от коротких до длинных! объем Прическа прямо с 80-х. Тапиры, кудри и афро возвращаются. Экстравагантная прическа, но вас обязательно
Паровая машина - что это?
Паровая машина - что это? Как это работает? Пароочиститель - это устройство, которое очищает одежду паром. Технология, используемая в стиральной машине этого типа, обеспечивает мощную, но в то же время деликатную пару. В паровой стиральной машине мы можем легко стирать деликатные и «сложные» ткани, такие как шелк,

Лазер: что лучше?
Подробнее: Удаление волос на лобке: стоит ли прекратить бриться?
Однако некоторые женщины не определились и спрашивают: «Что лучше?
Лазер: что лучше?
Является ли паровая стиральная машина признаком экстравагантности или же оборудованием, необходимым в каждом доме?
Как рисовать футболки?
Возможно, вы задаетесь вопросом, зачем делать узор вручную, так как есть много компаний, предлагающих высококачественную компьютерную печать?
1. Что тебе нужно?
Вы только что получили телефон, что у вас будут гости, а в доме беспорядок?
Поэтому, что мы должны делать, когда узнаем, что четырехлетний ребенок посещает клинику для лечения одержимости iPad?


В закладки:   Просмотров: 0